Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
FIRROLONI YOANN
SCIPILLITI CHRISTOPHE
DELIPERI ANTHONY
( N.H. )
SOLINAS ANTHONY
ASTIMA ALEXIS
LATRAYE
( N.H. )
13 - 11

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
CARLOTTI NATHALIE
FERNANDEZ JEREMY
GORETTA JOSE
( N.H. )
FIRROLONI YOANN
SCIPILLITI CHRISTOPHE
DELIPERI ANTHONY
( N.H. )
7 - 13
SOLINAS ANTHONY
ASTIMA ALEXIS
LATRAYE
( N.H. )
MAZZONI OLIVIA
MAZZONI JEROME
ALLODI GERARD
( N.H. )
13 - 7

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
LUCCHINI GILLES
MANNIA CORINE
PAOLI BASILE
( N.H. )
FIRROLONI YOANN
SCIPILLITI CHRISTOPHE
DELIPERI ANTHONY
( N.H. )
10 - 13
VOGLIMACCI JEREMY
PONZEVERA GILLES
PONZEVERA MARINE
( N.H. )
MAZZONI OLIVIA
MAZZONI JEROME
ALLODI GERARD
( N.H. )
7 - 13
CARLOTTI NATHALIE
FERNANDEZ JEREMY
GORETTA JOSE
( N.H. )
DIONISI PASCAL
TARASSENKO NICOLAS
SANCHEZ SOPHIE
( N.H. )
13 - 8
PIFFERINI ALEX
DUBOIS CEDRIC
GIOCANTI CAROLINE
( N.H. )
SOLINAS ANTHONY
ASTIMA ALEXIS
LATRAYE
( N.H. )
4 - 13

Résultats 8 ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
GIANELLI JOSE
LAMBRUSCHINI ANTOINE
RESSOUCHE
( N.H. )
PIFFERINI ALEX
DUBOIS CEDRIC
GIOCANTI CAROLINE
( N.H. )
3 - 13
TROMBELLA STEPHANIE
TROMBELLA GREG
ARENA JOSEPH
( N.H. )
MAZZONI OLIVIA
MAZZONI JEROME
ALLODI GERARD
( N.H. )
0 - 13
SOLINAS ANTHONY
ASTIMA ALEXIS
LATRAYE
( N.H. )
BORELLI PATRICK
MALET
MANDICA C
( N.H. )
13 - 5
DIONISI PASCAL
TARASSENKO NICOLAS
SANCHEZ SOPHIE
( N.H. )
ARENA CLAUDE
TOMAS
SAVARESSE
( N.H. )
13 - 0
TALLARIC JEAN LOU
CHASTAND MARC ANTOINE
PINZUTI MATHIEU
( N.H. )
FIRROLONI YOANN
SCIPILLITI CHRISTOPHE
DELIPERI ANTHONY
( N.H. )
0 - 13
PATAILLE THEO
LIZE ALEX
SANTARELLI CAROLINE
( N.H. )
VOGLIMACCI JEREMY
PONZEVERA GILLES
PONZEVERA MARINE
( N.H. )
10 - 13
DONATINI CHRISTIAN
MULA FRANCOIS
CABELLA KATIA
( N.H. )
LUCCHINI GILLES
MANNIA CORINE
PAOLI BASILE
( N.H. )
10 - 13
CARLOTTI NATHALIE
FERNANDEZ JEREMY
GORETTA JOSE
( N.H. )
LINZA MICHAEL
MORGANTI MONICA
BONVARLET KEVIN
( N.H. )
13 - 12


Résultats 16 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
GIANELLI JOSE
( N.H. )
MARCAGGI PAUL ANTOINE
( N.H. )
**
MARCIALIS JULIEN
( N.H. )
VOGLIMACCI JEREMY
( N.H. )
**
TROMBELLA STEPHANIE
( N.H. )
BLASI PIERRE PAUL
( N.H. )
**
PIFFERINI ALEX
( N.H. )
HORNEZ JEAN PIERRE
( N.H. )
**
ARMANI MATTEO
( N.H. )
PATAILLE THEO
( N.H. )
**
DAUNOIS
( N.H. )
LUCCHINI GILLES
( N.H. )
**
SOLINAS ANTHONY
( N.H. )
FRAGASSI JEAN PAUL
( N.H. )
**
DIONISI PASCAL
( N.H. )
ROMAGNESI CLAUDE
( N.H. )
**
PIFFERINI
( N.H. )
TALLARIC JEAN LOU
( N.H. )
**
MAZZONI OLIVIA
( N.H. )
VIDAL ENZO
( N.H. )
**
DELFINI
( N.H. )
LINZA MICHAEL
( N.H. )
**
CARLOTTI NATHALIE
( N.H. )
GABRIELLI JEAN YVES
( N.H. )
**
MICHEL CHRISTIAN
( N.H. )
BORELLI PATRICK
( N.H. )
**
PALERMO TONY
( N.H. )
ARENA CLAUDE
( N.H. )
**
GIANESINI ALEXIA
( N.H. )
FIRROLONI YOANN
( N.H. )
**
DONATINI CHRISTIAN
( N.H. )
LAURENTI CHRISTIAN
( N.H. )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 11 ANDRE MANU
ANDREOZZI MICHE

( N.H.)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 52 DAUNOIS
DAUNOIS

( N.H.)
Perdant 16 ème
T.0 18 MANTIA ANTOINE
CARLOTTI
BEOVARDI MARIE
( N.H.)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 47 TROMBELLA STEPHANIE
TROMBELLA GREG
ARENA JOSEPH
( N.H.)
Perdant 8 ème
T.0 41 ARMANI MATTEO
BENETTI
CRISTOFARI
( N.H.)
Perdant 16 ème
T.0 59 SANTUCCI PIERRE MARIE
SANTUCCI LEO
VANNUCCI JEAN THOMAS
( N.H.)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 10 GABRIELLI JEAN YVES
LECA DOMINIQUE
HEMMECH NAIMA
( N.H.)
Perdant 16 ème
T.0 29 LUIGI PASCAL
LUIGI JULIEN
LUIGI JEAN
( N.H.)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 32 FANTONI ISABELLE
BELOT ANTHONY
BETTI GILLES
( N.H.)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 12 MAZZONI OLIVIA
MAZZONI JEROME
ALLODI GERARD
( N.H.)
Perdant en Demi-Finale
T.0 58 ROMANI LISANDRU
LEROY

( N.H.)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 39 ROMAGNESI CLAUDE
ROMAGNESI CHARLENE
BRONTE YANNICK
( N.H.)
Perdant 16 ème
T.0 44 SCIPILITTI JOSEPH
SATTI NICOLAS
SCIPILLITI ILONA
( N.H.)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 24 CASANOVA FLORIAN
CASANOVA
CASANOVA
( N.H.)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 5 DONATINI CHRISTIAN
MULA FRANCOIS
CABELLA KATIA
( N.H.)
Perdant 8 ème
T.0 53 BLASI PIERRE PAUL
BLASI PIERRE LOUIS
BLASI MARC ANTOINE
( N.H.)
Perdant 16 ème
T.0 62 LEANDRI CHANTAL
LEANDRI ETIENNE
LEANDRI ANDRE
( N.H.)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 36 LUCCHINI GILLES
MANNIA CORINE
PAOLI BASILE
( N.H.)
Perdant en Quart
T.0 4 LINZA MICHAEL
MORGANTI MONICA
BONVARLET KEVIN
( N.H.)
Perdant 8 ème
T.0 17 DONATINI KEVIN
GUALANDI JEAN LOUIS
DONATINI JOSEE
( N.H.)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 43 FRAGASSI JEAN PAUL
FRAGASSI JOSIANE
FRAGASSI
( N.H.)
Perdant 16 ème
T.0 6 MELI
MELI
MELI
( N.H.)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 28 PIFFERINI
BOUAZZA
BOUAZZA
( N.H.)
Perdant 16 ème
T.0 49 DIDIO YOAN
SILVANI ALEX
ALZAPIEDI ANNE SOPHIE
( N.H.)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 2 PIFFERINI ALEX
DUBOIS CEDRIC
GIOCANTI CAROLINE
( N.H.)
Perdant en Quart
T.0 19 BORELLI PATRICK
MALET
MANDICA C
( N.H.)
Perdant 8 ème
T.0 50 VIGNOLI
BELGOMINI
USCIATI
( N.H.)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 42 LIZE DUME
LIZE JEAN CHRISTOPHE
LIZE EMMANUELLE
( N.H.)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 14 CARTA JULIEN
DABARD PIERRE
LEGRAND MARIE CLAUDE
( N.H.)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 54 ARENA CLAUDE
TOMAS
SAVARESSE
( N.H.)
Perdant 8 ème
T.0 37 DIONISI PASCAL
TARASSENKO NICOLAS
SANCHEZ SOPHIE
( N.H.)
Perdant en Quart
T.0 31 TARASSENKO FLORIAN
MURACCIOLI ANTHONY
ALTIERI LECA NANETTE
( N.H.)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 61 FAFET PATRICK
GUESSAS
PIAZZOLA
( N.H.)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 38 COLONNA DUME
PATAILLE ELENA
PATAILLE JEAN FRANCOIS
( N.H.)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 13 GIANELLI JOSE
LAMBRUSCHINI ANTOINE
RESSOUCHE
( N.H.)
Perdant 8 ème
T.0 23 GIANESINI ALEXIA
MASSIMI FRANCOIS
BURESI PAUL
( N.H.)
Perdant 16 ème
T.0 46 DECANDIA
DECANDIA
DECANDIA
( N.H.)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 8 MICHEL CHRISTIAN
TALLARIC YVETTE
TALLARIC FIORI
( N.H.)
Perdant 16 ème
T.0 63 REBEUH
REBEUH

( N.H.)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 25 LAURENTI CHRISTIAN
LAURENTI ALEXANDRE
NDIAYE FARA
( N.H.)
Perdant 16 ème
T.0 27 BALDOVINI DORIAN
BALDOVINI JEAN DANIEL
MAQUINY
( N.H.)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 34 MARCIALIS JULIEN
SILVANI ALEX
SCHNEIDER FREDO
( N.H.)
Perdant 16 ème
T.0 1 BREYSSE YANN
STUDER GILLES
FERTIN HELENE
( N.H.)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 51 CARLOTTI NATHALIE
FERNANDEZ JEREMY
GORETTA JOSE
( N.H.)
Perdant en Demi-Finale
T.0 3 MARCAGGI PAUL ANTOINE
MURACCIOLI THOMAS
TARASSENKO LISANDRU
( N.H.)
Perdant 16 ème
T.0 30 LUIGI ANTOINE
LUIGI BENJAMIN
LUIGI JACQUES
( N.H.)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 56 COJEAN
ANTONETTI
ANTONETTI
( N.H.)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 33 PATAILLE THEO
LIZE ALEX
SANTARELLI CAROLINE
( N.H.)
Perdant 8 ème
T.0 48 VIDAL ENZO
GIONES
DELERIA
( N.H.)
Perdant 16 ème
T.0 64 DELMON MICKAEL


( N.H.)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 15 SOLINAS ANTHONY
ASTIMA ALEXIS
LATRAYE
( N.H.)
Perdant Finale
T.0 20 DUCANI JENA THOMAS
DUCANI THOMAS
DULEAU DAVID
( N.H.)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 45 SQUAGLIA PIERRE XAVIER
CRISPONI
COLONNA
( N.H.)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 57 VOGLIMACCI JEREMY
PONZEVERA GILLES
PONZEVERA MARINE
( N.H.)
Perdant en Quart
T.0 26 DELFINI
DELFINI
CASANOVA
( N.H.)
Perdant 16 ème
T.0 9 TALLARIC JEAN LOUIS
TALLARIC DAVID
CASALONGA ELISABETH
( N.H.)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 55 MINICONI JEAN DO
FREDERIC
JEAN LOUIS
( N.H.)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 40 TALLARIC JEAN LOU
CHASTAND MARC ANTOINE
PINZUTI MATHIEU
( N.H.)
Perdant 8 ème
T.0 7 MICHEL SEBASTIEN
MICHEL MURIELLE
GUALTERI ANTOINE
( N.H.)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 21 PALERMO TONY
PIFFERINI PATRICE
PIFFERINI STELLA
( N.H.)
Perdant 16 ème
T.0 16 MOIOLI CHRISTIAN
MOIOLI MALVINA
MOIOLI BAPTISTE
( N.H.)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 35 FIRROLONI YOANN
SCIPILLITI CHRISTOPHE
DELIPERI ANTHONY
( N.H.)
Vainqueur
T.0 60 ZIROLIA RUDY
BRIGATO PETRU
PERRIN VINCENT
( N.H.)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 22 HORNEZ JEAN PIERRE
BONELLI FRANCK
BONARDI GINETTE
( N.H.)
Perdant 16 ème