Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
ROCHER DYLAN
LACROIX HENRI
PIETRI PHILIPPE
( 0835062/FREJUS INTERNATIONAL PETANQUE )
ZISKOWSKI QUENTIN
DESLYS GINO
SANNA ANTOINE
( 2000055/IMPERIAL PETANQUE CLUB )
13 - 3

Evolution du Score :0-0/2-0/3-0/ - /3-3/5-3/ - /8-3/10-3/12-3/ - /13-0


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MALPELLI DOMINIQUE
MORETTI CHRISTOPHE
SIMONI PIERRE
( N.H. )
ROCHER DYLAN
LACROIX HENRI
PIETRI PHILIPPE
( 0835062/FREJUS INTERNATIONAL PETANQUE )
1 - 13
CANAVERO CHRISTOPHE
BARBATO JOSEPH
HADIDA REMI
( N.H. )
ZISKOWSKI QUENTIN
DESLYS GINO
SANNA ANTOINE
( 2000055/IMPERIAL PETANQUE CLUB )
10 - 13

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
ZISKOWSKI QUENTIN
DESLYS GINO
SANNA ANTOINE
( 2000055/IMPERIAL PETANQUE CLUB )
MURATI NOËL
GUIDONI JEAN
FILIPPINI JEAN CHARLES
( 2010802/LA BOULE SPORTIVE BORGO )
13 - 4
ROBINEAU STÉPHANE
DOERR DAVID
LANDRAUD PATRICE
( N.H. )
ROCHER DYLAN
LACROIX HENRI
PIETRI PHILIPPE
( 0835062/FREJUS INTERNATIONAL PETANQUE )
10 - 13
SANTINI PHILIPPE
REBOUL JEAN
RAMOS RUI MANUEL
( N.H. )
MALPELLI DOMINIQUE
MORETTI CHRISTOPHE
SIMONI PIERRE
( N.H. )
7 - 13
LAURENTI ALEXANDRE
TOMASI ERIC
PERRY NICOLAS
( N.H. )
CANAVERO CHRISTOPHE
BARBATO JOSEPH
HADIDA REMI
( N.H. )
9 - 13

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
SANTUCCI JEAN-MICHEL
HUREAU CHRISTOPHE
ANTOINE LILIAN
( N.H. )
MURATI NOËL
GUIDONI JEAN
FILIPPINI JEAN CHARLES
( 2010802/LA BOULE SPORTIVE BORGO )
11 - 13
SUBRENAT JEAN-PIERRE
ROCAMORA ALEXANDRE
MONROS BENOIT
( N.H. )
ROCHER DYLAN
LACROIX HENRI
PIETRI PHILIPPE
( 0835062/FREJUS INTERNATIONAL PETANQUE )
1 - 13
BONVARLET KÉVIN
PAOLI BASILE
TARASSENKO NICOLAS
( 2000053/AJACCIO SPORT PETANQUE )
CANAVERO CHRISTOPHE
BARBATO JOSEPH
HADIDA REMI
( N.H. )
11 - 13
LAURENTI ALEXANDRE
TOMASI ERIC
PERRY NICOLAS
( N.H. )
LINZA MICKAËL
MANTIA ANTOINE
COLONNA DAVID
( 2000006/BOULE DE PORTICCIO )
13 - 10
MALPELLI DOMINIQUE
MORETTI CHRISTOPHE
SIMONI PIERRE
( N.H. )
VALLES JOSE
CROUZET STEPHANE
CORTES MATEO
( N.H. )
13 - 6
ZISKOWSKI QUENTIN
DESLYS GINO
SANNA ANTOINE
( 2000055/IMPERIAL PETANQUE CLUB )
VINCIGUERRA CHRISTIAN
BALDACCI JEAN-LAURENT
TOMASI VINCENT
( 2018801/LA BOULE CORTENAISE )
13 - 5
ROBINEAU STÉPHANE
DOERR DAVID
LANDRAUD PATRICE
( N.H. )
ZIROLIA VINCENT
MANDICA CARMELO
GIRARDIN VINCENT
( 2000012/BOULE DU STADE )
13 - 0
SANTINI PHILIPPE
REBOUL JEAN
RAMOS RUI MANUEL
( N.H. )
MATTEI EMILIEN
LECA JEAN NOEL
NAPOLEONI HUGO
( N.H. )
13 - 7

Résultats 16ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
ZIROLIA VINCENT
MANDICA CARMELO
GIRARDIN VINCENT
( 2000012/BOULE DU STADE )
DELERIA SÉBASTIEN
BAUER NAPOLÉON
VELARDI SERGE
( 2000006/BOULE DE PORTICCIO )
LINZA MICKAËL
MANTIA ANTOINE
COLONNA DAVID
( 2000006/BOULE DE PORTICCIO )
AGOSTINI JEAN NICOLAS
BLANC OLIVIER
CAMINADE THIBAUD
( N.H. )
SANTINI PHILIPPE
REBOUL JEAN
RAMOS RUI MANUEL
( N.H. )
GHERALDI PATRICK
BEGLIOMINI ELIE
DELERIA JOSEPH
( N.H. )
BONVARLET KÉVIN
PAOLI BASILE
TARASSENKO NICOLAS
( 2000053/AJACCIO SPORT PETANQUE )
CASTREZATTI NICOLAS
ANSELME PAUL
PINNA CHRISTOPHE
( 2000053/AJACCIO SPORT PETANQUE )
BELLANI PATRICK
CHIODI DANIEL
MARTINI MICKAEL
( N.H. )
ROCHER DYLAN
LACROIX HENRI
PIETRI PHILIPPE
( 0835062/FREJUS INTERNATIONAL PETANQUE )
HATCHADOURIAN MICHEL
ZIGLER PHILIPPE
MURATI JOSÉ
( N.H. )
ROBINEAU STÉPHANE
DOERR DAVID
LANDRAUD PATRICE
( N.H. )
ZISKOWSKI QUENTIN
DESLYS GINO
SANNA ANTOINE
( 2000055/IMPERIAL PETANQUE CLUB )
CANO ANTOINE
PHILIPSON KEVIN
MANTIA ANTHONY
( N.H. )
SAVELLI JACQUES
TOMMASINI ANTOINE
JULIA DAVID
( N.H. )
SUBRENAT JEAN-PIERRE
ROCAMORA ALEXANDRE
MONROS BENOIT
( N.H. )
MATTEI EMILIEN
LECA JEAN NOEL
NAPOLEONI HUGO
( N.H. )
BRIGATO STÉPHANE
BIANCARELLI JOHAN
SELLARI JOSE
( 2000054/ASSOCIATION ZINSALI )
VINCIGUERRA CHRISTIAN
BALDACCI JEAN-LAURENT
TOMASI VINCENT
( 2018801/LA BOULE CORTENAISE )
SANTARELLI SEBASTIEN
STEINIGER TAYSON
PERNIN CONNY
( N.H. )
TADDEI FABRICE
COSTA JEAN-NOËL
GRIMALDI PHILIPPE
( 2018801/LA BOULE CORTENAISE )
MURATI NOËL
GUIDONI JEAN
FILIPPINI JEAN CHARLES
( 2010802/LA BOULE SPORTIVE BORGO )
VALLES JOSE
CROUZET STEPHANE
CORTES MATEO
( N.H. )
MOLINAS MAIKY
BEZANDRY THIERRY
BELHOMME CYRILLE
( N.H. )
ROSSI PIERRE
MALPELLI JOSÉ PAUL
TAMBURINI HERVÉ
( N.H. )
LAURENTI ALEXANDRE
TOMASI ERIC
PERRY NICOLAS
( N.H. )
JOUFFRE JEAN-CLAUDE
GIRE BRUNO
DURAND STÉPHANE
( N.H. )
MALPELLI DOMINIQUE
MORETTI CHRISTOPHE
SIMONI PIERRE
( N.H. )
ARTERO CEDRIC
MASSONI FABRICE
VOISENET ALEXANDRE
( N.H. )
CANAVERO CHRISTOPHE
BARBATO JOSEPH
HADIDA REMI
( N.H. )
BEYNEL JEAN-LOUIS
HEIMBURGER JEAN YVES
SCIARETTI JEAN DOMINIQUE
( N.H. )
SANTUCCI JEAN-MICHEL
HUREAU CHRISTOPHE
ANTOINE LILIAN
( N.H. )

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
LINZA MICKAËL
MANTIA ANTOINE
COLONNA DAVID
( 2000006/BOULE DE PORTICCIO )
Office **
JOUFFRE JEAN-CLAUDE
GIRE BRUNO
DURAND STÉPHANE
( N.H. )
Office **
LAURENTI ALEXANDRE
TOMASI ERIC
PERRY NICOLAS
( N.H. )
Office **
TADDEI FABRICE
COSTA JEAN-NOËL
GRIMALDI PHILIPPE
( 2018801/LA BOULE CORTENAISE )
Office **
DELERIA SÉBASTIEN
BAUER NAPOLÉON
VELARDI SERGE
( 2000006/BOULE DE PORTICCIO )
Office **
AGOSTINI JEAN NICOLAS
BLANC OLIVIER
CAMINADE THIBAUD
( N.H. )
Office **
SANTARELLI SEBASTIEN
STEINIGER TAYSON
PERNIN CONNY
( N.H. )
Office **
CANO ANTOINE
PHILIPSON KEVIN
MANTIA ANTHONY
( N.H. )
CHAMINAND PAUL
BALSAN JEAN CLAUDE
ANTONELLI ALBERT
( 2011601/PETANQ BASTIA L'ARINELLA )
**
BONVARLET KÉVIN
PAOLI BASILE
TARASSENKO NICOLAS
( 2000053/AJACCIO SPORT PETANQUE )
MASSIMI FRANCOIS
BURESI PAUL
BURESI CYRIL
( 2000054/ASSOCIATION ZINSALI )
**
PONZI JEAN-JACQUES
TOLAINI JEAN-PIERRE
JACKEL DANIEL
( N.H. )
ROBINEAU STÉPHANE
DOERR DAVID
LANDRAUD PATRICE
( N.H. )
**
FIRROLONI YOHAN
SANTUCCI JEAN-PHILIPPE
MALATESTA JOEL
( N.H. )
HATCHADOURIAN MICHEL
ZIGLER PHILIPPE
MURATI JOSÉ
( N.H. )
**
SUBRENAT JEAN-PIERRE
ROCAMORA ALEXANDRE
MONROS BENOIT
( N.H. )
CANAVA ANTOINE
SANTIAGO SIMON
AMAYA JOSEPH
( N.H. )
**
MALPELLI DOMINIQUE
MORETTI CHRISTOPHE
SIMONI PIERRE
( N.H. )
BIANCARELLI CLAUDE
KASBARIAN FREDERIC
AMRI SEBTI
( N.H. )
**
LAUER RAPHAËL
LAUER JEAN-PAUL
DUBOSC-BAGNEAU LENY
( 0330928/ST CAPRAIS SP PETANQUE )
MATTEI EMILIEN
LECA JEAN NOEL
NAPOLEONI HUGO
( N.H. )
**
ARTERO CEDRIC
MASSONI FABRICE
VOISENET ALEXANDRE
( N.H. )
CECCHINI PASCAL
GIANNOTTI ANTOINE
LUCCHINI FÉLICIEN
( 2000027/BOULE L'ALCUDINA T.A.R )
**
CASTREZATTI NICOLAS
ANSELME PAUL
PINNA CHRISTOPHE
( 2000053/AJACCIO SPORT PETANQUE )
CORTES SIMON
BAUER FRÉDÉRIC
ALIBAY BANDJEE AZADY
( N.H. )
**
FARINA FLORIAN
LAURI MICKAEL
CORTESERO LAURENT
( N.H. )
MOLINAS MAIKY
BEZANDRY THIERRY
BELHOMME CYRILLE
( N.H. )
**
GUIGANTI SERGE
BAZIER BRUNO
MARTINENGHI JEAN JACQUES
( N.H. )
SANTUCCI JEAN-MICHEL
HUREAU CHRISTOPHE
ANTOINE LILIAN
( N.H. )
**
FRATACCI JEAN MARC
IMBERT LUDOVIC
LOIRE LAURENT
( N.H. )
ZISKOWSKI QUENTIN
DESLYS GINO
SANNA ANTOINE
( 2000055/IMPERIAL PETANQUE CLUB )
**
SAVELLI JEAN LAURENT
GUY ERIC
PUIBUSQUE CHRISTOPHE
( N.H. )
CANAVERO CHRISTOPHE
BARBATO JOSEPH
HADIDA REMI
( N.H. )
**
ZIROLIA VINCENT
MANDICA CARMELO
GIRARDIN VINCENT
( 2000012/BOULE DU STADE )
POLO FRANCK
GUENINECHE MOHAMED
CHOHBANE HALIM
( N.H. )
**
BOSCHETTI DOMINIQUE
PECOT HERVÉ
SANTARELLI ROLAND
( N.H. )
GHERALDI PATRICK
BEGLIOMINI ELIE
DELERIA JOSEPH
( N.H. )
**
RISTORI PIERRE PAUL
CASTELLI STÉPHANE
BOCCIARDI REMY
( 2000054/ASSOCIATION ZINSALI )
MURATI NOËL
GUIDONI JEAN
FILIPPINI JEAN CHARLES
( 2010802/LA BOULE SPORTIVE BORGO )
**
SANTINI PHILIPPE
REBOUL JEAN
RAMOS RUI MANUEL
( N.H. )
DESSEAUX THOMAS
NOVELLI RAPHAEL
PALIX JEREMY
( 0061034/A S C MOUANS SARTOUX )
**
GIANNESINI PIERRE
SORO DANIEL
DE BARTOLO NICOLAS
( 2000006/BOULE DE PORTICCIO )
BELLANI PATRICK
CHIODI DANIEL
MARTINI MICKAEL
( N.H. )
**
GAZZO YANN
BRANCALEONI JEAN FRANÇOIS
BRANCALEONI FRANCIS
( N.H. )
BEYNEL JEAN-LOUIS
HEIMBURGER JEAN YVES
SCIARETTI JEAN DOMINIQUE
( N.H. )
**
VALLES JOSE
CROUZET STEPHANE
CORTES MATEO
( N.H. )
RUBINI PIERRE JEAN
LAFARGE PIERRE
CAMPUS FLORIAN
( N.H. )
**
SAVELLI JACQUES
TOMMASINI ANTOINE
JULIA DAVID
( N.H. )
VELARDI JOSÉ
MARCIALIS JULIEN
CASALONGA ETIENNE
( N.H. )
**
MELI ANDRÉ-PIERRE
LINZA ANGE
DONATINI CHRISTIAN
( N.H. )
ROCHER DYLAN
LACROIX HENRI
PIETRI PHILIPPE
( 0835062/FREJUS INTERNATIONAL PETANQUE )
**
FEYERTAG MICKAËL
MESSONNIER PATRICK
BAUDINO MAYRON
( N.H. )
ROSSI PIERRE
MALPELLI JOSÉ PAUL
TAMBURINI HERVÉ
( N.H. )
**
TALLARIC JEAN LOUP
PREVOST PASCAL
GIACOMINI BAPTISTE
( N.H. )
VINCIGUERRA CHRISTIAN
BALDACCI JEAN-LAURENT
TOMASI VINCENT
( 2018801/LA BOULE CORTENAISE )
**
MURACCIOLI FRANÇOIS
MAGIER GUILLAUME
HAUTECOEUR SEBASTIEN
( N.H. )
BRIGATO STÉPHANE
BIANCARELLI JOHAN
SELLARI JOSE
( 2000054/ASSOCIATION ZINSALI )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
D'ANGELO JEAN-PIERRE
( 2010601/ASS BOULE CALVAISE )
BEYNEL JEAN-LOUIS
( N.H. )
**
GHERALDI PATRICK
( N.H. )
PALMESANI JEAN ANTOINE
( 2018801/LA BOULE CORTENAISE )
**
GIANNESINI PIERRE
( 2000006/BOULE DE PORTICCIO )
MASSONI SEBASTIEN
( N.H. )
**
VERBRUGGHE NICOLAS
( 2011101/BOULE DU FIUM'ORBU )
VINCIGUERRA CHRISTIAN
( 2018801/LA BOULE CORTENAISE )
**
HARCHAOUI ABDESSAMAD
( N.H. )
BOSCHETTI DOMINIQUE
( N.H. )
**
COSTES ROBERT
( N.H. )
BRIGATO STÉPHANE
( 2000054/ASSOCIATION ZINSALI )
**
FERRELLI PAUL
( 2018801/LA BOULE CORTENAISE )
MALPELLI DOMINIQUE
( N.H. )
**
SANTIAGO JEAN MICHEL
( N.H. )
ROSSI PIERRE
( N.H. )
**
LANFRANCHI STEPHANE
( 2000056/LA BOULE OLYMPIQUE SARTENAISE )
PONZI JEAN-JACQUES
( N.H. )
**
BORELLI PASQUIN
( 2000012/BOULE DU STADE )
MATTEI EMILIEN
( N.H. )
**
LEGRAND FABRICE
( 0062004/AB COMMERCANTS CESSOLE )
ZISKOWSKI QUENTIN
( 2000055/IMPERIAL PETANQUE CLUB )
**
SAVELLI JACQUES
( N.H. )
LAUSSEL PHILIPPE
( N.H. )
**
LAUER RAPHAËL
( 0330928/ST CAPRAIS SP PETANQUE )
DE LUCIA MICHEL ANDRÉ
( N.H. )
**
PELLEGRINI JEAN-PIERRE
( N.H. )
FRATACCI JEAN MARC
( N.H. )
**
CESARI STÉPHANE
( 2018801/LA BOULE CORTENAISE )
ARTERO CEDRIC
( N.H. )
**
CHAMINAND PAUL
( 2011601/PETANQ BASTIA L'ARINELLA )
CHIAPPINI PIERRE-JEAN
( 2000012/BOULE DU STADE )
**
BELLANI PATRICK
( N.H. )
LACHHAR LAHCEN
( N.H. )
**
RISTORI PIERRE PAUL
( 2000054/ASSOCIATION ZINSALI )
STEFANINI ANGE ANTOINE
( N.H. )
**
BLASI FREDERIC
( 2000053/AJACCIO SPORT PETANQUE )
LINZA MICKAËL
( 2000006/BOULE DE PORTICCIO )
**
DE LANFRANCHI JEAN-SIMON
( 2000056/LA BOULE OLYMPIQUE SARTENAISE )
VALLES JOSE
( N.H. )
**
FAURE YANNICK
( N.H. )
GUIGANTI SERGE
( N.H. )
**
BIANCARELLI ANTHONY
( 2000054/ASSOCIATION ZINSALI )
CORTES SIMON
( N.H. )
**
PERALDI ALAIN
( N.H. )
BONVARLET KÉVIN
( 2000053/AJACCIO SPORT PETANQUE )
**
CANO ANTOINE
( N.H. )
MORETTI SÉBASTIEN
( N.H. )
**
ROCHER DYLAN
( 0835062/FREJUS INTERNATIONAL PETANQUE )
NICOLAI DOMINIQUE
( N.H. )
**
FARINA FLORIAN
( N.H. )
GULLI RÉGIS
( 2011101/BOULE DU FIUM'ORBU )
**
GRILLI JEAN BAPTISTE
( 2000012/BOULE DU STADE )
MASSIMI FRANCOIS
( 2000054/ASSOCIATION ZINSALI )
**
D'AMORE LIONEL
( N.H. )
SANTUCCI JEAN-MICHEL
( N.H. )
**
ZIROLIA VINCENT
( 2000012/BOULE DU STADE )
SAMPER JEROME
( 2000012/BOULE DU STADE )
**
CANAVERO CHRISTOPHE
( N.H. )
HIDALGO ROMAIN
( N.H. )
**
ANNOOT CHRISTOPHER
( N.H. )
DELERIA SÉBASTIEN
( 2000006/BOULE DE PORTICCIO )
**
PAOLI LAURENT
( 2011101/BOULE DU FIUM'ORBU )
LAURENTI ALEXANDRE
( N.H. )
**
SANTARELLI SEBASTIEN
( N.H. )
TOLAINI ETIENNE
( N.H. )
**
RAKONIEWSKI WILFRIED
( N.H. )
DESSEAUX THOMAS
( 0061034/A S C MOUANS SARTOUX )
**
LAZZARELLI DAMIEN
( 2011601/PETANQ BASTIA L'ARINELLA )
CASTREZATTI NICOLAS
( 2000053/AJACCIO SPORT PETANQUE )
**
BURELLI JOSEPH
( N.H. )
MURATI NOËL
( 2010802/LA BOULE SPORTIVE BORGO )
**
LANDRIVON JEROME
( 0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ )
SANTINI PHILIPPE
( N.H. )
**
LUCCHINI JEAN CHARLES
( N.H. )
MELI ANDRÉ-PIERRE
( N.H. )
**
TADDEI FABRICE
( 2018801/LA BOULE CORTENAISE )
DURK MAISON
( N.H. )
**
CECCHINI PASCAL
( 2000027/BOULE L'ALCUDINA T.A.R )
BAUER LOUIS
( N.H. )
**
FIRROLONI YOHAN
( N.H. )
PEREZ FREDDY
( N.H. )
**
LISSERRE JULIEN
( N.H. )
POLO FRANCK
( N.H. )
**
DE BARTOLO CARMELO
( N.H. )
ROBINEAU STÉPHANE
( N.H. )
**
ANSIDEI-BIANCHI CHARLES ANTOINE
( N.H. )
BIANCARELLI CLAUDE
( N.H. )
**
SUBRENAT JEAN-PIERRE
( N.H. )
KORE JOYCE
( N.H. )
**
RIVIERE NICOLAS
( 8008000/CLUB BOULISTE MONEGASQUE )
MOLINAS MAIKY
( N.H. )
**
TALLARIC JEAN LOUP
( N.H. )
SARRIO CHRISTOPHE
( N.H. )
**
CANAVA ANTOINE
( N.H. )
POTEAU MICHEL
( N.H. )
**
HATCHADOURIAN MICHEL
( N.H. )
CHIAVERINI PIERRE
( 2000002/BOULE DE L'AMITIE )
**
PIEZZOLI AUGUSTIN
( 2010301/COSTA VERDE PETANQUE )
JOUFFRE JEAN-CLAUDE
( N.H. )
**
MURACCIOLI FRANÇOIS
( N.H. )
SZILAGYI GUILLAUME
( 0043032/A. B. ST ANDREENNE )
**
SOBOL LUDOVIC
( 0062004/AB COMMERCANTS CESSOLE )
RUBINI PIERRE JEAN
( N.H. )
**
STURLESI JEAN FRANÇOIS
( 2011701/AMI.BOULIS 20 PATRIMONIO )
VELARDI JOSÉ
( N.H. )
**
FEYERTAG MICKAËL
( N.H. )
CUBAYNES JEAN LUC
( 0660614/PETANQUE ST MARTIN )
**
RAFFE LIONEL
( N.H. )
AGOSTINI JEAN NICOLAS
( N.H. )
**
SAVELLI JEAN LAURENT
( N.H. )
BORNEL THIERRY
( 0853026/PETANQUE BRETIGNOLLAISE )
**
BENAVENT ERIC
( 2000024/BOULE VALINCO RIZZANESE )
GAZZO YANN
( N.H. )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 175 CANO ANTOINE
PHILIPSON KEVIN
MANTIA ANTHONY
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 155 BALDOVINI ALAIN
PUDDA FRANCK
CHITI ALEXIS
( 2000044/BUCCIA DI U PUMONTE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 18 RAFFE LIONEL
BARANESS CYRIL
MINUZZO FREDERIC
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 222 ACHARD DIMITRI
POLIDORI JEAN MARC
LEONZI JEAN
( 2000053/AJACCIO SPORT PETANQUE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 105 MURACCIOLI FRANÇOIS
MAGIER GUILLAUME
HAUTECOEUR SEBASTIEN
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 161 MATTEI GEORGES
BRUNEL JEAN-CLAUDE
BONNAFOUS JEAN PAUL
( 2000006/BOULE DE PORTICCIO)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 196 TOLAINI ETIENNE
CASABIANCA PIERRE CHARLES
EMMANUELLI JEAN-ANDRÉ
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 172 TOMASI AMBROISE
GRISCELLI JEAN MICHEL
MURACCIOLE JEAN PHILIPPE
( N.H.)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 102 MULTEDO JEAN MARC
HOUDAYER PHILIPPE
MEZZACQUI JEAN LUC
( 2000053/AJACCIO SPORT PETANQUE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 191 LUCCHINI JEAN CHARLES
AMBROGGI YOAN
BERNARDI ANTOINE
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 154 SARTI JEAN-BAPTISTE
CHIARONI TOUSSAINT
SARTI JEAN LOUIS
( 2000024/BOULE VALINCO RIZZANESE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 41 DE LUCIA MICHEL ANDRÉ
DE LUCIA MICHEL
DUMINIL HAROLD
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 59 GIANNESINI PIERRE
SORO DANIEL
DE BARTOLO NICOLAS
( 2000006/BOULE DE PORTICCIO)
Perdant Cadrage
T.0 88 MELI ANDRÉ-PIERRE
LINZA ANGE
DONATINI CHRISTIAN
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 117 SABIANI FRANÇOIS
CASTELLANI JEAN-MARIE
PIERAGGI MARIUS
( 2011102/LA BOULE NIULINCA)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 170 GERMAIN LOUIS
BIAGGI SAVERIU
RINALDI PAUL-ANTOINE
( N.H.)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 16 PEREZ FREDDY
JANNELLI DAVID
PEREZ LOGAN
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 149 GUIGLI OLIVIER
BOURBILLIERE YVAN
SOLANA THIERRY
( N.H.)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 189 LANFRANCHI STEPHANE
TOGNETTI PAULO
MICHELANGELI ANGE
( 2000056/LA BOULE OLYMPIQUE SARTENAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 138 POMPILY FRANÇOIS MARIE
ROSSI RAPHAËL
MURATI ANTHONY
( N.H.)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 6 ROSTICCI JEAN LUC
GUYOT ALLAN
TRIPIER STÉPHANE
( N.H.)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 131 BIANCARELLI CLAUDE
KASBARIAN FREDERIC
AMRI SEBTI
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 98 PIFFERINI JEAN PASCAL
SOUGNOUX ALEXIS
LEGROS NICOLAS
( N.H.)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 79 CASTREZATTI NICOLAS
ANSELME PAUL
PINNA CHRISTOPHE
( 2000053/AJACCIO SPORT PETANQUE)
Perdant en 16ème
T.0 188 POLO FRANCK
GUENINECHE MOHAMED
CHOHBANE HALIM
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 124 GIUDICELLI FRANÇOIS
COSTA JEAN NOEL
LUCIANI FRANÇOIS
( 2010601/ASS BOULE CALVAISE)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 103 POIRET FLORENT
GRIMALDI FRANCOIS
RUGGIERI DAMIEN
( N.H.)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 86 RIVIERE NICOLAS
FERRANDEZ VINCENT
MOTTE ERIC
( 8008000/CLUB BOULISTE MONEGASQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 34 COSTES ROBERT
DAUDE ANTHONY
DUBOIS CÉDRIC
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 214 MAZZONI JÉROME
RENUCCI MICHEL
SANNA CÉDRIC
( N.H.)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 60 SANTONI FÉLIX
CHIESI MICHEL
FRANCESCHINI PAUL
( 2018801/LA BOULE CORTENAISE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 5 HATCHADOURIAN MICHEL
ZIGLER PHILIPPE
MURATI JOSÉ
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 42 ANSIDEI-BIANCHI CHARLES ANTOINE
LAVALY NICOLAS
ACCETTA FABIEN
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 212 ZIROLIA VINCENT
MANDICA CARMELO
GIRARDIN VINCENT
( 2000012/BOULE DU STADE)
Perdant en 8ème
T.0 179 PALANDRI OLIVIER
MARTINETTI LAURENT
LENZOTTI THOMAS
( 2011101/BOULE DU FIUM'ORBU)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 153 BIDDAU JEAN-TOUSSAINT
GIACOMONI PASCAL
PREDALI ANTOINE TOUSSAINT
( N.H.)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 36 DELERIA SÉBASTIEN
BAUER NAPOLÉON
VELARDI SERGE
( 2000006/BOULE DE PORTICCIO)
Perdant en 16ème
T.0 224 RAFFALLI JEAN-MICHEL
ZERBI CLAUDE
LUCCHINI PAUL
( N.H.)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 97 RUBINI PIERRE JEAN
LAFARGE PIERRE
CAMPUS FLORIAN
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 221 GEBRAEL ELYAS
GEBRAEL GEORGES
EL MAJJAR WISSAM
( LIBAN)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 69 RABAZZANI DAVID
NESA GABRIEL
ALVAN FRÉDÉRIC
( 2000053/AJACCIO SPORT PETANQUE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 71 PIFFERINI ALEXANDRE
OTTAVIANI PAUL
SANTINI JEAN-PAUL
( N.H.)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 148 LISSERRE JULIEN
FARIBEAULT JONATHAN
GABRIELLI JEAN-YVES
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 203 LAUER RAPHAËL
LAUER JEAN-PAUL
DUBOSC-BAGNEAU LENY
( 0330928/ST CAPRAIS SP PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 90 SAVELLI JACQUES
TOMMASINI ANTOINE
JULIA DAVID
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 95 BATTISTINI PIERRE
VOGLIMACCI JEREMY
MARCHETTI PATRICE
( 2000053/AJACCIO SPORT PETANQUE)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 106 GULLI RÉGIS
DERPARSEGHIAN CÉDRIC
FIGUIERE FRANCK
( 2011101/BOULE DU FIUM'ORBU)
Perdant 1er Tour
T.0 159 BEDEAU GILLES
JOHANNES ROBERT
CHAUVEL MICHEL
( N.H.)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 57 TUMORTICCHI LOUIS
ROMERO FABIEN
DALMAS ROMAIN
( 0062004/AB COMMERCANTS CESSOLE)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 209 D'AMORE LIONEL
ASTIMA ALEXI
BROCCA RENE
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 65 BYLINSKI MATHIEU
POZO MATHIEU
DESTRUEL FRÉDÉRIC
( N.H.)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 181 LINZA MICKAËL
MANTIA ANTOINE
COLONNA DAVID
( 2000006/BOULE DE PORTICCIO)
Perdant en 8ème
T.0 110 LUCIANI JOSEPH
PIGLIONI ANGE HECTOR
BRACCONI LISANDRU
( N.H.)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 53 TADDEI FABRICE
COSTA JEAN-NOËL
GRIMALDI PHILIPPE
( 2018801/LA BOULE CORTENAISE)
Perdant en 16ème
T.0 9 FRATACCI JEAN MARC
IMBERT LUDOVIC
LOIRE LAURENT
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 207 ROME THEO
ROME FREDERIC
DE SOUSA JEAN-PAUL
( N.H.)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 91 NURCHIS PAUL
GIANECCHINI STEPHANE
NURCHIS ANTOINE
( N.H.)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 118 BOURDON YVAN
MARSALA MICKAEL
FARHI SOFIAN
( 0340110/BOULE PETANQUE POUSSAN)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 66 RISTORI PIERRE PAUL
CASTELLI STÉPHANE
BOCCIARDI REMY
( 2000054/ASSOCIATION ZINSALI)
Perdant Cadrage
T.0 195 CANAVERO CHRISTOPHE
BARBATO JOSEPH
HADIDA REMI
( N.H.)
Perdant en Demi-Finale
T.0 125 CANAVA ANTOINE
SANTIAGO SIMON
AMAYA JOSEPH
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 85 CASTEL ALEXANDRE
CULIOLI ALEXIS
BEN LAHOUEL YANN
( N.H.)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 62 ADROHER FRÉDÉRIC
MASOTTI ANDRIA
DEL OLMO CHRISTOPHE
( 2011701/AMI.BOULIS 20 PATRIMONIO)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 1 SANTUCCI JEAN-MICHEL
HUREAU CHRISTOPHE
ANTOINE LILIAN
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 213 FAURE YANNICK
ESCALLIER JEAN PIERRE
DUBOURG CHRISTOPHE
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 7 BELLANI PATRICK
CHIODI DANIEL
MARTINI MICKAEL
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 166 DE BARTOLO ANTOINE
FRANCESCHINI NONCE
CRUCCIOLI MATHIEU
( 2000002/BOULE DE L'AMITIE)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 27 TROJANI PATRICK
BILLARD STEPHANE
MALAGOUEN BAGDAD
( N.H.)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 169 COPERCHINI PATRICK
LUCCINI OLIVIER
LUIGI NOËL
( N.H.)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 11 JOUFFRE JEAN-CLAUDE
GIRE BRUNO
DURAND STÉPHANE
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 225 SANTUCCI PIERRE MARIE
VANNUCCI JEAN THOMAS
PIRROLU LUCIEN
( 2000053/AJACCIO SPORT PETANQUE)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 112 GAZZO YANN
BRANCALEONI JEAN FRANÇOIS
BRANCALEONI FRANCIS
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 220 POGGI LAURENT


( 2000053/AJACCIO SPORT PETANQUE)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 185 HARCHAOUI ABDESSAMAD
ARCHANI NASSER
SANTARELLI PAUL
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 14 HIDALGO ROMAIN
ARSLANTAS IBRAHIM
HAMITOUCHE KALEF
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 64 ORSINI FRANÇOIS JOSEPH
ALESSANDRINI STÉPHANE
CANAVA JOËL
( 2019001/SPORT PET L'ILE ROUSSE B)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 101 ANNOOT CHRISTOPHER
CIAVALDINI JACQUES-FÉLIX
GIANELLI JOSEPH
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 215 SANTARELLI JEAN LOUIS
PATAILLE JEAN FRANÇOIS
BORELLI PATRICK
( 2000012/BOULE DU STADE)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 168 DE LANFRANCHI JEAN-SIMON
DE PERETTI DON BERNARDIN
MONEGLIA DON JACQUES
( 2000056/LA BOULE OLYMPIQUE SARTENAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 145 PIAZZA FRANÇOIS
GIOCANTI FRANCOIS
CHIAVERINI ANTOINE
( N.H.)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 219 STURLESI JEAN FRANÇOIS
GIORGETTI YVES
SAOLETTI FLORIAN
( 2011701/AMI.BOULIS 20 PATRIMONIO)
Perdant 1er Tour
T.0 165 JEANNOU FREDERIC
SOLANA VICTORIA

( N.H.)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 122 BURELLI JOSEPH
FADERNE KELIAN
FADERNE BURELLI LOUKA
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 123 LUCIANI JACQUES
LUCIANI ANGE
SABIANI JEAN FRANÇOIS
( 2011102/LA BOULE NIULINCA)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 217 TROFFA ALEXANDRE
SCIPILLITI JOSEPH
SATTI NICOLAS
( 2000012/BOULE DU STADE)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 190 SANTINI PHILIPPE
REBOUL JEAN
RAMOS RUI MANUEL
( N.H.)
Perdant en Quart
T.0 12 SCHATZ JEAN-FRANÇOIS
LUCCHINI GILLES
SINI JOSEPH
( N.H.)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 108 ZISKOWSKI QUENTIN
DESLYS GINO
SANNA ANTOINE
( 2000055/IMPERIAL PETANQUE CLUB)
En Cours Finale
T.0 158 POGGI SERGE
CROS BIANCAMARIA RICHARD
GUENNOUN KARIM
( N.H.)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 173 LAZZARELLI DAMIEN
PORCHER SÉBASTIEN
POLETTI ROGER
( 2011601/PETANQ BASTIA L'ARINELLA)
Perdant 1er Tour
T.0 182 DABARD PIERRE
FRAGASSI JEAN-PAUL
BARTOLOMEI LUCIEN
( 2000006/BOULE DE PORTICCIO)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 80 PERALDI ALAIN
SANTIAGO ANTOINE
CICCADA DOMINIQUE
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 49 SZILAGYI GUILLAUME
UGHI NICOLAS
DA SILVA RAMOS ANTHONY
( 0043032/A. B. ST ANDREENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 76 SUBRENAT JEAN-PIERRE
ROCAMORA ALEXANDRE
MONROS BENOIT
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 162 ANSELME CHARLES
PALA CHRISTIAN
PERETTI ALAIN
( N.H.)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.0 44 HAMELET MARGAUX
MUCCI EMMANUEL
SERRA PATRICK
( 2011701/AMI.BOULIS 20 PATRIMONIO)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 22 LEGRAND FABRICE
OLIVIER ANTHONY
PREVOT FRÉDÉRIC
( 0062004/AB COMMERCANTS CESSOLE)
Perdant 1er Tour
T.0 77 POGGI PHILIPPE
AGUELI JEAN-MICHEL
MONDOLONI BERNARD
( N.H.)
Perdant Poule 25 Partie PP
T.0 202 KORE JOYCE
CHAMPEAU CLAUDE
PREDALI MICKAËL
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 163 SARACENO SEBASTIEN
MALET PIERRE ANTOINE
CHERCHI ALEXANDRE
( 2000012/BOULE DU STADE)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 208 IMBERT THIERRY
PITTILLONI JEAN-PIERRE
CESARI FRANÇOIS
( N.H.)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.0 68 SALVATORI CÉDRIC
CORMAT RENÉ-PIERRE
SORBARA PATRICE
( 2017602/BOULE DE CASATORRA)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 223 VINCIGUERRA CHRISTIAN
BALDACCI JEAN-LAURENT
TOMASI VINCENT
( 2018801/LA BOULE CORTENAISE)
Perdant en 8ème
T.0 107 MORETTI SÉBASTIEN
RABAZZANI DENIS
TALLARIC JEAN LOUIS
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 73 GUERITE JEAN PIERRE
COCHET LIONEL
RIBOLLA JEAN PIERRE
( 2000006/BOULE DE PORTICCIO)
Perdant Poule 27 Partie PP
T.0 198 POTEAU MICHEL
LENZINI LAURENT
ALENDA ALAIN
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 13 SAVELLI JEAN LAURENT
GUY ERIC
PUIBUSQUE CHRISTOPHE
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 109 CASANOVA NICOLAS
CONCINA STÉPHANE
PERREIRA ANTHONY
( 2011601/PETANQ BASTIA L'ARINELLA)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 156 NICOLAI DOMINIQUE
GIROST DONOVAN
RODRIGUEZ JEAN ANTOINE
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 23 ROUDIL GILLES
CROS LAURENT
CHIROUZE CÉDRIC
( 0070066/S.A. ST-AGREVOIS PETANQUE)
Perdant Poule 28 Partie PP
T.0 72 ARTERO CEDRIC
MASSONI FABRICE
VOISENET ALEXANDRE
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 115 ACQUAVIVA JEAN JOSEPH
BASTIANI JEAN CHARLES
SANDRONI PATRICK
( 2010601/ASS BOULE CALVAISE)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0 146 STEFANINI ANGE ANTOINE
LE HEGARAT KATELL
NATALINI PAUL
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 187 BRIGATO PETRU
MORGANTI JOSEPH
SARACENO CAMILLE
( 2000002/BOULE DE L'AMITIE)
Perdant Poule 29 Partie PP
T.0 93 OLMETA HENRI
PASQUINI THIERRY
FONTANA PHILIPPE
( N.H.)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
T.0 89 ROCHER DYLAN
LACROIX HENRI
PIETRI PHILIPPE
( 0835062/FREJUS INTERNATIONAL PETANQUE)
En Cours Finale
T.0 126 DUFOUR JACK
DUFOUR LEO
TROMBELLA GREGORY
( N.H.)
Perdant Poule 30 Partie PP
T.0 50 CAPOULADE PHILIPPE
HAMELIN MARC
BRAGADO MICHEL
( 0941258/ACB DE NOGENT)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
T.0 40 SAMPER JEROME
DELMON MICKAËL
MONTRICHARD ROMUALD
( 2000012/BOULE DU STADE)
Perdant 1er Tour
T.0 61 FEYERTAG MICKAËL
MESSONNIER PATRICK
BAUDINO MAYRON
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 199 CASANOVA FLORIAN
CASANOVA LAURENT
TOGNARELLI MARC
( N.H.)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
T.0 21 SOBOL LUDOVIC
NICOLAI PHILIPPE
PERRERA JEAN-PIERRE
( 0062004/AB COMMERCANTS CESSOLE)
Perdant 1er Tour
T.0 227 CESARI XAVIER
CLAUDOT ROBERT
DA COSTA RIBEIRO FABIO
( 2000053/AJACCIO SPORT PETANQUE)
Perdant Poule 31 Partie PP
T.0 28 PELLEGRINI JEAN-PIERRE
ANTONELLI ANTOINE
POGGI JOSEPH
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 151 BEGLIOMINI CHILIANU
FRATICELLI ANTHONY
DELIPERI ANTHONY
( 2000002/BOULE DE L'AMITIE)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
T.0 84 FARINA FLORIAN
LAURI MICKAEL
CORTESERO LAURENT
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 15 LANDRIVON JEROME
BUCH CHARLES
MAKHLOUF ZAKARIYA
( 0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ)
Perdant 1er Tour
T.0 129 FRIGOSINI PIERRE-PAUL
BERNARDINI LUC
ALESSANDRI JEAN-PIERRE
( N.H.)
Perdant Poule 32 Partie PP
T.0 177 PANICALI JEAN BAPTISTE
LECA DOMINIQUE
DEGLIESPOSTI FRANÇOIS
( N.H.)
Perdant Poule 33 Partie PP
T.0 3 FIRROLONI YOHAN
SANTUCCI JEAN-PHILIPPE
MALATESTA JOEL
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 25 BEYNEL JEAN-LOUIS
HEIMBURGER JEAN YVES
SCIARETTI JEAN DOMINIQUE
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 228 DENIS MARCEL
DESANTI ROCH
DONATINI KEVIN
( 2000053/AJACCIO SPORT PETANQUE)
Perdant Poule 33 Partie Barrage
T.0 87 THERY NICOLAS
BERENGUIER JULIEN

( N.H.)
Perdant Poule 34 Partie PP
T.0 75 MASSIMI FRANCOIS
BURESI PAUL
BURESI CYRIL
( 2000054/ASSOCIATION ZINSALI)
Perdant Cadrage
T.0 193 CHITI JEAN LAURENT
FILIPPI DOMINIQUE
CANAVELLI JEAN-ANDRÉ
( 2000044/BUCCIA DI U PUMONTE)
Perdant Poule 34 Partie Barrage
T.0 147 TALLARIC JEAN LOUP
PREVOST PASCAL
GIACOMINI BAPTISTE
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 55 BRIGATO STÉPHANE
BIANCARELLI JOHAN
SELLARI JOSE
( 2000054/ASSOCIATION ZINSALI)
Perdant en 16ème
T.0 197 LAURENTI ALEXANDRE
TOMASI ERIC
PERRY NICOLAS
( N.H.)
Perdant en Quart
T.0 20 FORTASSIER ANDRÉ
REVERTE DIDIER
NAVARRO ELLY
( 0340910/PETANQUEURS GRAULENS)
Perdant Poule 35 Partie PP
T.0 63 JUSOT DANIEL
DOMINICI JACQUES
RICCI ANGE MARIE
( N.H.)
Perdant Poule 35 Partie Barrage
T.0 171 GUIDICELLI JEAN-FRANÇOIS
PARIGI ANGE
GUIDICELLI TOUSSAINT
( 2018801/LA BOULE CORTENAISE)
Perdant Poule 36 Partie Barrage
T.0 56 VERBRUGGHE NICOLAS
CHAPUIS FRANCK
LOTTIN PATRICK
( 2011101/BOULE DU FIUM'ORBU)
Perdant 1er Tour
T.0 226 CORRE GILLES
GIACOMETTI JEAN JACQUES
BLANC NOBERT
( 2000053/AJACCIO SPORT PETANQUE)
Perdant Poule 36 Partie PP
T.0 58 LAUSSEL PHILIPPE
DIAZ JEAN
LABRADO EMMANUEL
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 17 AGOSTINI JEAN NICOLAS
BLANC OLIVIER
CAMINADE THIBAUD
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 8 ALASSET MAXIME
TAVERA JEAN JÉRÔME
BARANESS MATÉO
( N.H.)
Perdant Poule 37 Partie Barrage
T.0 192 COGORNO CÉDRIC
PIACENTINI FRANÇOIS
FRANCESCHI FRANÇOIS
( N.H.)
Perdant Poule 37 Partie PP
T.0 206 BLASI FREDERIC
ROUSSET JEAN PAUL
BALESTRACCI JOSE
( 2000053/AJACCIO SPORT PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 137 SZYMANSKI PIOTR
FOUCHE DIDIER
GARSI JEAN DOMINIQUE
( 2018701/LA BOULE DE L'AMITIE P L)
Perdant Poule 38 Partie Barrage
T.0 114 DE BARTOLO CARMELO
DE BARTOLO ROCH
PUCCINELLI MICHEL
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 216 CAMELLI GHJASEPPU
ROSSI ALEXIS
NEBLE FABRICE
( N.H.)
Perdant Poule 38 Partie PP
T.0 46 CESARI STÉPHANE
VINCIGUERRA RAYMOND
OTTAVIANI PHILIPPE
( 2018801/LA BOULE CORTENAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 139 GABARD FABRICE
JEAN-JACQUES CHRISTOPHE
LAMBERT JACQUES
( N.H.)
Perdant Poule 39 Partie PP
T.0 116 BORNEL THIERRY
BORNEL YANNICK
ROUSSEAU VINCENT
( 0853026/PETANQUE BRETIGNOLLAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 37 PELLEGRINI MARC
BRACCONI SÉBASTIEN
VANNUCCI CHRISTIAN
( 2010601/ASS BOULE CALVAISE)
Perdant Poule 39 Partie Barrage
T.0 81 SANTIAGO JEAN MICHEL
MORENO FRANCOIS
FERNANDEZ FRANCOIS
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 140 LERDA DANIEL
RENOSI LUCIEN
BALDASSARI ANTOINE FRÇS
( N.H.)
Perdant Poule 40 Partie Barrage
T.0 121 VALLES JOSE
CROUZET STEPHANE
CORTES MATEO
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 142 SILVANI ALEXANDRE
LIZE ALEX
MURACCIOLI ANTHONY
( 2000012/BOULE DU STADE)
Perdant Poule 40 Partie PP
T.0 10 RAKONIEWSKI WILFRIED
GROSSI TONY
CHAILLEUX FABIEN
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 205 BENAVENT ERIC
FILONI CHRISTOPHE
SERRERI CLAUDE
( 2000024/BOULE VALINCO RIZZANESE)
Perdant 1er Tour
T.0 52 DURK MAISON
CONSTANT CHRISTOPHE
BOULANGER DELSON
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 186 ANDRE PHILIPPE
LABORDE MARCEL

( N.H.)
Perdant Poule 41 Partie PP
T.0 211 VIALE JOEL
MARIANI PATRICK
THIBAULT JEAN CHARLES
( 2000053/AJACCIO SPORT PETANQUE)
Perdant Poule 41 Partie Barrage
T.0 194 ZICCA DAVID
BELOT ANTHONY
BARAZZA PIERRE
( 2000053/AJACCIO SPORT PETANQUE)
Perdant Poule 42 Partie PP
T.0 82 BAUER LOUIS
HAERTER PASCAL
REINHARD ANTOINE JASON
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 100 PIEZZOLI AUGUSTIN
PIEZZOLI JEAN-MICHEL
SILVA DOS SANTOS YANNICK
( 2010301/COSTA VERDE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 133 SAUCH JULIEN
SALARIS CHRISTOPHE
PALAYER DAMIEN
( N.H.)
Perdant Poule 42 Partie Barrage
T.0 200 BALESTRINO ALAIN
DE PETRO ADRIEN
FLAMENT SEBASTIEN
( 2000012/BOULE DU STADE)
Perdant Poule 43 Partie PP
T.0 167 MASSONI SEBASTIEN
QUILICHINI ALEXANDRE
LEONETTI LUDOVIC
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 78 GUIGANTI SERGE
BAZIER BRUNO
MARTINENGHI JEAN JACQUES
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 201 CAYUELA MATHIAS
EIDEL GEORGES
EIDEL YANNICK
( 2000055/IMPERIAL PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 43 Partie Barrage
T.0 119 MATTEI EMILIEN
LECA JEAN NOEL
NAPOLEONI HUGO
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 104 ANTONINI GILBERT
VARENNE JEAN-CLAUDE
LOVICHI JEAN PIERRE
( 2000002/BOULE DE L'AMITIE)
Perdant Poule 44 Partie PP
T.0 47 CHAMINAND PAUL
BALSAN JEAN CLAUDE
ANTONELLI ALBERT
( 2011601/PETANQ BASTIA L'ARINELLA)
Perdant Cadrage
T.0 128 VINCENTI PAUL
GIANELLI STEPHANE
LAOT BOZZI MICAEL
( N.H.)
Perdant Poule 44 Partie Barrage
T.0 144 COSSU JORDAN
AUBRY-MOUSCARDES LUCA
BARTOLI DOMINIQUE
( 2000056/LA BOULE OLYMPIQUE SARTENAISE)
Perdant Poule 45 Partie PP
T.0 160 MALPELLI DOMINIQUE
MORETTI CHRISTOPHE
SIMONI PIERRE
( N.H.)
Perdant en Demi-Finale
T.0 39 MULTARI ERIC
DUGAST GÉRARD
ROUSSEL REGIS-ROMAIN
( N.H.)
Perdant Poule 45 Partie Barrage
T.0 94 BORELLI PASQUIN
CORTICCHIATO PIERRE-PAUL
GIGLIARELLI YANNICK
( 2000012/BOULE DU STADE)
Perdant 1er Tour
T.0 143 BONVARLET KÉVIN
PAOLI BASILE
TARASSENKO NICOLAS
( 2000053/AJACCIO SPORT PETANQUE)
Perdant en 8ème
T.0 132 ROBINEAU STÉPHANE
DOERR DAVID
LANDRAUD PATRICE
( N.H.)
Perdant en Quart
T.0 31 GUERRINI ROMAIN
FERRELLI YOHAN
GUERRINI JEAN-PIERRE
( N.H.)
Perdant Poule 46 Partie Barrage
T.0 83 BERARD TONY
PIU RAYMOND
CECCHINI ALEXANDRE
( 2000027/BOULE L'ALCUDINA T.A.R)
Perdant Poule 46 Partie PP
T.0 32 CASALE JOE
DUBOIS JACQUES
BALESTRIERI MARCEL
( N.H.)
Perdant Poule 47 Partie Barrage
T.0 183 CANO DYLAN
DUBOIS JACQUES
SCHOLL JORDAN
( N.H.)
Perdant Poule 47 Partie PP
T.0 30 BIANCARELLI ANTHONY
MATTEI MICHEL
LEANDRI DOMINIQUE
( 2000054/ASSOCIATION ZINSALI)
Perdant 1er Tour
T.0 4 SARRIO CHRISTOPHE
PUCCINELLI JEAN MICHEL
BOUSQUET CLÉMENT
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 96 DAVID JEAN-MARC
NOUET NORBERT
DAVID JEAN BAPTISTE
( N.H.)
Perdant Poule 48 Partie PP
T.0 26 D'ANGELO JEAN-PIERRE
AMADEI THIERRY
JOUBIN DAVID
( 2010601/ASS BOULE CALVAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 33 MORDICONI ANTOINE
TORRE GAËTAN SÉBASTIE
TORRE ANTHONY
( 2010802/LA BOULE SPORTIVE BORGO)
Perdant Poule 48 Partie Barrage
T.0 178 MOLINAS MAIKY
BEZANDRY THIERRY
BELHOMME CYRILLE
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 184 BONSIGNORI JULIEN
LUCCHINI ALEX JEAN FELIX
LUCCHINI ERIC
( N.H.)
Perdant Poule 49 Partie Barrage
T.0 111 CHIAPPINI PIERRE-JEAN
DELIPERI SÉBASTIEN
SUSINI ROMAIN
( 2000012/BOULE DU STADE)
Perdant 1er Tour
T.0 134 CECCHINI PASCAL
GIANNOTTI ANTOINE
LUCCHINI FÉLICIEN
( 2000027/BOULE L'ALCUDINA T.A.R)
Perdant Cadrage
T.0 99 PARENTI ATHOS JEAN
SERPAGGI JEAN
SERINELLI CHRISTIAN
( N.H.)
Perdant Poule 49 Partie PP
T.0 35 GRILLI JEAN BAPTISTE
HORNEZ JEAN-PIERRE
MEZZACQUI LÉONARD
( 2000012/BOULE DU STADE)
Perdant 1er Tour
T.0 92 AICARDI FABRICE
LAMBRUSCHINI ANTOINE
CASANOVA CHRISTOPHE
( N.H.)
Perdant Poule 50 Partie PP
T.0 164 BONIFACY JEAN FRANÇOIS
BONIFACY JEAN ANDRE
PINELLI JEAN LAURENT
( 2000044/BUCCIA DI U PUMONTE)
Perdant Poule 50 Partie Barrage
T.0 176 CORTES SIMON
BAUER FRÉDÉRIC
ALIBAY BANDJEE AZADY
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 127 DIDIO YOAN
ROSSI RÉMI
GUIGLI MATHIEU
( N.H.)
Perdant Poule 51 Partie PP
T.0 70 MURATI NONCE
FERRI ANGE
GIORDANI ANGE-MARIE
( 2000053/AJACCIO SPORT PETANQUE)
Perdant Poule 51 Partie Barrage
T.0 113 CUBAYNES JEAN LUC
MASCARO ERIC
ROBINEAU YOANN
( 0660614/PETANQUE ST MARTIN)
Perdant 1er Tour
T.0 29 GHERALDI PATRICK
BEGLIOMINI ELIE
DELERIA JOSEPH
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 67 PONZI JEAN-JACQUES
TOLAINI JEAN-PIERRE
JACKEL DANIEL
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 218 PIFFERINI PIERRE
BLANC MICKAEL
BAZZICONI SYLVESTRE
( N.H.)
Perdant Poule 52 Partie PP
T.0 51 PALMESANI JEAN ANTOINE
BARQ ANTOINE
KRUSLIN NOËL
( 2018801/LA BOULE CORTENAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 2 TALLARIC DAVID
GUALTIERI ANTOINE
TALLARIC FLORENT
( N.H.)
Perdant Poule 52 Partie Barrage
T.0 150 PAOLI LAURENT
TOMBAREL LAURENT
MARIANI MARTIAL
( 2011101/BOULE DU FIUM'ORBU)
Perdant 1er Tour
T.0 120 LACHHAR LAHCEN
FILIPI LAURENT
NEDJAR PHILIPPE
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 152 LANZILOTTA ALFRED
LACLAU THOMAS
LANZILOTTA GUILLAUME
( N.H.)
Perdant Poule 53 Partie Barrage
T.0 48 DEMORO DYLAN
ALBERTINI FLORAN
MARAZZI PIERRE PAUL
( 2011701/AMI.BOULIS 20 PATRIMONIO)
Perdant Poule 53 Partie PP
T.0 180 VELARDI JOSÉ
MARCIALIS JULIEN
CASALONGA ETIENNE
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 136 MURATI NOËL
GUIDONI JEAN
FILIPPINI JEAN CHARLES
( 2010802/LA BOULE SPORTIVE BORGO)
Perdant en Quart
T.0 74 TADDEI PAUL BAPTISTE
BIANCARDINI DOMINIQUE
BATTINI ALEXANDRE
( 2018801/LA BOULE CORTENAISE)
Perdant Poule 54 Partie PP
T.0 19 DUBOIS FERNAND
TABONE LAURENT
MOLINAS LOUIS
( N.H.)
Perdant Poule 54 Partie Barrage
T.0 54 SANTARELLI SEBASTIEN
STEINIGER TAYSON
PERNIN CONNY
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 157 LEONARDI MARC
VALENTI ERIC
CRESCIONI JEAN-PIERRE
( 2011401/A BOCCIA CAPICURSINA)
Perdant Poule 55 Partie PP
T.0 130 CHIAVERINI PIERRE
BOZZI ANGE
JAUSSAUD-PRESTINI FRÉDÉRIC
( 2000002/BOULE DE L'AMITIE)
Perdant 1er Tour
T.0 174 PELLEGRIN PHILIPPE
LEMOUCHI AMAR
PIGLIONI ANTOINE
( N.H.)
Perdant Poule 55 Partie Barrage
T.0 38 FERRELLI PAUL
SUSINI MICKAEL
SUSINI ANGE MICHEL
( 2018801/LA BOULE CORTENAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 141 FIORI PATRICE JEROME
BREYSSE YANN
ANDARELLI JEAN LUC
( N.H.)
Perdant Poule 56 Partie PP
T.0 210 BRUSCHINI PIERRE
CAMPE STEPHANE
SAMMARCELLI JULES
( 2018701/LA BOULE DE L'AMITIE P L)
Perdant Poule 56 Partie Barrage
T.0 43 ROSSI PIERRE
MALPELLI JOSÉ PAUL
TAMBURINI HERVÉ
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 135 ARENA JOSEPH
BRIGATO FABRICE
CARBUCCIA FRANÇOIS
( 2000002/BOULE DE L'AMITIE)
Perdant Poule 57 Partie Barrage
T.0 204 BOSCHETTI DOMINIQUE
PECOT HERVÉ
SANTARELLI ROLAND
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 45 DESSEAUX THOMAS
NOVELLI RAPHAEL
PALIX JEREMY
( 0061034/A S C MOUANS SARTOUX)
Perdant Cadrage
T.0 24 GIMENEZ JOSEPH
FERNANDEZ JEREMY
TIERNO MARC
( N.H.)
Perdant Poule 57 Partie PP