Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
SARRIO CHRISTOPHE MONTORO LUDOVIC PUCCINELLI JEAN MICHEL ( FRANCE ) |
LAMOUR JULIEN LAKHAL KHALED HUREAU DAMIEN ( N.H. ) |
13 - 5 |
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
SARRIO CHRISTOPHE MONTORO LUDOVIC PUCCINELLI JEAN MICHEL ( FRANCE ) |
MURATI JOSÉ ADAM MICHEL LUCCHESI PIERRE ( N.H. ) |
13 - 0 |
ROCHER DYLAN ROBINEAU STÉPHANE MARI PASCAL ( 0835047/ABC DRAGUIGNAN ) |
LAMOUR JULIEN LAKHAL KHALED HUREAU DAMIEN ( N.H. ) |
12 - 13 |
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
ROCHER DYLAN ROBINEAU STÉPHANE MARI PASCAL ( 0835047/ABC DRAGUIGNAN ) |
RUFFO STÉPHANE BRUN STÉPHANE MORTICCIOLI LIONEL ( 0061029/GRASSE PETANQUE ) |
13 - 3 |
MURATI JOSÉ ADAM MICHEL LUCCHESI PIERRE ( N.H. ) |
DE BARTOLO CARMELO SANTIAGO ANTOINE FERNANDEZ JEREMY ( N.H. ) |
13 - 7 |
PINZUTI MATHIEU BONVARLET KÉVIN PEYRON MICKAËL ( N.H. ) |
LAMOUR JULIEN LAKHAL KHALED HUREAU DAMIEN ( N.H. ) |
5 - 13 |
CROUZET STÉPHANE VANNUCCI CYRIL SCHATZ JEAN-FRANÇOIS ( N.H. ) |
SARRIO CHRISTOPHE MONTORO LUDOVIC PUCCINELLI JEAN MICHEL ( FRANCE ) |
3 - 13 |
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
SARRIO CHRISTOPHE MONTORO LUDOVIC PUCCINELLI JEAN MICHEL ( FRANCE ) |
FERNANDEZ YOHANN DELERIA EMMANUEL ANSELME PAUL ( N.H. ) |
13 - 4 |
ROCHER DYLAN ROBINEAU STÉPHANE MARI PASCAL ( 0835047/ABC DRAGUIGNAN ) |
PERALDI ALAIN HERY RATSIMBA RANDRIAMANANTANY LAHATRA ( N.H. ) |
13 - 5 |
DRAI NICOLAS CUJUS THIERRY RIVIERE GILLES ( 0062029/C A S E NICE ) |
MURATI JOSÉ ADAM MICHEL LUCCHESI PIERRE ( N.H. ) |
7 - 13 |
DE BARTOLO CARMELO SANTIAGO ANTOINE FERNANDEZ JEREMY ( N.H. ) |
GAMBERT ALBAN UYTTERHOEVEN FABRICE SANTUCCI JEAN-MICHEL ( N.H. ) |
13 - 11 |
SARRAILH GUY DELISLE CHRISTOPHE SARLIT ANTONY ( N.H. ) |
PINZUTI MATHIEU BONVARLET KÉVIN PEYRON MICKAËL ( N.H. ) |
8 - 13 |
ORSONI THIERRY MANTIA ANTOINE MUFRAGGI CHARLES ( N.H. ) |
LAMOUR JULIEN LAKHAL KHALED HUREAU DAMIEN ( N.H. ) |
5 - 13 |
DESLYS ANTHONY MURANO LUCAS ROSTICCI JEAN LUC ( N.H. ) |
RUFFO STÉPHANE BRUN STÉPHANE MORTICCIOLI LIONEL ( 0061029/GRASSE PETANQUE ) |
7 - 13 |
CROUZET STÉPHANE VANNUCCI CYRIL SCHATZ JEAN-FRANÇOIS ( N.H. ) |
CANO ANTOINE MOLINAS JOSEPH MANTIA ANTHONY ( N.H. ) |
13 - 0 |
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue |
CANO ANTOINE MOLINAS JOSEPH MANTIA ANTHONY ( N.H. ) |
PIFFERINI JEAN PASCAL BOUAZZA BASTIEN BAUX PASCAL ( N.H. ) |
GAMBERT ALBAN UYTTERHOEVEN FABRICE SANTUCCI JEAN-MICHEL ( N.H. ) |
RIVIERE JOSÉ RIVIERE NICOLAS JUNIOR FERRANDEZ RAPHAËL ( 8008000/CLUB BOULISTE MONEGASQUE ) |
CROUZET STÉPHANE VANNUCCI CYRIL SCHATZ JEAN-FRANÇOIS ( N.H. ) |
SANTIAGO LUDOVIC BAUDINO MAYRON CHAPAY ARTHUR ( 0134052/B ST EUTROPE AIX ) |
LAMOUR JULIEN LAKHAL KHALED HUREAU DAMIEN ( N.H. ) |
LACROIX PIERRE LACROIX AMBROISE LACROIX MICHAEL ( N.H. ) |
SARRAILH GUY DELISLE CHRISTOPHE SARLIT ANTONY ( N.H. ) |
CHAPELAND STEEVEN MOLINAS MAIKI BEULAMA VALENTIN ( N.H. ) |
BURESI PAUL ROSSI LAURENT LUCCHINI GILLES ( N.H. ) |
ORSONI THIERRY MANTIA ANTOINE MUFRAGGI CHARLES ( N.H. ) |
MURATI JOSÉ ADAM MICHEL LUCCHESI PIERRE ( N.H. ) |
GHERALDI PATRICK LAMBRUSCHINI ANTOINE HATCHIKIAN ROLLAND ( N.H. ) |
PALMESANI JEAN ANTOINE MARY PAUL TADDEI FABRICE ( 2018801/LA BOULE CORTENAISE ) |
DE BARTOLO CARMELO SANTIAGO ANTOINE FERNANDEZ JEREMY ( N.H. ) |
LAURENTI ALEXANDRE DELFORGE STÉPHANE PERRY NICOLAS ( N.H. ) |
DESLYS ANTHONY MURANO LUCAS ROSTICCI JEAN LUC ( N.H. ) |
SARRIO CHRISTOPHE MONTORO LUDOVIC PUCCINELLI JEAN MICHEL ( FRANCE ) |
ROSSI PIERRE AGOSTINI PASCAL MARIOTTI JEAN CHARLES ( N.H. ) |
PINZUTI MATHIEU BONVARLET KÉVIN PEYRON MICKAËL ( N.H. ) |
DUBOIS FERNAND LACROIX DOMINIQUE GARNERO FRANÇOIS ( N.H. ) |
DRAI NICOLAS CUJUS THIERRY RIVIERE GILLES ( 0062029/C A S E NICE ) |
LAMBERT JACQUES COLLETTA CHRISTOPHE CLAUDI KEVIN ( N.H. ) |
PERALDI ALAIN HERY RATSIMBA RANDRIAMANANTANY LAHATRA ( N.H. ) |
ANDRIAMAHANDRY TAFITA RAKOTONIRINA STEPH RASAMIMANANA SOLO ( MADAGASCAR ) |
QUINTAIS PHILIPPE SUCHAUD PHILIPPE MORETTI DÉFENDIN ( N.H. ) |
ROCHER DYLAN ROBINEAU STÉPHANE MARI PASCAL ( 0835047/ABC DRAGUIGNAN ) |
RUFFO STÉPHANE BRUN STÉPHANE MORTICCIOLI LIONEL ( 0061029/GRASSE PETANQUE ) |
RANGUE PATRICK HERVO PATRICK ALEIXO LUIS ( N.H. ) |
GIACOBINELLI JEAN-PIERRE CAVALIERI FREDERIC DANESI MICKAEL ( 2000002/BOULE DE L'AMITIE ) |
FERNANDEZ YOHANN DELERIA EMMANUEL ANSELME PAUL ( N.H. ) |
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
DRAI NICOLAS CUJUS THIERRY RIVIERE GILLES ( 0062029/C A S E NICE ) |
CHAUSSONNET LAURENT GERAUD CHRISTOPHE GANDOLFE YANIC ( 0092017/B BASTIDIENNE PEYRATAISE ) |
** |
DESLYS ANTHONY MURANO LUCAS ROSTICCI JEAN LUC ( N.H. ) |
NULLI ROMAIN ARDOUREL GAËTAN BRUNETTO JULIEN ( 8008000/CLUB BOULISTE MONEGASQUE ) |
** |
BRACCONI AUGUSTE PASQUINI THIERRY JOURCIN NICOLAS ( 2011601/PETANQ BASTIA L'ARINELLA ) |
DE BARTOLO CARMELO SANTIAGO ANTOINE FERNANDEZ JEREMY ( N.H. ) |
** |
LAVILLE ENZO HORNE TYSON DUMINIL HAROLD ( N.H. ) |
CROUZET STÉPHANE VANNUCCI CYRIL SCHATZ JEAN-FRANÇOIS ( N.H. ) |
** |
PIFFERINI JEAN PASCAL BOUAZZA BASTIEN BAUX PASCAL ( N.H. ) |
DIDIO YOAN ASTIMA ALEXI SOLINAS ANTHONY ( 2000041/A BUCCIA BUCUGNANESA ) |
** |
BARRE FABIEN SOLANA SACHA DE MARZO MICHAËL ( N.H. ) |
SARRIO CHRISTOPHE MONTORO LUDOVIC PUCCINELLI JEAN MICHEL ( FRANCE ) |
** |
DEGLIESPOSTI FRANÇOIS PAOLI BASILE TARASSENKO NICOLAS ( 2000053/AJACCIO SPORT PETANQUE ) |
ROSSI PIERRE AGOSTINI PASCAL MARIOTTI JEAN CHARLES ( N.H. ) |
** |
LACROIX PIERRE LACROIX AMBROISE LACROIX MICHAEL ( N.H. ) |
TOMBAREL LAURENT LOZANO GÉRARD SOUQUE DOMINIQUE ( N.H. ) |
** |
HERZI BELGACEM HENRY DENIS MATTEI GEORGES ( 2000006/BOULE DE PORTICCIO ) |
QUINTAIS PHILIPPE SUCHAUD PHILIPPE MORETTI DÉFENDIN ( N.H. ) |
** |
BALESTRIERI MARCEL MORENO FRANCOIS HAZIZA YOHAN ( N.H. ) |
PINZUTI MATHIEU BONVARLET KÉVIN PEYRON MICKAËL ( N.H. ) |
** |
SARRAILH GUY DELISLE CHRISTOPHE SARLIT ANTONY ( N.H. ) |
DIONISI PASCAL N'DIAYE FRANÇOIS PHILIPSON KEVIN ( 2000020/BOULE DU SOLEIL ) |
** |
BOUREMEL CLÉMENT ROME KÉVIN GACHE MATHIEU ( 0480101/MENDE GEVAUDAN CLUB PET ) |
RUFFO STÉPHANE BRUN STÉPHANE MORTICCIOLI LIONEL ( 0061029/GRASSE PETANQUE ) |
** |
MESSONNIER PATRICK ROSATI MICKAEL VILLARET JEAN. ( N.H. ) |
MURATI JOSÉ ADAM MICHEL LUCCHESI PIERRE ( N.H. ) |
** |
BURESI PAUL ROSSI LAURENT LUCCHINI GILLES ( N.H. ) |
FONTANA CÉDRIC GALINIE VALÉRIE PONS ARNAUD ( N.H. ) |
** |
GHERALDI PATRICK LAMBRUSCHINI ANTOINE HATCHIKIAN ROLLAND ( N.H. ) |
RABAZZANI DAVID NARI STÉPHANE MEZZACQUI JEAN LUC ( 2000053/AJACCIO SPORT PETANQUE ) |
** |
SANTIAGO LUDOVIC BAUDINO MAYRON CHAPAY ARTHUR ( 0134052/B ST EUTROPE AIX ) |
MORENO JOSEPH BRUSCHINI PIERRE PORCHER SÉBASTIEN ( N.H. ) |
** |
REBOUL JEAN SANTINI PHILIPPE RATOLOJOHANAHARY ( N.H. ) |
PERALDI ALAIN HERY RATSIMBA RANDRIAMANANTANY LAHATRA ( N.H. ) |
** |
ROCHER DYLAN ROBINEAU STÉPHANE MARI PASCAL ( 0835047/ABC DRAGUIGNAN ) |
GALY JEROME SOLANA THIERRY ESBAHOGLU UGUR ( N.H. ) |
** |
ZICCA DAVID BELOT ANTHONY BUCHE JEAN-PHILIPPE ( N.H. ) |
PALMESANI JEAN ANTOINE MARY PAUL TADDEI FABRICE ( 2018801/LA BOULE CORTENAISE ) |
** |
DRLJACA JOVICA WINTERSTEIN ELIE CORTEZ PÉDRO ( 0062029/C A S E NICE ) |
LAURENTI ALEXANDRE DELFORGE STÉPHANE PERRY NICOLAS ( N.H. ) |
** |
COLOMINA PATRICK ANTON JONATHAN LUCIANI JACQUES ( N.H. ) |
GIACOBINELLI JEAN-PIERRE CAVALIERI FREDERIC DANESI MICKAEL ( 2000002/BOULE DE L'AMITIE ) |
** |
LACROIX HENRI CORTES SIMON PIETRI PHILIPPE ( N.H. ) |
CANO ANTOINE MOLINAS JOSEPH MANTIA ANTHONY ( N.H. ) |
** |
LAMOUR JULIEN LAKHAL KHALED HUREAU DAMIEN ( N.H. ) |
RANDRIAMANDIMBITSOA FREDERIC RAJOELISON JACOB RAFALIMANANA ANDRITIANA ( MADAGASCAR ) |
** |
RANGUE PATRICK HERVO PATRICK ALEIXO LUIS ( N.H. ) |
SATTI NICOLAS DELIPERI SÉBASTIEN FIRROLONI KÉVIN ( N.H. ) |
** |
BARTOLI ANTOINE CASTELLI STÉPHANE PERALDI ANTOINE ( N.H. ) |
DUBOIS FERNAND LACROIX DOMINIQUE GARNERO FRANÇOIS ( N.H. ) |
** |
PIFFERINI ALEXANDRE BIANCARELLI ANTHONY PIFFERINI PATRICE ( N.H. ) |
ORSONI THIERRY MANTIA ANTOINE MUFRAGGI CHARLES ( N.H. ) |
** |
LAMBERT JACQUES COLLETTA CHRISTOPHE CLAUDI KEVIN ( N.H. ) |
LE LONS JEAN-PIERRE OLMOS DENIS FIESCHI JEAN-DOMINIQUE ( 8008000/CLUB BOULISTE MONEGASQUE ) |
** |
GAMBERT ALBAN UYTTERHOEVEN FABRICE SANTUCCI JEAN-MICHEL ( N.H. ) |
PLENT TONY POILBARBE JULIEN ARMBRUSTER ANDY ( 0061020/CANNES AERO SPORTS ) |
** |
RIVIERE JOSÉ RIVIERE NICOLAS JUNIOR FERRANDEZ RAPHAËL ( 8008000/CLUB BOULISTE MONEGASQUE ) |
SCIARETTI JEAN DOMINIQUE MOSALI FRANCOIS BORELLI CÉSAR ( 2000050/BOULE DES FANTOMES ) |
** |
PARENTI ATHOS JEAN TARASSENKO MATHIEU GIORDANI FRANÇOIS ( 2000002/BOULE DE L'AMITIE ) |
ANDRIAMAHANDRY TAFITA RAKOTONIRINA STEPH RASAMIMANANA SOLO ( MADAGASCAR ) |
** |
CHAPELAND STEEVEN MOLINAS MAIKI BEULAMA VALENTIN ( N.H. ) |
GAZZO YANN GIRALDI ANDRÉ GAMBINI PAUL ( 2010301/COSTA VERDE PETANQUE ) |
** |
FERNANDEZ YOHANN DELERIA EMMANUEL ANSELME PAUL ( N.H. ) |
BELLAVIGNA PATRICK OLIVIERI PATRICE VALIANI MARINO ( N.H. ) |
** |
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue | Score |
PIFFERINI JEAN PASCAL ( N.H. ) |
DELERIA JOSEPH ( N.H. ) |
** |
SINI JOSEPH ( 2000020/BOULE DU SOLEIL ) |
BOUREMEL CLÉMENT ( 0480101/MENDE GEVAUDAN CLUB PET ) |
** |
BURESI PAUL ( N.H. ) |
SINI JEAN-NOËL ( 2000008/PETANQUE CLUB PROGRES ) |
** |
LINZA MICKAËL ( 2000006/BOULE DE PORTICCIO ) |
FONTANA CÉDRIC ( N.H. ) |
** |
RANGUE PATRICK ( N.H. ) |
GUIGLI MATHIEU ( N.H. ) |
** |
MURATI JOSÉ ( N.H. ) |
MOTTE ERIC ( 8008000/CLUB BOULISTE MONEGASQUE ) |
** |
NESA JEAN DOMINIQUE ( N.H. ) |
PIFFERINI ALEXANDRE ( N.H. ) |
** |
DE BARTOLO CARMELO ( N.H. ) |
SNEL THIERRY ( N.H. ) |
** |
OTTAVY JEAN JACQUES ( 2000053/AJACCIO SPORT PETANQUE ) |
PARENTI ATHOS JEAN ( 2000002/BOULE DE L'AMITIE ) |
** |
HEIMBURGER JEAN YVES ( N.H. ) |
MORENO JOSEPH ( N.H. ) |
** |
JUSOT DANIEL ( 2000006/BOULE DE PORTICCIO ) |
GAZZO YANN ( 2010301/COSTA VERDE PETANQUE ) |
** |
LACROIX HENRI ( N.H. ) |
DAUNOIS ADRIEN ( N.H. ) |
** |
NESA GABRIEL ( 2000053/AJACCIO SPORT PETANQUE ) |
CANO ANTOINE ( N.H. ) |
** |
CROUZET STÉPHANE ( N.H. ) |
CANNAS JOSEPH ( N.H. ) |
** |
FERNANDEZ YOHANN ( N.H. ) |
FRANCESCHINI NONCE ( N.H. ) |
** |
GUICHARD JEAN-MARIE ( 0710064/PETANQUE DE CHARNAY ) |
ROSSI PIERRE ( N.H. ) |
** |
TALLARIC DAVID ( N.H. ) |
LE LONS JEAN-PIERRE ( 8008000/CLUB BOULISTE MONEGASQUE ) |
** |
NURCHIS PAUL ( N.H. ) |
BARTOLI ANTOINE ( N.H. ) |
** |
BONNOT GRÉGORY ( N.H. ) |
LAVILLE ENZO ( N.H. ) |
** |
GAMBERT ALBAN ( N.H. ) |
DATH STÉPHANE ( 2019001/SPORT PET L'ILE ROUSSE B ) |
** |
ZICCA DAVID ( N.H. ) |
FAJARDO DYLAN ( N.H. ) |
** |
MERLENGHI FRANCOIS ( 2000053/AJACCIO SPORT PETANQUE ) |
DUBOIS FERNAND ( N.H. ) |
** |
SARRAILH GUY ( N.H. ) |
RYBKA STANISLAS ( N.H. ) |
** |
DIDIO YOAN ( 2000041/A BUCCIA BUCUGNANESA ) |
MARCHETTI JEAN ROCH ( N.H. ) |
** |
SATTI NICOLAS ( N.H. ) |
CAU JEAN-MICHEL ( N.H. ) |
** |
PAOLI JEAN LUC ( 2000049/BOULE SAGONAISE ) |
TOMBAREL LAURENT ( N.H. ) |
** |
NULLI ROMAIN ( 8008000/CLUB BOULISTE MONEGASQUE ) |
LOZACH MAXIME ( 0061020/CANNES AERO SPORTS ) |
** |
DESLYS ANTHONY ( N.H. ) |
DELERIA SÉBASTIEN ( 2000002/BOULE DE L'AMITIE ) |
** |
BREYSSE YANN ( N.H. ) |
BARRE FABIEN ( N.H. ) |
** |
ORSONI THIERRY ( N.H. ) |
CABAR JEAN-MARIE ( N.H. ) |
** |
MARTY THIBAULT ( N.H. ) |
CHAPELAND STEEVEN ( N.H. ) |
** |
DELYS FREDERIC ( N.H. ) |
DRAI NICOLAS ( 0062029/C A S E NICE ) |
** |
PALA CHRISTOPHE ( N.H. ) |
REBOUL JEAN ( N.H. ) |
** |
SANTIAGO LUDOVIC ( 0134052/B ST EUTROPE AIX ) |
GALLEAU RÉMY ( N.H. ) |
** |
RUFFO STÉPHANE ( 0061029/GRASSE PETANQUE ) |
DE BARTOLO ANTOINE ( 2000002/BOULE DE L'AMITIE ) |
** |
LAURENTI ALEXANDRE ( N.H. ) |
AZZINI FLORENT ( N.H. ) |
** |
DEGLIESPOSTI FRANÇOIS ( 2000053/AJACCIO SPORT PETANQUE ) |
DELAHAYE ADRIEN ( N.H. ) |
** |
DE ORTOLI ANTOINE ( N.H. ) |
GHERALDI PATRICK ( N.H. ) |
** |
FIRROLONI YOHAN ( 2000053/AJACCIO SPORT PETANQUE ) |
QUINTAIS PHILIPPE ( N.H. ) |
** |
CAMPUS JOSÉ ( 2000002/BOULE DE L'AMITIE ) |
BRACCONI AUGUSTE ( 2011601/PETANQ BASTIA L'ARINELLA ) |
** |
RIVIERE JOSÉ ( 8008000/CLUB BOULISTE MONEGASQUE ) |
RISTORI PIERRE PAUL ( N.H. ) |
** |
AGUELI JEAN-MICHEL ( N.H. ) |
DRLJACA JOVICA ( 0062029/C A S E NICE ) |
** |
BALESTRIERI MARCEL ( N.H. ) |
CURSIO GIUSEPPE ( 0710064/PETANQUE DE CHARNAY ) |
** |
TALLARIC FLORENT ( 2000002/BOULE DE L'AMITIE ) |
PALMESANI JEAN ANTOINE ( 2018801/LA BOULE CORTENAISE ) |
** |
VERSINI FABRICE ( 2000041/A BUCCIA BUCUGNANESA ) |
LACROIX PIERRE ( N.H. ) |
** |
MASSIMI FRANCOIS ( N.H. ) |
DIONISI PASCAL ( 2000020/BOULE DU SOLEIL ) |
** |
GALY JEROME ( N.H. ) |
SANTINI JEAN-PAUL ( N.H. ) |
** |
CACCAVELLI JEROME ( 2000053/AJACCIO SPORT PETANQUE ) |
SCIARETTI JEAN DOMINIQUE ( 2000050/BOULE DES FANTOMES ) |
** |
GULLI RÉGIS ( 2011101/BOULE DU FIUM'ORBU ) |
ROCHER DYLAN ( 0835047/ABC DRAGUIGNAN ) |
** |
GRAZZINI JEAN-PIERRE ( 2010301/COSTA VERDE PETANQUE ) |
SARRIO CHRISTOPHE ( FRANCE ) |
** |
D'ANGELO JEAN-PIERRE ( 2010802/LA BOULE SPORTIVE BORGO ) |
PINZUTI MATHIEU ( N.H. ) |
** |
CAVIGLIOLI MATEU ( 2000044/BUCCIA DI U PUMONTE ) |
ANDRIAMAHANDRY TAFITA ( MADAGASCAR ) |
** |
GIACOBINELLI JEAN-PIERRE ( 2000002/BOULE DE L'AMITIE ) |
GRIMBERT LUDOVIC ( N.H. ) |
** |
MORDICONI ANTOINE ( 2019602/LA BOULE PO ME ) |
RANDRIAMANDIMBITSOA FREDERIC ( MADAGASCAR ) |
** |
RABAZZANI DAVID ( 2000053/AJACCIO SPORT PETANQUE ) |
TAVERA JEAN JÉRÔME ( N.H. ) |
** |
DESCHAMPS SÉBASTIEN ( 2017601/LA BOULE DU PRADO ) |
PERALDI ALAIN ( N.H. ) |
** |
PLENT TONY ( 0061020/CANNES AERO SPORTS ) |
BARAZZA PIERRE ( N.H. ) |
** |
MELI ANDRÉ-PIERRE ( N.H. ) |
MESSONNIER PATRICK ( N.H. ) |
** |
COLOMINA PATRICK ( N.H. ) |
BERARD TONY ( N.H. ) |
** |
HERZI BELGACEM ( 2000006/BOULE DE PORTICCIO ) |
GRILLI BATI ( N.H. ) |
** |
BRACCONI LISANDRU ( N.H. ) |
LAMOUR JULIEN ( N.H. ) |
** |
MICHELACCI HENRI ( N.H. ) |
BELLAVIGNA PATRICK ( N.H. ) |
** |
BENEDETTI JEAN-FRANÇOIS ( N.H. ) |
LAMBERT JACQUES ( N.H. ) |
** |
CHAUSSONNET LAURENT ( 0092017/B BASTIDIENNE PEYRATAISE ) |
GIACOMI FRANÇOIS ( 2017601/LA BOULE DU PRADO ) |
** |
Terrain | N° | Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue | Résultats Championnats | T.0 | 32 | AGUELI JEAN-MICHEL NICOLAI XAVIER MARINO DANIEL ( N.H.) |
Perdant 64 ème | T.0 | 104 | DRLJACA JOVICA WINTERSTEIN ELIE CORTEZ PÉDRO ( 0062029/C A S E NICE) |
Perdant 32 ème | T.0 | 205 | DABARD PIERRE RIBOLLA JEAN PIERRE PAPINI JEAN JACQUES ( 2000006/BOULE DE PORTICCIO) |
Perdant Poule 1 Partie PP | T.0 | 154 | CHIAVERINI ANTOINE CHIAVERINI PIERRE DE PERETTI DON BERNARDIN ( N.H.) |
Perdant Poule 1 Partie Barrage | T.0 | 14 | BARTOLI ANTOINE CASTELLI STÉPHANE PERALDI ANTOINE ( N.H.) |
Perdant 32 ème | T.0 | 126 | BALESTRINI ALAIN MURACCIOLI JEAN-BAPTISTE MURACCIOLI PIERRE ( N.H.) |
Perdant Poule 2 Partie PP | T.0 | 157 | BURESI PAUL ROSSI LAURENT LUCCHINI GILLES ( N.H.) |
Perdant en 16ème | T.0 | 241 | CONCONI JOSEPH SOLINAS LOUIS JURADO SERGE ( 2000006/BOULE DE PORTICCIO) |
Perdant Poule 2 Partie Barrage | T.0 | 67 | RIVIERE JOSÉ RIVIERE NICOLAS JUNIOR FERRANDEZ RAPHAËL ( 8008000/CLUB BOULISTE MONEGASQUE) |
Perdant en 16ème | T.0 | 81 | LAMOUR JULIEN LAKHAL KHALED HUREAU DAMIEN ( N.H.) |
Perdant Finale | T.0 | 151 | VOUILLOT JEAN PIERRE FREBET PASCAL CHERCHI CHRISTIAN ( N.H.) |
Perdant Poule 3 Partie PP | T.0 | 148 | TOLAINI ETIENNE LUIGGI ANTOINE CASABIANCA PIERRE CHARLES ( 2018701/LA BOULE DE L'AMITIE P L) |
Perdant Poule 3 Partie Barrage | T.0 | 250 | D'ANGELO JEAN-PIERRE GHIPPONI YOHAN FOSSE PATRICK ( 2010802/LA BOULE SPORTIVE BORGO) |
Perdant 64 ème | T.0 | 78 | GHERALDI PATRICK LAMBRUSCHINI ANTOINE HATCHIKIAN ROLLAND ( N.H.) |
Perdant en 16ème | T.0 | 245 | ( N.H.) |
Perdant Poule 4 Partie PP | T.0 | 199 | DELMON MICKAËL PINNA CHRISTOPHE DONATINI KEVIN ( 2000053/AJACCIO SPORT PETANQUE) |
Perdant Poule 4 Partie Barrage | T.0 | 107 | CROUZET STÉPHANE VANNUCCI CYRIL SCHATZ JEAN-FRANÇOIS ( N.H.) |
Perdant en Quart | T.0 | 10 | BONIFACY JEAN ANDRE BONIFACY JEAN FRANÇOIS PECORARO THIERRY ( 2000044/BUCCIA DI U PUMONTE) |
Perdant Poule 5 Partie PP | T.0 | 164 | FERRELLI PAUL FERRELLI YOHAN ANSIDEI-BIANCHI CHARLES ANTOINE ( N.H.) |
Perdant Poule 5 Partie Barrage | T.0 | 141 | BRACCONI AUGUSTE PASQUINI THIERRY JOURCIN NICOLAS ( 2011601/PETANQ BASTIA L'ARINELLA) |
Perdant 32 ème | T.0 | 159 | PIRROLU JEAN-FRANÇOIS CRUCCIOLI MATHIEU MASSONI JEAN-JACQUES ( N.H.) |
Perdant Poule 6 Partie Barrage | T.0 | 218 | MEZZACQUI LÉONARD RENUCCI MICHEL LAURENTI CLAUDE ( 2000012/BOULE DU STADE) |
Perdant Poule 6 Partie PP | T.0 | 84 | RUFFO STÉPHANE BRUN STÉPHANE MORTICCIOLI LIONEL ( 0061029/GRASSE PETANQUE) |
Perdant en Quart | T.0 | 86 | SANTINI JEAN-PAUL OTTAVIANI PAUL OTTAVIANI JEAN SYLVESTRE ( N.H.) |
Perdant 64 ème | T.0 | 96 | DE BARTOLO CARMELO SANTIAGO ANTOINE FERNANDEZ JEREMY ( N.H.) |
Perdant en Quart | T.0 | 13 | ANTOINE MARC LAUZIARD GUY PRONESTI JEAN-FRANÇOIS ( N.H.) |
Perdant Poule 7 Partie Barrage | T.0 | 30 | CASAMARTE SEBASTIEN MONDOLONI PATRICK LEANDRI RENE ( 2000053/AJACCIO SPORT PETANQUE) |
Perdant Poule 7 Partie PP | T.0 | 190 | CABAR JEAN-MARIE ZERBI CLAUDE BELLOTTI JEAN-PAUL ( N.H.) |
Perdant 64 ème | T.0 | 149 | FRANCESCHINI NONCE AUFFRET JEAN-LOUIS SCIPILLITI JEAN-PIERRE ( N.H.) |
Perdant 64 ème | T.0 | 170 | FONTANABON LUDOVIC CATANI CHRISTIAN ARTERO CEDRIC ( 2010802/LA BOULE SPORTIVE BORGO) |
Perdant Poule 8 Partie PP | T.0 | 85 | DEGLIESPOSTI FRANÇOIS PAOLI BASILE TARASSENKO NICOLAS ( 2000053/AJACCIO SPORT PETANQUE) |
Perdant 32 ème | T.0 | 120 | SANNA ANTOINE SANNA CÉDRIC COLONNA DAVID ( N.H.) |
Perdant Poule 8 Partie Barrage | T.0 | 8 | PIFFERINI ALEXANDRE BIANCARELLI ANTHONY PIFFERINI PATRICE ( N.H.) |
Perdant 32 ème | T.0 | 48 | HEREDIA SÉBASTIEN VANDYCKE DIDIER ANJORAND JULIEN ( N.H.) |
Perdant Poule 9 Partie Barrage | T.0 | 68 | NULLI ROMAIN ARDOUREL GAËTAN BRUNETTO JULIEN ( 8008000/CLUB BOULISTE MONEGASQUE) |
Perdant 32 ème | T.0 | 227 | BREANI JEAN-CLAUDE BAZZICONI SYLVESTRE NICOLAI BENOÎT ( N.H.) |
Perdant Poule 9 Partie PP | T.0 | 23 | MARCAGGI FRANÇOIS MARCAGGI ADRIEN GOZZI CASABIANCA PAOLU ANDRIA ( N.H.) |
Perdant Poule 10 Partie Barrage | T.0 | 97 | RISTORI PIERRE PAUL ZERBINI CLAUDE GIUDICELLI JACQUES ( N.H.) |
Perdant 64 ème | T.0 | 155 | ROSSI PIERRE AGOSTINI PASCAL MARIOTTI JEAN CHARLES ( N.H.) |
Perdant en 16ème | T.0 | 28 | FABIANI ROLAND MOZZICONACCI CHRISTOPHE FERRI ANGE ( 2000053/AJACCIO SPORT PETANQUE) |
Perdant Poule 10 Partie PP | T.0 | 251 | LENZINI LAURENT ALENDA ALAIN ETTORI TOUSSAINT ( N.H.) |
Perdant Poule 11 Partie PP | T.0 | 131 | ALLODI GÉRARD MAZZONI CHRISTIAN MANDICA DOMINIQUE ( N.H.) |
Perdant Poule 11 Partie Barrage | T.0 | 17 | DESCHAMPS SÉBASTIEN MALPELLI JOSÉ PAUL TAMBURINI HERVÉ ( 2017601/LA BOULE DU PRADO) |
Perdant 64 ème | T.0 | 19 | REBOUL JEAN SANTINI PHILIPPE RATOLOJOHANAHARY ( N.H.) |
Perdant 32 ème | T.0 | 40 | TAVERA JEAN JÉRÔME BLASI FREDERIC CASANOVA FREDERIC ( N.H.) |
Perdant 64 ème | T.0 | 249 | GIANELLI JOSEPH PINELLI BARTHÉLÉMY ANNOOT CHRISTOPHER ( 2000002/BOULE DE L'AMITIE) |
Perdant Poule 12 Partie PP | T.0 | 119 | LOZACH MAXIME LOZACH PASCAL KHOUADRI ABDERRAHIM ( 0061020/CANNES AERO SPORTS) |
Perdant 64 ème | T.0 | 207 | NOUET NORBERT RICCI ANGE MARIE SCAFARIA JEAN ( N.H.) |
Perdant Poule 12 Partie Barrage | T.0 | 144 | QUILICI JOSEPH PAGANELLI ANTOINE ETTORI MARC ( N.H.) |
Perdant Poule 13 Partie PP | T.0 | 184 | FABRE JEAN-PIERRE DOMINGE LUDOVIC ( 0120205/ARGENCE PC STE GENEVIEVE) |
Perdant Poule 13 Partie Barrage | T.0 | 15 | GIACOMI FRANÇOIS LEONARDI PIERRICK LAMPERTI PATRICK ( 2017601/LA BOULE DU PRADO) |
Perdant 64 ème | T.0 | 42 | CANO ANTOINE MOLINAS JOSEPH MANTIA ANTHONY ( N.H.) |
Perdant en 8ème | T.0 | 91 | ( N.H.) |
Perdant Poule 14 Partie PP | T.0 | 217 | SCIPILLITI CHRISTOPHE SCIPILLITI JOSEPH POGGI LAURENT ( 2000012/BOULE DU STADE) |
Perdant Poule 14 Partie Barrage | T.0 | 196 | DATH STÉPHANE MANGIANTINI STÉPHANE MURACCIOLI FRANÇOIS ( 2019001/SPORT PET L'ILE ROUSSE B) |
Perdant 64 ème | T.0 | 150 | FAJARDO DYLAN LAFAY JEAN MARC ARROYOS JEAN PHILIPPE ( N.H.) |
Perdant 64 ème | T.0 | 34 | TOMASI FABRICE TOMASI DOMINIQUE GRIMALDI JEAN MICHEL ( N.H.) |
Perdant Poule 15 Partie PP | T.0 | 179 | TOLAINI JEAN MARIE GUIDONI JEAN TOLAINI JEAN-PIERRE ( 2017603/B DOREE CASINCA MARANA) |
Perdant Poule 15 Partie Barrage | T.0 | 240 | HERZI BELGACEM HENRY DENIS MATTEI GEORGES ( 2000006/BOULE DE PORTICCIO) |
Perdant 32 ème | T.0 | 236 | LAVILLE ENZO HORNE TYSON DUMINIL HAROLD ( N.H.) |
Perdant 32 ème | T.0 | 73 | BALESTRIERI MARCEL MORENO FRANCOIS HAZIZA YOHAN ( N.H.) |
Perdant 32 ème | T.0 | 176 | FERNANDEZ VELASCO IVAN VILLAECIJA DEL ALAMO NOE VILLAECIJA DEL ALAMO FRANCISCO JAVIER ( ESPAGNE) |
Perdant Poule 16 Partie PP | T.0 | 1 | FIRROLONI YOHAN RAMOS RUI MANUEL SANTUCCI JEAN-PHILIPPE ( 2000053/AJACCIO SPORT PETANQUE) |
Perdant 64 ème | T.0 | 201 | ANTONINI GILBERT THETARD JACKY VARENNE JEAN-CLAUDE ( N.H.) |
Perdant Poule 16 Partie Barrage | T.0 | 255 | LASTELLA LÉO LENZINI HENRI CASALE-SORIANO JUAN ( N.H.) |
Perdant Poule 17 Partie Barrage | T.0 | 29 | MARTINI JEAN BAPTISTE BIANCAMARIA MICHEL BELLOTTI ANTOINE ( 2000053/AJACCIO SPORT PETANQUE) |
Perdant Poule 17 Partie PP | T.0 | 59 | ROCHER DYLAN ROBINEAU STÉPHANE MARI PASCAL ( 0835047/ABC DRAGUIGNAN) |
Perdant en Demi-Finale | T.0 | 93 | COLOMINA PATRICK ANTON JONATHAN LUCIANI JACQUES ( N.H.) |
Perdant 32 ème | T.0 | 89 | RANGUE PATRICK HERVO PATRICK ALEIXO LUIS ( N.H.) |
Perdant en 16ème | T.0 | 75 | VELARDI JOSÉ SANTONI PHILIPPE FOATA JEAN-PIERRE ( 2000050/BOULE DES FANTOMES) |
Perdant Poule 18 Partie PP | T.0 | 140 | GRIMBERT LUDOVIC GRIMBERT THIERRY COUPAYE PATRICK ( N.H.) |
Perdant 64 ème | T.0 | 11 | COAT ARNAUD LARVOR ADRIEN LE ROUX MICHEL ( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB) |
Perdant Poule 18 Partie Barrage | T.0 | 216 | MALET PIERRE ANTOINE CHASTAN MARC ANTOINE TALLARIC JEAN LOUP ( 2000012/BOULE DU STADE) |
Perdant Poule 19 Partie Barrage | T.0 | 83 | MESSONNIER PATRICK ROSATI MICKAEL VILLARET JEAN. ( N.H.) |
Perdant 32 ème | T.0 | 169 | VIALE JOEL VIALE JOACHIM SANTUCCI CHARLES ( N.H.) |
Perdant Poule 19 Partie PP | T.0 | 113 | GULLI RÉGIS LEANDRI DOMINIQUE GRENARD ALEXIS ( 2011101/BOULE DU FIUM'ORBU) |
Perdant 64 ème | T.0 | 254 | DI SCALA JEAN-CLAUDE HORNEZ JEAN-PIERRE DE BARTOLO ROCH ( N.H.) |
Perdant Poule 20 Partie PP | T.0 | 189 | GRAZZINI JEAN-PIERRE PIEZZOLI AUGUSTIN SILVA DOS SANTOS YANNICK ( 2010301/COSTA VERDE PETANQUE) |
Perdant 64 ème | T.0 | 174 | LE LONS JEAN-PIERRE OLMOS DENIS FIESCHI JEAN-DOMINIQUE ( 8008000/CLUB BOULISTE MONEGASQUE) |
Perdant 32 ème | T.0 | 115 | DE LUCIA MICHEL ZANELLY TIM FRANCESCHI DOMINIQUE ( N.H.) |
Perdant Poule 20 Partie Barrage | T.0 | 31 | CANAVELLI JEAN-ANDRÉ BERGANTI FRANCK BIAGGI PIERRE PAUL ( N.H.) |
Perdant Poule 21 Partie PP | T.0 | 211 | JUSOT DANIEL CHAUVIN JACQUES BREGUIER JEAN JACQUES ( 2000006/BOULE DE PORTICCIO) |
Perdant 64 ème | T.0 | 203 | ORSONI THIERRY MANTIA ANTOINE MUFRAGGI CHARLES ( N.H.) |
Perdant en 8ème | T.0 | 6 | CHAPELIERE BENOIT BIANCARELLI JOHAN MORI ANTHONY ( 2000054/ASSOCIATION ZINSALI) |
Perdant Poule 21 Partie Barrage | T.0 | 26 | LAMBERT JACQUES COLLETTA CHRISTOPHE CLAUDI KEVIN ( N.H.) |
Perdant en 16ème | T.0 | 167 | PAOLI JEAN-MARTIN PIETRI JEAN-LUC PREDALI MICKAËL ( N.H.) |
Perdant Poule 22 Partie Barrage | T.0 | 232 | LEONZI JEAN POLIDORI JEAN MARC ACHARD DIMITRI ( 2000053/AJACCIO SPORT PETANQUE) |
Perdant Poule 22 Partie PP | T.0 | 38 | TALLARIC DAVID TALLARIC JEAN LOUIS RABAZZANI DENIS ( N.H.) |
Perdant 64 ème | T.0 | 247 | BALESTRACCI JOSE BARTOLI ANTHONY BURESI LUCIEN ( N.H.) |
Perdant Poule 23 Partie Barrage | T.0 | 79 | LINZA MICKAËL POGGI SIMON ARENA FLORENT ( 2000006/BOULE DE PORTICCIO) |
Perdant 64 ème | T.0 | 225 | VERSINI FABRICE PANICALI JEAN BAPTISTE BERNARDI ANGE-MARIE ( 2000041/A BUCCIA BUCUGNANESA) |
Perdant 64 ème | T.0 | 88 | RENOSI LUCIEN CIMA FRANÇOIS DI FRANCO JOSEPH ( N.H.) |
Perdant Poule 23 Partie PP | T.0 | 229 | CARLOTTI VINCENT CIAVALDINI JACQUES-FÉLIX REBOUL CHRISTIAN ( N.H.) |
Perdant Poule 24 Partie PP | T.0 | 25 | GEBRAEL ELIAS GEBRAEL GEORGES ASSIM SALEH ( LIBAN) |
Perdant Poule 24 Partie Barrage | T.0 | 178 | MERLENGHI FRANCOIS MAESTRINI JEAN-PAUL MAESTRINI OSCAR ( 2000053/AJACCIO SPORT PETANQUE) |
Perdant 64 ème | T.0 | 110 | HEIMBURGER JEAN YVES BALLERINI JEAN LOUIS BEYNEL JEAN-LOUIS ( N.H.) |
Perdant 64 ème | T.0 | 195 | FALCO PATRICK BAZE RÉMY BERTOCCHI ANGELO ( 2017602/BOULE DE CASATORRA) |
Perdant Poule 25 Partie Barrage | T.0 | 82 | DELAHAYE ADRIEN HROU YANICE ABIDI ALI ( N.H.) |
Perdant 64 ème | T.0 | 226 | LACROIX PIERRE LACROIX AMBROISE LACROIX MICHAEL ( N.H.) |
Perdant en 16ème | T.0 | 193 | BARBOLOSI JACQUES LUCCHINI GEORGES PERALDI MICHEL ( 2000020/BOULE DU SOLEIL) |
Perdant Poule 25 Partie PP | T.0 | 74 | PERGET REMY MATTEI MICHEL CUPPERI ERIC ( N.H.) |
Perdant Poule 26 Partie Barrage | T.0 | 7 | CHAUSSONNET LAURENT GERAUD CHRISTOPHE GANDOLFE YANIC ( 0092017/B BASTIDIENNE PEYRATAISE) |
Perdant 32 ème | T.0 | 244 | ( N.H.) |
Perdant Poule 26 Partie PP | T.0 | 100 | SINI JOSEPH OTTAVIANI FÉLIX SILVANI ALEXANDRE ( 2000020/BOULE DU SOLEIL) |
Perdant 64 ème | T.0 | 51 | DAUNOIS ADRIEN BATTOU AMHED DI MARCO ANTHONY ( N.H.) |
Perdant 64 ème | T.0 | 12 | MASSONI FABRICE MASSONI JEAN PHILIPPE LUTZ JEAN-PIERRE ( 2010802/LA BOULE SPORTIVE BORGO) |
Perdant Poule 27 Partie Barrage | T.0 | 134 | AUDE SEBASTIEN CHAMBON JEAN HENRY DA SILVA PEDRO ( 2000006/BOULE DE PORTICCIO) |
Perdant Poule 27 Partie PP | T.0 | 209 | PALA CHRISTOPHE HOAREAU BRUNO MANNIA SEBASTIEN ( N.H.) |
Perdant 64 ème | T.0 | 98 | SINI JEAN-NOËL CAU JOSEPH DIT JO MARTINETTI LOUIS ( 2000008/PETANQUE CLUB PROGRES) |
Perdant 64 ème | T.0 | 125 | COSIO MICKAEL MURACCIOLI ANTHONY MANNIA YOAN ( N.H.) |
Perdant Poule 28 Partie PP | T.0 | 185 | AZZINI FLORENT DEIANA ROBERT ARENA MICHEL ( N.H.) |
Perdant 64 ème | T.0 | 163 | SUSINI MICKAEL SUSINI ANGE MICHEL FERRELLI VINCENT ( 2018801/LA BOULE CORTENAISE) |
Perdant Poule 28 Partie Barrage | T.0 | 47 | LACROIX HENRI CORTES SIMON PIETRI PHILIPPE ( N.H.) |
Perdant 32 ème | T.0 | 44 | SCIARETTI JEAN DOMINIQUE MOSALI FRANCOIS BORELLI CÉSAR ( 2000050/BOULE DES FANTOMES) |
Perdant 32 ème | T.0 | 70 | MEISS KEVIN MAJDOUB RAMZI CALISSI CHRISTOPHE ( 0062029/C A S E NICE) |
Perdant Poule 29 Partie PP | T.0 | 246 | MARCAGGI PAUL ANTOINE MURACCIOLI THOMAS SCHNEIDER FRÉDERIC ( N.H.) |
Perdant Poule 29 Partie Barrage | T.0 | 213 | ERARD VINCENT DELPLANQUE JULIEN DARROT SEBASTIEN ( 2000050/BOULE DES FANTOMES) |
Perdant Poule 30 Partie PP | T.0 | 248 | MANNIA CORINNE LEANDRI CHANTAL SCORDIA CANDY ( N.H.) |
Perdant Poule 30 Partie Barrage | T.0 | 183 | ANDRIAMAHANDRY TAFITA RAKOTONIRINA STEPH RASAMIMANANA SOLO ( MADAGASCAR) |
Perdant en 16ème | T.0 | 127 | MASSIMI FRANCOIS BIONDI STÉPHANE VARRETTA FLORENT ( N.H.) |
Perdant 64 ème | T.0 | 77 | MICHELACCI HENRI ARRU PAUL SERINELLI CHRISTIAN ( N.H.) |
Perdant 64 ème | T.0 | 76 | CHIARONI TOUSSAINT SARTI JEAN-BAPTISTE SARTI JEAN LOUIS ( 2000024/BOULE VALINCO RIZZANESE) |
Perdant Poule 31 Partie PP | T.0 | 197 | BORELLI PATRICK BORELLI PASQUIN MARCIALIS JULIEN ( N.H.) |
Perdant Poule 31 Partie Barrage | T.0 | 231 | PARENTI ATHOS JEAN TARASSENKO MATHIEU GIORDANI FRANÇOIS ( 2000002/BOULE DE L'AMITIE) |
Perdant 32 ème | T.0 | 129 | SARACENO SEBASTIEN GAZELLI GEOFFREY GIGLIARELLI THOMAS ( N.H.) |
Perdant Poule 32 Partie Barrage | T.0 | 220 | DIONISI PASCAL N'DIAYE FRANÇOIS PHILIPSON KEVIN ( 2000020/BOULE DU SOLEIL) |
Perdant 32 ème | T.0 | 18 | LEANDRI ETIENNE LEANDRI ANDRÉ DUBOIS CÉDRIC ( 2000048/BOULE QUATRATA) |
Perdant Poule 32 Partie PP | T.0 | 172 | DELERIA JOSEPH BAUER NAPOLÉON RODRIGUEZ EMMANUEL ( N.H.) |
Perdant 64 ème | T.0 | 4 | GRILLI BATI IMBERT LUDOVIC FRATACCI JEAN MARC ( N.H.) |
Perdant 64 ème | T.0 | 102 | GALLEAU RÉMY PEYROT CINDY POLO FRANCK ( N.H.) |
Perdant 64 ème | T.0 | 138 | FERNANDEZ TONY GORRETA JOSEPH HART MAXIME ( N.H.) |
Perdant Poule 33 Partie Barrage | T.0 | 33 | CASANOVA NICOLAS CONCINA STÉPHANE PERREIRA ANTHONY ( 2017601/LA BOULE DU PRADO) |
Perdant Poule 33 Partie PP | T.0 | 186 | DIDIO YOAN ASTIMA ALEXI SOLINAS ANTHONY ( 2000041/A BUCCIA BUCUGNANESA) |
Perdant 32 ème | T.0 | 256 | GERONIMI XAVIER GERONIMI PAUL SEBASTIEN MENASSE YVES ( N.H.) |
Perdant Poule 34 Partie Barrage | T.0 | 121 | BELLAVIGNA PATRICK OLIVIERI PATRICE VALIANI MARINO ( N.H.) |
Perdant 32 ème | T.0 | 165 | CESARI JÉRÔME CESARI STÉPHANE ROSSEIL RENÉ ( 2018801/LA BOULE CORTENAISE) |
Perdant Poule 34 Partie PP | T.0 | 215 | ZIROLIA VINCENT MANDICA CARMELO LIZE ALEX ( 2000012/BOULE DU STADE) |
Perdant Poule 35 Partie Barrage | T.0 | 233 | FAFETI PATRICK ( 0138001/B DE L'ELYSEE SALON) |
Perdant Poule 35 Partie PP | T.0 | 182 | RANDRIAMANDIMBITSOA FREDERIC RAJOELISON JACOB RAFALIMANANA ANDRITIANA ( MADAGASCAR) |
Perdant 32 ème | T.0 | 65 | MURATI JOSÉ ADAM MICHEL LUCCHESI PIERRE ( N.H.) |
Perdant en Demi-Finale | T.0 | 200 | SCARBONCHI THOMAS COCHET LIONEL CAMPUS PATRICK ( 2000052/LA BOULE DU FEU D'AJACCI) |
Perdant Poule 36 Partie Barrage | T.0 | 234 | DUBOIS FERNAND LACROIX DOMINIQUE GARNERO FRANÇOIS ( N.H.) |
Perdant en 16ème | T.0 | 202 | CAVIGLIOLI JULES ANTOINE MOIOLI JEAN MARIO MOIOLI CHRISTIAN ( 2000044/BUCCIA DI U PUMONTE) |
Perdant Poule 36 Partie PP | T.0 | 94 | SNEL THIERRY ROSATI ENZO BOUSQUET CLÉMENT ( N.H.) |
Perdant 64 ème | T.0 | 136 | GUIGLI MATHIEU POGGI JOSEPH GUIGLI OLIVIER ( N.H.) |
Perdant 64 ème | T.0 | 123 | BREYSSE YANN PALA CHRISTIAN ANDARELLI JEAN LUC ( N.H.) |
Perdant 64 ème | T.0 | 147 | CARBUCCIA FRANÇOIS POGGIOLI ALEXANDRE MENTINI JEAN-JACQUES ( 2000002/BOULE DE L'AMITIE) |
Perdant Poule 37 Partie Barrage | T.0 | 21 | DAVID JEAN-MARC BROCCA RENE MURATI NONCE ( N.H.) |
Perdant Poule 37 Partie PP | T.0 | 61 | PIFFERINI JEAN PASCAL BOUAZZA BASTIEN BAUX PASCAL ( N.H.) |
Perdant en 16ème | T.0 | 237 | CESARI GODEFROY CESARI CHRISTOPHE PACINI JACKY ( N.H.) |
Perdant Poule 38 Partie PP | T.0 | 124 | FIORI PATRICE JEROME ESTEVES STEPHANE TROJANI PATRICK ( N.H.) |
Perdant Poule 38 Partie Barrage | T.0 | 103 | PAOLI JEAN LUC MATTEI EMILIEN D'AMORE LIONEL ( 2000049/BOULE SAGONAISE) |
Perdant 64 ème | T.0 | 118 | PLENT TONY POILBARBE JULIEN ARMBRUSTER ANDY ( 0061020/CANNES AERO SPORTS) |
Perdant 32 ème | T.0 | 87 | GAMBERT ALBAN UYTTERHOEVEN FABRICE SANTUCCI JEAN-MICHEL ( N.H.) |
Perdant en 8ème | T.0 | 166 | KRUSLIN NOËL BARQ ANTOINE MENOZZI PIERRE ( 2018801/LA BOULE CORTENAISE) |
Perdant Poule 39 Partie PP | T.0 | 230 | DELERIA TONY JEAN ANTOI MILESI ENZO BAUER DOMINIQUE ( N.H.) |
Perdant Poule 39 Partie Barrage | T.0 | 60 | DI MICELI JOSEPH ROMERO FABIEN ( 0062004/AB COMMERCANTS CESSOLE) |
Perdant Poule 40 Partie Barrage | T.0 | 160 | GENTILI BAPTISTE POZZO DI BORGO ANTOINE CASTREZATTI NICOLAS ( N.H.) |
Perdant Poule 40 Partie PP | T.0 | 90 | BONNOT GRÉGORY JOHANNES ROBERT ( N.H.) |
Perdant 64 ème | T.0 | 71 | TALLARIC FLORENT CASALONGA ANTOINE MICHEL SÉBASTIEN ( 2000002/BOULE DE L'AMITIE) |
Perdant 64 ème | T.0 | 49 | BOUREMEL CLÉMENT ROME KÉVIN GACHE MATHIEU ( 0480101/MENDE GEVAUDAN CLUB PET) |
Perdant 32 ème | T.0 | 133 | PINZUTI MATHIEU BONVARLET KÉVIN PEYRON MICKAËL ( N.H.) |
Perdant en Quart | T.0 | 56 | TUCCI FREDERIC DIONISI JEAN-PHILIPPE DUBOIS JACQUES ( N.H.) |
Perdant Poule 41 Partie Barrage | T.0 | 130 | GAMBARELLI BRANDON POZZO DI BORGO JEAN PIERRE GAMBARELLI JONATHAN ( 2000042/BOCCIA DI A MACHJA) |
Perdant Poule 41 Partie PP | T.0 | 22 | SIMON GÉRARD BOZZI ANGE SCIORTINO FRANCK ( N.H.) |
Perdant Poule 42 Partie Barrage | T.0 | 66 | MOTTE ERIC MILLO FRANCK FORMENTO ANTHONY ( 8008000/CLUB BOULISTE MONEGASQUE) |
Perdant 64 ème | T.0 | 168 | MONEGLIA DON JACQUES RIVET DOMINIQUE MONDOLONI BERNARD ( N.H.) |
Perdant Poule 42 Partie PP | T.0 | 53 | PERALDI ALAIN HERY RATSIMBA RANDRIAMANANTANY LAHATRA ( N.H.) |
Perdant en 8ème | T.0 | 117 | TOMBAREL LAURENT LOZANO GÉRARD SOUQUE DOMINIQUE ( N.H.) |
Perdant 32 ème | T.0 | 9 | BARRE FABIEN SOLANA SACHA DE MARZO MICHAËL ( N.H.) |
Perdant 32 ème | T.0 | 223 | DUGAST GÉRARD OPPEDISANO GILBERT NICCOLAI THIERRY ( N.H.) |
Perdant Poule 43 Partie PP | T.0 | 219 | ARMANI MATTEO PISCHEDDA ALEXANDRE RESSOUCHE PASCAL JOSEPH ( 2000012/BOULE DU STADE) |
Perdant Poule 43 Partie Barrage | T.0 | 39 | DELERIA SÉBASTIEN VELARDI SERGE NURCHIS FRANCK ( 2000002/BOULE DE L'AMITIE) |
Perdant 64 ème | T.0 | 243 | CANTIERI EMILE OTTAVY ANGE MARIE SQUAGLIA PIERRE XAVIER ( N.H.) |
Perdant Poule 44 Partie PP | T.0 | 54 | CHAPELAND STEEVEN MOLINAS MAIKI BEULAMA VALENTIN ( N.H.) |
Perdant en 16ème | T.0 | 142 | GERMAIN LOUIS VERSINI MARC BEN ANTEUR MARTINE ( 2010501/LA BOULE DE FURIANI) |
Perdant Poule 44 Partie Barrage | T.0 | 156 | CACCAVELLI JEROME FIESCHI PIERRE-PAUL CHARLIER ROBERT ( 2000053/AJACCIO SPORT PETANQUE) |
Perdant 64 ème | T.0 | 224 | CHIAPPINI PIERRE-JEAN CHIAPPINI JEAN CHRISTOPHE PELLEGRINI JEAN-PIERRE ( N.H.) |
Perdant Poule 45 Partie PP | T.0 | 106 | NESA JEAN DOMINIQUE DUMONT AMAURY SOUGNOUX ALEXIS ( N.H.) |
Perdant 64 ème | T.0 | 36 | RENOSI JEAN MICHEL BERARD PIERRE PAUL ALFONSI PAUL SIMON ( 2019602/LA BOULE PO ME) |
Perdant Poule 45 Partie Barrage | T.0 | 222 | MELI ANDRÉ-PIERRE LINZA ANGE DURAND PATRICE ( N.H.) |
Perdant 64 ème | T.0 | 139 | CASANOVA JEAN PIERRE CODACCIONI PIERRE DOMINIQU BLASI PIERRE PAUL ( 2000048/BOULE QUATRATA) |
Perdant Poule 46 Partie PP | T.0 | 109 | RYBKA STANISLAS RYBKA STÉPHANE BARBATO JOSEPH ( N.H.) |
Perdant 64 ème | T.0 | 206 | BERTOLANI BASTIDE LOUIS GUERITE JEAN PIERRE COLOMBANI FRANÇOIS ( 2000006/BOULE DE PORTICCIO) |
Perdant Poule 46 Partie Barrage | T.0 | 221 | ARENA JOSEPH BRIGATO FABRICE MORGANTI JOSEPH ( 2000002/BOULE DE L'AMITIE) |
Perdant Poule 47 Partie PP | T.0 | 80 | LAURENTI ALEXANDRE DELFORGE STÉPHANE PERRY NICOLAS ( N.H.) |
Perdant en 16ème | T.0 | 252 | SATTI NICOLAS DELIPERI SÉBASTIEN FIRROLONI KÉVIN ( N.H.) |
Perdant 32 ème | T.0 | 101 | PACINI JOSÉ FERRACCI JEAN BAPTISTE MONDOLONI JEAN BAPTISTE ( 2000031/BOULE DE L'OMU DI CAGNA) |
Perdant Poule 47 Partie Barrage | T.0 | 92 | GAZZO YANN GIRALDI ANDRÉ GAMBINI PAUL ( 2010301/COSTA VERDE PETANQUE) |
Perdant 32 ème | T.0 | 52 | MARTY THIBAULT CONCALVES CEDRIC AYRINHA HERMANN ( N.H.) |
Perdant 64 ème | T.0 | 239 | DE BARTOLO NICOLAS DE BARTOLO FRANCOIS SARACENO CAMILLE ( 2000002/BOULE DE L'AMITIE) |
Perdant Poule 48 Partie Barrage | T.0 | 208 | VITTORI ADRIEN SQUARCINI JOSEPH SORO DANIEL ( N.H.) |
Perdant Poule 48 Partie PP | T.0 | 5 | CURSIO GIUSEPPE SANGOY GUILLAUME DESROCHES CYRIL ( 0710064/PETANQUE DE CHARNAY) |
Perdant 64 ème | T.0 | 99 | LUCCINI OLIVIER MURACCIOLE JEAN PHILIPPE GRAZIANI CHRISTOPHE ( N.H.) |
Perdant Poule 49 Partie Barrage | T.0 | 152 | MARCHETTI JEAN ROCH TEXIER THOMAS CASTELLAN BRUNO ( N.H.) |
Perdant 64 ème | T.0 | 158 | FRATONI ANGE-MARIE LEONI MICHAEL COROMINAS ERIC ( 2000053/AJACCIO SPORT PETANQUE) |
Perdant Poule 49 Partie PP | T.0 | 45 | GALY JEROME SOLANA THIERRY ESBAHOGLU UGUR ( N.H.) |
Perdant 32 ème | T.0 | 161 | SANTONI FÉLIX BALDACCI JEAN-LAURENT FRANCESCHINI PAUL ( 2018801/LA BOULE CORTENAISE) |
Perdant Poule 50 Partie Barrage | T.0 | 238 | ( N.H.) |
Perdant Poule 50 Partie PP | T.0 | 105 | DRAI NICOLAS CUJUS THIERRY RIVIERE GILLES ( 0062029/C A S E NICE) |
Perdant en 8ème | T.0 | 153 | OTTAVY JEAN JACQUES MORETTI JEAN TOUSSAINT MORETTI MARTIAL ( 2000053/AJACCIO SPORT PETANQUE) |
Perdant 64 ème | T.0 | 63 | CENNINI FABRICE CONSTANT RENÉ DESANTI ROCH ( N.H.) |
Perdant Poule 51 Partie Barrage | T.0 | 242 | ( N.H.) |
Perdant Poule 51 Partie PP | T.0 | 64 | SANTIAGO LUDOVIC BAUDINO MAYRON CHAPAY ARTHUR ( 0134052/B ST EUTROPE AIX) |
Perdant en 16ème | T.0 | 143 | BRACCONI LISANDRU PIGLIONI ANGE HECTOR LANZILOTTA GUILLAUME ( N.H.) |
Perdant 64 ème | T.0 | 180 | POTEAU MICHEL NASSIBIAN PATRICK GABARD FABRICE ( 2000020/BOULE DU SOLEIL) |
Perdant Poule 52 Partie Barrage | T.0 | 69 | SARRAILH GUY DELISLE CHRISTOPHE SARLIT ANTONY ( N.H.) |
Perdant en 8ème | T.0 | 20 | GIUDICELLI PIERRE JEAN PUCCINELLI MICHEL PINZUTI JEAN FELIX ( N.H.) |
Perdant Poule 52 Partie PP | T.0 | 191 | DE BARTOLO ANTOINE HOUDAYER PHILIPPE VIALLELE FREDERIC ( 2000002/BOULE DE L'AMITIE) |
Perdant 64 ème | T.0 | 175 | ZICCA DAVID BELOT ANTHONY BUCHE JEAN-PHILIPPE ( N.H.) |
Perdant 32 ème | T.0 | 116 | PIFFERINI PIERRE FRAGASSI JEAN-PAUL NONNA JEAN FRANCOIS ( N.H.) |
Perdant Poule 53 Partie Barrage | T.0 | 188 | TORRES JEAN PAUL ( 0137067/B DES PINS FOS SUR MER) |
Perdant Poule 53 Partie PP | T.0 | 212 | MALANDRI JEAN MARIE GRIMIGNI CHRISTOPHE CASTINETTI XAVIER ( 2000050/BOULE DES FANTOMES) |
Perdant Poule 54 Partie Barrage | T.0 | 198 | ROSSI RÉMI SORTELLE ANTHONY BRIGATO STÉPHANE ( N.H.) |
Perdant Poule 54 Partie PP | T.0 | 35 | MORDICONI ANTOINE TORRE GAËTAN SÉBASTIE TORRE ANTHONY ( 2019602/LA BOULE PO ME) |
Perdant 64 ème | T.0 | 46 | BARAZZA PIERRE ANTONELLI ANTOINE REGNIER FABIEN ( N.H.) |
Perdant 64 ème | T.0 | 72 | RABAZZANI DAVID NARI STÉPHANE MEZZACQUI JEAN LUC ( 2000053/AJACCIO SPORT PETANQUE) |
Perdant 32 ème | T.0 | 177 | MULTEDO JEAN MARC CECCALDI JEAN FRANCOIS NESA JEAN FRANCOIS ( N.H.) |
Perdant Poule 55 Partie Barrage | T.0 | 43 | CANNAS JOSEPH ROCCA MATHIEU DAVID JEAN-FRANÇOIS ( N.H.) |
Perdant 64 ème | T.0 | 50 | LOIRE LAURENT JAWAD KARIM CHENINI FARID ( 0300309/BLE AMICALE CAVEIRAC) |
Perdant Poule 55 Partie PP | T.0 | 114 | BERARD TONY LUZI ANGE FRANÇOIS HUREAU CHRISTOPHE ( N.H.) |
Perdant 64 ème | T.0 | 3 | BERNARDI STÉPHANE FERRI PISANI JEAN ALEXANDRE LARGE JEAN ( 2000034/BOULE DES 3A'S) |
Perdant Poule 56 Partie PP | T.0 | 204 | CAVIGLIOLI MATEU PINELLI JEAN LAURENT ROUSSET JEAN PAUL ( 2000044/BUCCIA DI U PUMONTE) |
Perdant 64 ème | T.0 | 192 | CLAUDOT MICHEL BELLAVIGNA FRANÇOIS VALIANI HERVE ( N.H.) |
Perdant Poule 56 Partie Barrage | T.0 | 235 | ZANETTA BERNARD CASANOVA LAURENT ZILLER JACQUES ( 2000042/BOCCIA DI A MACHJA) |
Perdant Poule 57 Partie PP | T.0 | 57 | BENEDETTI JEAN-FRANÇOIS BRUN CHUN BRUN CHARLES ( N.H.) |
Perdant 64 ème | T.0 | 228 | NAPOLEONI HUGO GIOVANNELI LUDOVIC CLAUDOT ROBERT ( 2000049/BOULE SAGONAISE) |
Perdant Poule 57 Partie Barrage | T.0 | 173 | CAU JEAN-MICHEL TORRE CHRISTOPHE MARCOTTI ROMAIN ( N.H.) |
Perdant 64 ème | T.0 | 187 | RUBINI JEAN RUBINI PIERRE JEAN BIRRALDACCI DOMINIQUE ( N.H.) |
Perdant Poule 58 Partie PP | T.0 | 214 | CAMPUS JOSÉ CAMPUS FLORIAN FLAMENT SEBASTIEN ( 2000002/BOULE DE L'AMITIE) |
Perdant 64 ème | T.0 | 24 | NURCHIS PAUL DONZELLA PAUL NATALINI PAUL ( N.H.) |
Perdant 64 ème | T.0 | 128 | CHERCHI ALEXANDRE PISCHEDDA ANTONY PISCHEDDA MARC ( N.H.) |
Perdant Poule 58 Partie Barrage | T.0 | 146 | GIACOBINELLI JEAN-PIERRE CAVALIERI FREDERIC DANESI MICKAEL ( 2000002/BOULE DE L'AMITIE) |
Perdant en 16ème | T.0 | 95 | MORENO JOSEPH BRUSCHINI PIERRE PORCHER SÉBASTIEN ( N.H.) |
Perdant 32 ème | T.0 | 135 | AASSAL BADER AMAR SOUFIANE AMAR YACINE ( 2011101/BOULE DU FIUM'ORBU) |
Perdant Poule 59 Partie Barrage | T.0 | 253 | AGUZZI ANTHONY ( N.H.) |
Perdant Poule 59 Partie PP | T.0 | 2 | GUICHARD JEAN-MARIE DUVERNAY DIDIER DUVERNAY CLÉMENT ( 0710064/PETANQUE DE CHARNAY) |
Perdant 64 ème | T.0 | 137 | GRIMALDI FRANCOIS MATTEI MICHEL ANGE GERREBOS OLIVIER ( N.H.) |
Perdant Poule 60 Partie Barrage | T.0 | 41 | DESLYS ANTHONY MURANO LUCAS ROSTICCI JEAN LUC ( N.H.) |
Perdant en 8ème | T.0 | 16 | AGOSTINI DOMINIQUE JR BEN ANTEUR BEN COSTA ALAIN ( 2017601/LA BOULE DU PRADO) |
Perdant Poule 60 Partie PP | T.0 | 132 | MAZZONI JÉROME DE SIMONE JOSEPH SANTARELLI JEAN LOUIS ( N.H.) |
Perdant Poule 61 Partie Barrage | T.0 | 27 | NESA GABRIEL ALVAN FRÉDÉRIC MASSONI JEAN-MARC ( 2000053/AJACCIO SPORT PETANQUE) |
Perdant 64 ème | T.0 | 122 | CASANOVA CHRISTOPHE FOATA JEAN JACQUES AUGUSTIN CHRISTOPHE ( 2000027/BOULE L'ALCUDINA T.A.R) |
Perdant Poule 61 Partie PP | T.0 | 112 | FERNANDEZ YOHANN DELERIA EMMANUEL ANSELME PAUL ( N.H.) |
Perdant en 8ème | T.0 | 171 | DELYS FREDERIC DESLYS GINO COGNARD MARC ( N.H.) |
Perdant 64 ème | T.0 | 111 | CORTICCHIATO PIERRE-PAUL ANDRE MANUEL ANDREOZZI JEAN MICEL ( 2000049/BOULE SAGONAISE) |
Perdant Poule 62 Partie PP | T.0 | 58 | FONTANA CÉDRIC GALINIE VALÉRIE PONS ARNAUD ( N.H.) |
Perdant 32 ème | T.0 | 62 | THIBAULT JEAN JACQUES BERGESIO PATRICK CASALONGA XAVIER ( 2000042/BOCCIA DI A MACHJA) |
Perdant Poule 62 Partie Barrage | T.0 | 55 | DE ORTOLI ANTOINE ANDRE JEAN CLAUDE NICOLAI MICHEL ( N.H.) |
Perdant 64 ème | T.0 | 210 | RUTILI PAUL SAMPER JEROME LACHHAR LAHCEN ( 2000006/BOULE DE PORTICCIO) |
Perdant Poule 63 Partie Barrage | T.0 | 37 | SARRIO CHRISTOPHE MONTORO LUDOVIC PUCCINELLI JEAN MICHEL ( FRANCE) |
Vainqueur | T.0 | 181 | PONZEVERA GILLES VOGLIMACCI JEREMY MARCHETTI PATRICE ( N.H.) |
Perdant Poule 63 Partie PP | T.0 | 194 | COLONNA DOMINIQUE PATAILLE THEO OTTAVIANI ANTOINE LUCIEN ( N.H.) |
Perdant Poule 64 Partie Barrage | T.0 | 162 | PALMESANI JEAN ANTOINE MARY PAUL TADDEI FABRICE ( 2018801/LA BOULE CORTENAISE) |
Perdant en 16ème | T.0 | 145 | SERIO GILBERT BON RENÉ BIANCARDINI ANGE ( 2000031/BOULE DE L'OMU DI CAGNA) |
Perdant Poule 64 Partie PP | T.0 | 108 | QUINTAIS PHILIPPE SUCHAUD PHILIPPE MORETTI DÉFENDIN ( N.H.) |
Perdant en 16ème |