Résultats du club 2019

Jeudi 30 mai

  • Champion de Ligue Corse Triplettes 2019 : Yohan FIRROLONI, Jean Philippe SANTUCCI et Rui Manuel RAMOS
  • Vice Champion de Ligue Corse Triplettes 2019 : Alexandre LAURENTI, David RABAZZANI et Quentin ZISKOWSKY

IMG_0158

Samedi 25 mai

  • Champion de Ligue Corse doublettes 2019 : Paul OTTAVIANI et Jean Paul SANTINI

IMG_2263

Dimanche 19 mai – Doublettes

Gagnant : Nonce MURATI et François DEGLIESPOSTI

Samedi 18 mai – Doublettes

Gagnant : David RABAZZANI et Paul OTTAVIANI

Dimanche 12 mai

  • Equipes mixte qualifiées pour la phase finale de ligue

Nicolas TARASSENKO et Nora GOUET

Mercredi 8 mai – triplettes

Finaliste : Nonce MURATI, José MURATI et Jean Luc ZYSKOWSKY

Dimanche 28 avril

  • Joueurs qualifiés pour la phase finale de ligue tête à tête

Kévin BONVARLET

Basile PAOLI

Mathieu PINZUTI

Gilles LUCCHINI

  • Equipes feminines doublettes qualifiées pour la phase finale de ligue

Marine FRANCHI et Anne Sophie ALZAPIEDI

Corinne MANNIA et Nora GOUET

Jeudi 25 avril

  • Champions de Corse du Sud Triplettes vétérans 2019 : François DEGLIESPOSTI, José MURATI et Nonce MURATI

IMG_2043

Dimanche 14 avril

  • Champions de Corse du Sud Triplettes 2019 : Nicolas TARASSENKO, Kévin BONVARLET et Basile PAOLI

IMG_2265

  • Vice Champion Corse du Sud Triplettes 2019 : Dede MELI – François MULA – Christian DONATINI
  • Equipes qualifiées pour la phase finale de ligue Triplettes

François DEGLIESPOSTI – José MURATI – Pierre LUCCHESI

Yohan FIRROLONI – Jean Philippe SANTUCCI – Rui Manuel RAMOS

Dede MELI – François MULA – Christian DONATINI

Olivier GUIGLI – Joseph POGGI – Clément PUGLIESI

Alexandre LAURENTI – David RABAZZANI – Quentin ZISKOWSKY

  • Equipes féminines qualifiées pour la phase finale de ligue Triplettes

Marine PONZEVERA, Marina FRANCHI et Anne Sophie ALZAPIEDI

  • Vice championnes feminines Corse du sud triplettes 2019 : Marine PONZEVERA, Marina FRANCHI et Anne Sophie ALZAPIEDI

Dimanche 7 avril

  • Equipes qualifiées pour la phase finale de Ligue doublettes

 Paul OTTAVIANI – Jean Paul SANTINI

Yohan FIRROLONI – Jean Philippe SANTUCCI

Kévin BONVARLET – Nicolas TARRASSENKO

Gaby NESA – Mathieu PINZUTI

Pierre Paul CORTICCHIATO – Jean Michel PIERSON

  • Joueuses qualifiées pour la phase finale de ligue tête à tête

Alexia GIANNESINI – Ajaccio Sport Pétanque

Samedi 23 mars – doublettes – 77 équipes

Gagnant : Kévin BONVARLET –  Nicolas TARRASSENKO

Finaliste : Basile PAOLI – Paul Anselme

Dimanche 17 mars – triplettes – 40 équipes

Gagnant : François DEGLIESPOSTI – Jean Michel SANTUCCI – Gilles LUCCHINI

Samedi 16 mars – doublettes – 78 équipes

Gagnant : Kévin BONVARLET –  Nicolas TARRASSENKO

Dimanche 10 mars – triplettes – 45 équipes

Gagnant : Christian DONATINI – André MELI – Jean Philippe SANTUCCI

Finaliste : Manu RAMOS – Jean Michel SANTUCCI – Jean Marc DAVID

Samedi 9 mars – doublettes – 75 équipes

Finaliste : Kévin BONVARLET –  Nicolas TARRASSENKO

Dimanche 3 mars – triplettes – 45 équipes

Gagnant : Nonce MURATI – François DEGLIESPOSTI – Jacques LAMBERT

Finaliste : Kévin BONVARLET –  Nicolas TARRASSENKO – Basile PAOLI

Samedi 2 mars – doublettes – 78 équipes

Gagnant : Kévin BONVARLET –  Nicolas TARRASSENKO

Dimanche 24 Février 2019 – triplettes – 44 équipes

Finaliste : Kévin BONVARLET –  Nicolas TARRASSENKO – Basile PAOLI

Dimanche 17 Février – triplettes – 40 équipes

Gagnant : Yoann FIRROLONI – Jean Philippe SANTUCCI – Jean Michel PIERSON

Finaliste : Kévin BONVARLET –  Nicolas TARRASSENKO – Basile PAOLI

Samedi 16 Février – doublettes – 64 équipes

Gagnant : Kévin BONVARLET –  Nicolas TARRASSENKO

Finaliste : Olivier GUIGLI – Joseph POGGI

Dimanche 10 Février 2019 – triplettes – 40 équipes

Gagnant : Jean Philippe SANTUCCI – Fred Blasi – Jean Luc MEZZACQUI

Finaliste : Christian DONATINI – François MULA – Fabien REGNIER

Samedi 9 Février 2019 – doublettes – 66 équipes

Finaliste : Olivier GUIGLI – Joseph POGGI