Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
PIETRI PHILIPPE
ROCHER DYLAN
LACROIX HENRI
( 0835062/FREJUS INTERNATIONAL PETANQUE )
PEYROT CINDY
HATCHADOURIAN MICHEL
POLO FRANCK
( N.H. )
6 - 13

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
PIETRI PHILIPPE
ROCHER DYLAN
LACROIX HENRI
( 0835062/FREJUS INTERNATIONAL PETANQUE )
MURATI JOSÉ
LUCCHESI PIERRE
ZIGLER PHILIPPE
( N.H. )
13 - 0
PEYROT CINDY
HATCHADOURIAN MICHEL
POLO FRANCK
( N.H. )
BAUDINO MAYRON
SANTIAGO LUDOVIC
MORENO FRANCOIS
( 0138018/AMIS BOULISTES SENAS )
13 - 8

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BAUDINO MAYRON
SANTIAGO LUDOVIC
MORENO FRANCOIS
( 0138018/AMIS BOULISTES SENAS )
MALVESTITI FRANÇOIS
CORTEZ PÉDRO
CANTO GILLES
( 0062029/C A S E NICE )
13 - 2
PERRERA JEAN-PIERRE
BUCHE JEAN
LUNGERI DIDIER
( 0062004/AB COMMERCANTS CESSOLE )
MURATI JOSÉ
LUCCHESI PIERRE
ZIGLER PHILIPPE
( N.H. )
2 - 13
DESLYS GINO
MOLINAS JOSEPH
DUBOIS FERNAND
( N.H. )
PIETRI PHILIPPE
ROCHER DYLAN
LACROIX HENRI
( 0835062/FREJUS INTERNATIONAL PETANQUE )
4 - 13
MURACCIOLI FRANÇOIS
RENAUD BENJI
MANGIANTINI STÉPHANE
( N.H. )
PEYROT CINDY
HATCHADOURIAN MICHEL
POLO FRANCK
( N.H. )
8 - 13

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
RAJOELISON JACOB
RATOVOHARY MAHERY DAVID
RABEARIJAO ANDRIANIRINA
( N.H. )
BAUDINO MAYRON
SANTIAGO LUDOVIC
MORENO FRANCOIS
( 0138018/AMIS BOULISTES SENAS )
12 - 13
PEYROT CINDY
HATCHADOURIAN MICHEL
POLO FRANCK
( N.H. )
BARBATO JOSEPH
TOLAINI JONATHAN
PASQUALINI ANTHONY
( N.H. )
13 - 2
DESLYS GINO
MOLINAS JOSEPH
DUBOIS FERNAND
( N.H. )
BONUTTI GILLES
VILLARET JEAN.
ROSATI MICKAEL
( 0340214/PALAVAS PETANQUE )
13 - 4
NURCHIS PAUL
NURCHIS FRANCK
NURCHIS ANTOINE
( 2000002/BOULE DE L'AMITIE )
PERRERA JEAN-PIERRE
BUCHE JEAN
LUNGERI DIDIER
( 0062004/AB COMMERCANTS CESSOLE )
10 - 13
AGUZZI ANTHONY
JACKEL BASIL
GRAZZINI JEAN-PIERRE
( 2010301/COSTA VERDE PETANQUE )
MALVESTITI FRANÇOIS
CORTEZ PÉDRO
CANTO GILLES
( 0062029/C A S E NICE )
7 - 13
PIETRI PHILIPPE
ROCHER DYLAN
LACROIX HENRI
( 0835062/FREJUS INTERNATIONAL PETANQUE )
MARI PASCAL
ROBINEAU STÉPHANE
CORTES SIMON
( 0835062/FREJUS INTERNATIONAL PETANQUE )
13 - 9
TARASSENKO NICOLAS
BONVARLET KÉVIN
PAOLI BASILE
( 2000053/AJACCIO SPORT PETANQUE )
MURACCIOLI FRANÇOIS
RENAUD BENJI
MANGIANTINI STÉPHANE
( N.H. )
6 - 13
WEIBEL CHARLES
HUREAU DAMIEN
LAMOUR JULIEN
( N.H. )
MURATI JOSÉ
LUCCHESI PIERRE
ZIGLER PHILIPPE
( N.H. )
10 - 13

Résultats 16ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
BARBATO JOSEPH
TOLAINI JONATHAN
PASQUALINI ANTHONY
( N.H. )
PHILIPSON KEVIN
DIONISI PASCAL
N'DIAYE FRANÇOIS
( N.H. )
RAYNE PHILIPPE
SANTINI PHILIPPE
REBOUL JEAN
( N.H. )
PIETRI PHILIPPE
ROCHER DYLAN
LACROIX HENRI
( 0835062/FREJUS INTERNATIONAL PETANQUE )
MURATI JOSÉ
LUCCHESI PIERRE
ZIGLER PHILIPPE
( N.H. )
GHIPPONI CYRIL
MUFRAGGI CHARLES
MANTIA ANTOINE
( N.H. )
DESLYS GINO
MOLINAS JOSEPH
DUBOIS FERNAND
( N.H. )
GUIGLI OLIVIER
POGGI JOSEPH
AGACCIO FRANCOIS
( N.H. )
BAUER DOMINIQUE
FERRANDEZ RAPHAËL
MANCINI CHRISTOPHE
( N.H. )
BONUTTI GILLES
VILLARET JEAN.
ROSATI MICKAEL
( 0340214/PALAVAS PETANQUE )
MALVESTITI FRANÇOIS
CORTEZ PÉDRO
CANTO GILLES
( 0062029/C A S E NICE )
DE LUCIA MICHEL
DUMINIL HAROLD
ANSELME PAUL
( N.H. )
AGUZZI ANTHONY
JACKEL BASIL
GRAZZINI JEAN-PIERRE
( 2010301/COSTA VERDE PETANQUE )
ROSSI PIERRE
DESCHAMPS SÉBASTIEN
MALPELLI JOSÉ PAUL
( N.H. )
NURCHIS PAUL
NURCHIS FRANCK
NURCHIS ANTOINE
( 2000002/BOULE DE L'AMITIE )
SOUGNOUX ALEXIS
ALVAN FRÉDÉRIC
FABIANI ROLAND
( N.H. )
MURACCIOLI FRANÇOIS
RENAUD BENJI
MANGIANTINI STÉPHANE
( N.H. )
SANTUCCI JEAN-MICHEL
GAMBERT ALBAN
DEGLIESPOSTI FRANÇOIS
( N.H. )
TARASSENKO NICOLAS
BONVARLET KÉVIN
PAOLI BASILE
( 2000053/AJACCIO SPORT PETANQUE )
BOSCHUNG ERIC
MOLINAS JODEPH
MOLINAS MAIKI
( N.H. )
WEIBEL CHARLES
HUREAU DAMIEN
LAMOUR JULIEN
( N.H. )
PUCCINELLI JEAN MICHEL
MONTORO LUDOVIC
SARRIO CHRISTOPHE
( FRANCE )
PEYROT CINDY
HATCHADOURIAN MICHEL
POLO FRANCK
( N.H. )
MARCHETTI JEAN ROCH
GUIDONI CLAUDE
GOUAST MARC
( N.H. )
GULLI RÉGIS
BERARD TONY
HUREAU CHRISTOPHE
( N.H. )
PERRERA JEAN-PIERRE
BUCHE JEAN
LUNGERI DIDIER
( 0062004/AB COMMERCANTS CESSOLE )
MARI PASCAL
ROBINEAU STÉPHANE
CORTES SIMON
( 0835062/FREJUS INTERNATIONAL PETANQUE )
DUBREUIL SYLVAIN
JACKEL JEAN-LÉO
PINZUTI MATHIEU
( N.H. )
RAJOELISON JACOB
RATOVOHARY MAHERY DAVID
RABEARIJAO ANDRIANIRINA
( N.H. )
AGUENI HAMID
DEVINI CLAUDE
LASTELLA LÉO
( N.H. )
BAUDINO MAYRON
SANTIAGO LUDOVIC
MORENO FRANCOIS
( 0138018/AMIS BOULISTES SENAS )
MESSONNIER PATRICK
SOEUR YANN
CLODIC JORDAN
( N.H. )

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
SOUGNOUX ALEXIS
ALVAN FRÉDÉRIC
FABIANI ROLAND
( N.H. )
Office **
TARASSENKO NICOLAS
BONVARLET KÉVIN
PAOLI BASILE
( 2000053/AJACCIO SPORT PETANQUE )
Office **
DE LUCIA MICHEL
DUMINIL HAROLD
ANSELME PAUL
( N.H. )
Office **
GHIPPONI CYRIL
MUFRAGGI CHARLES
MANTIA ANTOINE
( N.H. )
Office **
REBOUL CHRISTIAN
MARMI DAVID
SANCHEZ DAVID
( N.H. )
SANTUCCI JEAN-MICHEL
GAMBERT ALBAN
DEGLIESPOSTI FRANÇOIS
( N.H. )
**
HUYGHE OLIVIER
NEPVEUX SEBASTIEN
CARNET CHRISTOPHE
( N.H. )
RAJOELISON JACOB
RATOVOHARY MAHERY DAVID
RABEARIJAO ANDRIANIRINA
( N.H. )
**
PHILIPSON KEVIN
DIONISI PASCAL
N'DIAYE FRANÇOIS
( N.H. )
GHIPPONI YOHAN
GRIMBERT THIERRY
FOSSE PATRICK
( 2010802/LA BOULE SPORTIVE BORGO )
**
RUTILI MARC ANTOINE
GIACOMINI BAPTISTE
TARASSENKO LISANDRU
( 2000012/BOULE DU STADE )
AGUZZI ANTHONY
JACKEL BASIL
GRAZZINI JEAN-PIERRE
( 2010301/COSTA VERDE PETANQUE )
**
NARI STÉPHANE
MEZZACQUI JEAN LUC
BLASI FREDERIC
( 2000053/AJACCIO SPORT PETANQUE )
BAUER DOMINIQUE
FERRANDEZ RAPHAËL
MANCINI CHRISTOPHE
( N.H. )
**
BASTET YANNICK
GRANGEON DIMITRY
GAILLARD DAVID
( N.H. )
BAUDINO MAYRON
SANTIAGO LUDOVIC
MORENO FRANCOIS
( 0138018/AMIS BOULISTES SENAS )
**
MURATI JOSÉ
LUCCHESI PIERRE
ZIGLER PHILIPPE
( N.H. )
BURESI PAUL
MASSIMI FRANCOIS
DIDIO YOAN
( 2000054/ASSOCIATION ZINSALI )
**
PUCCINELLI JEAN MICHEL
MONTORO LUDOVIC
SARRIO CHRISTOPHE
( FRANCE )
DESPORT LUCAS
BALLIERE THÉO
MONROS BENOIT
( FRANCE ESPOIRS )
**
TADDEI FABRICE
MARY PAUL
PALMESANI JEAN ANTOINE
( 2018801/LA BOULE CORTENAISE )
PIETRI PHILIPPE
ROCHER DYLAN
LACROIX HENRI
( 0835062/FREJUS INTERNATIONAL PETANQUE )
**
GUIGLI OLIVIER
POGGI JOSEPH
AGACCIO FRANCOIS
( N.H. )
RAMOS RUI MANUEL
FIRROLONI YOHAN
D'AMORE LIONEL
( N.H. )
**
MASSONI FABRICE
LUIGGI ANTOINE
MORACCHINI PIERRE
( N.H. )
BOSCHUNG ERIC
MOLINAS JODEPH
MOLINAS MAIKI
( N.H. )
**
MALVESTITI FRANÇOIS
CORTEZ PÉDRO
CANTO GILLES
( 0062029/C A S E NICE )
RICCI ANGE MARIE
DELERIA JOSEPH
RODRIGUEZ JEAN EMMANUEL
( N.H. )
**
MENOZZI PIERRE
BARQ ANTOINE
MOUSSAOUI MIMOUN
( 2018801/LA BOULE CORTENAISE )
PERRERA JEAN-PIERRE
BUCHE JEAN
LUNGERI DIDIER
( 0062004/AB COMMERCANTS CESSOLE )
**
DUBREUIL SYLVAIN
JACKEL JEAN-LÉO
PINZUTI MATHIEU
( N.H. )
BECHERIC J-PIERRE
MAGNY BALDWIN
LAMBERGER DONOVAN
( N.H. )
**
LUCCHINI GILLES
CORTICCHIATO PIERRE-PAUL
ROSSI LAURENT
( 2000053/AJACCIO SPORT PETANQUE )
GULLI RÉGIS
BERARD TONY
HUREAU CHRISTOPHE
( N.H. )
**
GABARD FABRICE
RAKONIEWSKI WILFRIED
LAMBERT JACQUES
( N.H. )
DESLYS GINO
MOLINAS JOSEPH
DUBOIS FERNAND
( N.H. )
**
DAUNOIS ADRIEN
SCHMITT DOMINIQUE
DI MARCO ANTHONY
( 9999995/Luxembourg )
MESSONNIER PATRICK
SOEUR YANN
CLODIC JORDAN
( N.H. )
**
ASO JEAN-BAPTISTE
MASSONI JEAN-MARC
DI SCALA JEAN-CLAUDE
( N.H. )
MARCHETTI JEAN ROCH
GUIDONI CLAUDE
GOUAST MARC
( N.H. )
**
ALBET JEAN-PAUL
VANNUCCI CYRIL
MATTEI MICHEL ANGE
( N.H. )
MARI PASCAL
ROBINEAU STÉPHANE
CORTES SIMON
( 0835062/FREJUS INTERNATIONAL PETANQUE )
**
WEIBEL CHARLES
HUREAU DAMIEN
LAMOUR JULIEN
( N.H. )
OTTAVIANI JEAN SYLVESTRE
SANTINI JEAN-PAUL
OTTAVIANI PAUL
( N.H. )
**
BONUTTI GILLES
VILLARET JEAN.
ROSATI MICKAEL
( 0340214/PALAVAS PETANQUE )
PUCCI JEAN-BAPTISTE
OTTAVY XAVIER
DE MARZO MICHAËL
( 2010802/LA BOULE SPORTIVE BORGO )
**
BORELLI PATRICK
BORELLI PASQUIN
MARCIALIS JULIEN
( N.H. )
BARBATO JOSEPH
TOLAINI JONATHAN
PASQUALINI ANTHONY
( N.H. )
**
SANTUCCI CHARLES
QUILICI JOSEPH
BOURBILLIERE YVAN
( N.H. )
PEYROT CINDY
HATCHADOURIAN MICHEL
POLO FRANCK
( N.H. )
**
RYBKA STANISLAS
COGORNO CHRISTOPHE
BIAGGI SAVERIU
( 2011601/PETANQ BASTIA L'ARINELLA )
RAYNE PHILIPPE
SANTINI PHILIPPE
REBOUL JEAN
( N.H. )
**
ANSIDEI-BIANCHI CHARLES ANTOINE
LAVALY NICOLAS
ACCETTA FABIEN
( N.H. )
MURACCIOLI FRANÇOIS
RENAUD BENJI
MANGIANTINI STÉPHANE
( N.H. )
**
ROSSI PIERRE
DESCHAMPS SÉBASTIEN
MALPELLI JOSÉ PAUL
( N.H. )
DE ORTOLI ANTOINE
NICOLAI MICHEL
SANTUCCI ANTHONY
( N.H. )
**
FIORI PATRICE JEROME
PIFFERINI PATRICE
TROJANI PATRICK
( N.H. )
AGUENI HAMID
DEVINI CLAUDE
LASTELLA LÉO
( N.H. )
**
NURCHIS PAUL
NURCHIS FRANCK
NURCHIS ANTOINE
( 2000002/BOULE DE L'AMITIE )
GENTILI BAPTISTE
BALESTRACCI JOSE
MOZZICONACCI CHRISTOPHE
( N.H. )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
NARI STÉPHANE
( 2000053/AJACCIO SPORT PETANQUE )
PIGLIONI ANGE HECTOR
( N.H. )
**
GUIGLI OLIVIER
( N.H. )
PIFFARETTI DANIEL
( N.H. )
**
CAPOROSSI DOMINIQUE
( 2010601/ASS BOULE CALVAISE )
ALBET JEAN-PAUL
( N.H. )
**
MURACCIOLI FRANÇOIS
( N.H. )
STIEVENARD PHILIPPE
( N.H. )
**
PIFFERINI JEAN PASCAL
( N.H. )
MESSONNIER PATRICK
( N.H. )
**
MANTIA ANTHONY
( N.H. )
PUCCINELLI JEAN MICHEL
( FRANCE )
**
BISGAMBIGLIA JEAN PAUL
( 2000034/BOULE DES 3A'S )
PERRERA JEAN-PIERRE
( 0062004/AB COMMERCANTS CESSOLE )
**
BECHERIC J-PIERRE
( N.H. )
ARMBRUSTER ANDY
( 0061034/A S C MOUANS SARTOUX )
**
ZIROLIA VINCENT
( 2000012/BOULE DU STADE )
DESPORT LUCAS
( FRANCE ESPOIRS )
**
AGUENI HAMID
( N.H. )
HOUDAYER PHILIPPE
( N.H. )
**
RAYNE PHILIPPE
( N.H. )
DURAND CAMILLE
( N.H. )
**
BELTRAN EMMANUEL
( N.H. )
TADDEI FABRICE
( 2018801/LA BOULE CORTENAISE )
**
MANNIA CORINNE
( N.H. )
RYBKA STANISLAS
( 2011601/PETANQ BASTIA L'ARINELLA )
**
RICCI ANGE MARIE
( N.H. )
CANAVELLI JEAN-ANDRÉ
( N.H. )
**
CAVALLO ROBERT
( N.H. )
MURATI JOSÉ
( N.H. )
**
PERALDI ALAIN
( N.H. )
OTTAVIANI JEAN SYLVESTRE
( N.H. )
**
GIRALDI ANDRÉ
( N.H. )
NURCHIS PAUL
( 2000002/BOULE DE L'AMITIE )
**
MENOZZI PIERRE
( 2018801/LA BOULE CORTENAISE )
DELIPERI SÉBASTIEN
( N.H. )
**
PAOLI JEAN LUC
( 2000049/BOULE SAGONAISE )
DUBREUIL SYLVAIN
( N.H. )
**
TARASSENKO NICOLAS
( 2000053/AJACCIO SPORT PETANQUE )
MELI ANDRÉ-PIERRE
( N.H. )
**
SINI JOSEPH
( N.H. )
BONUTTI GILLES
( 0340214/PALAVAS PETANQUE )
**
CRUCCIOLI MATHIEU
( N.H. )
BAUER DOMINIQUE
( N.H. )
**
PUCCI JEAN-BAPTISTE
( 2010802/LA BOULE SPORTIVE BORGO )
MONEGLIA DON JACQUES
( N.H. )
**
DE ORTOLI ANTOINE
( N.H. )
PIFFERINI ALEXANDRE
( N.H. )
**
BERTRAND ETIENNE
( 2011601/PETANQ BASTIA L'ARINELLA )
BURESI PAUL
( 2000054/ASSOCIATION ZINSALI )
**
RABAZZANI DAVID
( 2000053/AJACCIO SPORT PETANQUE )
DAUNOIS ADRIEN
( 9999995/Luxembourg )
**
MEVEL LUDOVIC
( 0290217/PETANQUE CLUB LEONARD )
MALVESTITI FRANÇOIS
( 0062029/C A S E NICE )
**
PEYROT CINDY
( N.H. )
VARIBA LIONEL
( 8008000/CLUB BOULISTE MONEGASQUE )
**
FIORI PATRICE JEROME
( N.H. )
MULTEDO JEAN MARC
( N.H. )
**
BREGUIER JEAN JACQUES
( 2000006/BOULE DE PORTICCIO )
PHILIPSON KEVIN
( N.H. )
**
PIGLIONI JEAN FRANÇOIS
( 20000055/IMPERIAL PETANQUE CLUB )
ANSIDEI-BIANCHI CHARLES ANTOINE
( N.H. )
**
BOSCHUNG ERIC
( N.H. )
SINI JEAN-NOËL
( 2000008/PETANQUE CLUB PROGRES )
**
ZYSKOWSKI JEAN-LUC
( N.H. )
RAJOELISON JACOB
( N.H. )
**
MARI PASCAL
( 0835062/FREJUS INTERNATIONAL PETANQUE )
ARENA JOSEPH
( 2000002/BOULE DE L'AMITIE )
**
RAMOS RUI MANUEL
( N.H. )
LUCCINI OLIVIER
( N.H. )
**
DE BARTOLO ANTOINE
( 2000002/BOULE DE L'AMITIE )
SANTUCCI JEAN-MICHEL
( N.H. )
**
WEIBEL CHARLES
( N.H. )
CANNAS JOSEPH
( N.H. )
**
BRANCA JÉRÔME
( 2000027/BOULE L'ALCUDINA T.A.R )
DE LUCIA MICHEL
( N.H. )
**
OLIVIER ANTHONY
( 0062004/AB COMMERCANTS CESSOLE )
BAUDINO MAYRON
( 0138018/AMIS BOULISTES SENAS )
**
MORETTI MARTIAL
( 2000053/AJACCIO SPORT PETANQUE )
BASTET YANNICK
( N.H. )
**
LUCCHINI GILLES
( 2000053/AJACCIO SPORT PETANQUE )
CASTREZATTI NICOLAS
( N.H. )
**
LENOIR JEAN-PAUL
( 2019001/SPORT PET L'ILE ROUSSE B )
SOUGNOUX ALEXIS
( N.H. )
**
HUYGHE OLIVIER
( N.H. )
SCHNEIDER FRÉDERIC
( N.H. )
**
GHIPPONI YOHAN
( 2010802/LA BOULE SPORTIVE BORGO )
PIMENOFF FRÉDÉRIC
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE )
**
MARCHETTI JEAN ROCH
( N.H. )
COGORNO GRÉGORY
( N.H. )
**
SANTUCCI JEAN-PHILIPPE
( N.H. )
PIETRI PHILIPPE
( 0835062/FREJUS INTERNATIONAL PETANQUE )
**
FERRELLI PAUL
( 2018801/LA BOULE CORTENAISE )
REBOUL CHRISTIAN
( N.H. )
**
GENTILI BAPTISTE
( N.H. )
PATRONE ERIC
( 0062143/NCA OMNISPORTS )
**
BARBATO JOSEPH
( N.H. )
CAMPUS FLORIAN
( N.H. )
**
MORETTI DÉFENDIN
( N.H. )
ROSSI PIERRE
( N.H. )
**
MEZZACQUI DANIEL
( 2000012/BOULE DU STADE )
DESLYS GINO
( N.H. )
**
ASO JEAN-BAPTISTE
( N.H. )
GERMAIN MARIE ANGÈLE
( N.H. )
**
PRUDENT LAURENT
( N.H. )
RUTILI MARC ANTOINE
( 2000012/BOULE DU STADE )
**
GHIPPONI CYRIL
( N.H. )
LUCIANI JACQUES
( N.H. )
**
DELERIA SÉBASTIEN
( 2000002/BOULE DE L'AMITIE )
BORELLI PATRICK
( N.H. )
**
PARDOEN JEREMY
( N.H. )
GABARD FABRICE
( N.H. )
**
MASSONI FABRICE
( N.H. )
DE BARTOLO CARMELO
( N.H. )
**
SANTUCCI CHARLES
( N.H. )
PARENTI ATHOS JEAN
( N.H. )
**
GULLI RÉGIS
( N.H. )
ANDREOZZI JEAN MICEL
( 2000049/BOULE SAGONAISE )
**
LECCIA LOÏC
( 2011101/BOULE DU FIUM'ORBU )
AGUZZI ANTHONY
( 2010301/COSTA VERDE PETANQUE )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 130 SCIPILLITI JEAN-PIERRE
STEFANINI ANGE ANTOINE
PAOLINI JOSE
( N.H.)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 189 LENOIR JEAN-PAUL
LENOIR JEAN CLAUDE
SIMONI PIERRE
( 2019001/SPORT PET L'ILE ROUSSE B)
Perdant 1er Tour
T.0 236 DONATINI KEVIN
MERLENGHI FRANCOIS
ETTORI TOUSSAINT
( 2000053/AJACCIO SPORT PETANQUE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 80 MASSONI FABRICE
LUIGGI ANTOINE
MORACCHINI PIERRE
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.3 239 BOIVIN ERIC

LORENZELLI ROLAND
( 2000053/AJACCIO SPORT PETANQUE)
Absent
T.0 47 OTTAVIANI JEAN SYLVESTRE
SANTINI JEAN-PAUL
OTTAVIANI PAUL
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 227 COUPAYE PATRICK
LUCIANI JOSEPH
HERCULE WILLIAM
( 2010802/LA BOULE SPORTIVE BORGO)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 166 MANNIA CORINNE
DONATINI JOSÉE
PORRI JOHANNA
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 85 LUCCINI OLIVIER
MARCHETTI PATRICE
GIORDANI JULIEN
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 3 BOTTERO FABRIZIO
OLIVERO ERIK
PARTINICO NICOLO
( ITALIE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 155 ANSELME CHARLES
ALFONSI STEPHANE
CLAUDOT MICHEL
( 2000049/BOULE SAGONAISE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 134 ASO JEAN-BAPTISTE
MASSONI JEAN-MARC
DI SCALA JEAN-CLAUDE
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 223 SARACENO CAMILLE
CECCARELLI MARC
NONNA JEAN FRANCOIS
( 2000002/BOULE DE L'AMITIE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 54 MORETTI DÉFENDIN
DELORME JEAN-CLAUDE
DELYON JONATHAN
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 52 PREVOT FRÉDÉRIC
PREVOT LAURENCE
CANDELA FRÉDÉRIC
( 0062004/AB COMMERCANTS CESSOLE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 213 DE LUCIA MICHEL
DUMINIL HAROLD
ANSELME PAUL
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 49 ZYSKOWSKI JEAN-LUC
TARASSENKO MATHIEU
GIORDANI FRANÇOIS
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 20 LEULLIETTE JEAN-CLAUDE
LECOZ YVES
CRETON SEBASTIEN
( 0590008/US DUNKERQUE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 201 NESA JEAN DOMINIQUE
MANODRITTA VINCENT
NESA GABRIEL
( 2000053/AJACCIO SPORT PETANQUE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 194 ROSSI PIERRE
DESCHAMPS SÉBASTIEN
MALPELLI JOSÉ PAUL
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 190 CASTREZATTI NICOLAS
POZZO DI BORGO ANTOINE
MORATI MATHIEU
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 176 PIERSON JEAN MICHEL
TAVERA JEAN JÉRÔME
BELOT ANTHONY
( 2000053/AJACCIO SPORT PETANQUE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 26 BAUDINO MAYRON
SANTIAGO LUDOVIC
MORENO FRANCOIS
( 0138018/AMIS BOULISTES SENAS)
Perdant en Demi-Finale
T.0 44 GRIMALDI FRANCOIS
LOZANO ANDRÉ
RUGGIERI DAMIEN
( N.H.)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 10 PATRONE ERIC
PICCO CHRISTOPHER
BERTRAND KÉVIN
( 0062143/NCA OMNISPORTS)
Perdant 1er Tour
T.0 24 ANSIDEI-BIANCHI CHARLES ANTOINE
LAVALY NICOLAS
ACCETTA FABIEN
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 104 ROSSI ALEXIS
DELERIA TONY JEAN ANTOI
CARLOTTI VINCENT
( 2000002/BOULE DE L'AMITIE)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 129 CHIAVERINI PIERRE
CHIAVERINI ANTOINE
DE PERETTI DON BERNARDIN
( N.H.)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 97 BAUER DOMINIQUE
FERRANDEZ RAPHAËL
MANCINI CHRISTOPHE
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.15 159 NATALINI PAUL
PERFETTINI JOSEPH
DE NOBILI JEAN-BAPTISTE
( 2018801/LA BOULE CORTENAISE)
Absent
T.0 222 GHIPPONI YOHAN
GRIMBERT THIERRY
FOSSE PATRICK
( 2010802/LA BOULE SPORTIVE BORGO)
Perdant Cadrage
T.0 199 PIEZZOLI AUGUSTIN
DA SILVA DOS SANTOS
MAURIZI DOMINIQUE
( N.H.)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 19 SOLANA THIERRY
JEANNOU FREDERIC
ESBAHOGLU UGUR
( N.H.)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 220 LENZINI LAURENT
SOLINAS CONSTANTIN
FRAGASSI JEAN-PAUL
( 2000006/BOULE DE PORTICCIO)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 229 MALVESTITI FRANÇOIS
CORTEZ PÉDRO
CANTO GILLES
( 0062029/C A S E NICE)
Perdant en Quart
T.0 122 PIFFERINI ALEXANDRE
JORGE FERNANDO
PEREZ MICHEL
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 184 DESANTI ROCH
TOMASI PATRICE
CONSTANT RENÉ
( N.H.)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 182 CORRE GILLES
GIACOMETTI JEAN JACQUES
GIACOMETTI PASQUALE
( 2000053/AJACCIO SPORT PETANQUE)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 38 MELI ANDRÉ-PIERRE
LINZA ANGE
MURATI NONCE
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 31 PIMENOFF FRÉDÉRIC
LEROUX STÉPHANE
SACCO ALAIN
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 150 DELIPERI SÉBASTIEN
FIRROLONI KÉVIN
SATTI NICOLAS
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 173 CACCAVELLI JEROME
FIESCHI PIERRE-PAUL
CHARLIER ROBERT
( 2000053/AJACCIO SPORT PETANQUE)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 12 MARI PASCAL
ROBINEAU STÉPHANE
CORTES SIMON
( 0835062/FREJUS INTERNATIONAL PETANQUE)
Perdant en 8ème
T.0 95 BELLAVIGNA PATRICK
OLIVIERI PATRICE
VALIANI MARINO
( N.H.)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 5 DAUNOIS ADRIEN
SCHMITT DOMINIQUE
DI MARCO ANTHONY
( 9999995/Luxembourg)
Perdant Cadrage
T.0 71 FADERNE BURELLI LOUKA
FADERNE KELIAN
BURELLI JOSEPH
( N.H.)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 21 CASTELLI JEAN-SIMON
BIANCARELLI ANTHONY
TAFANI DANIEL
( 2000054/ASSOCIATION ZINSALI)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 205 MONEGLIA DON JACQUES
BOSCHETTI DOMINIQUE
SANTARELLI ROLAND
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.25 22 GANGLOFF JEAN RENÉ


( 0840608/US BOULE ENTRAIGUOISE)
Absent
T.0 102 PARENTI ATHOS JEAN
VARENNE JEAN-CLAUDE
HATCHIKIAN ROLLAND
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.26 86 NOUET NORBERT
CAU JEAN-MICHEL
TORRE CHRISTOPHE
( 2000006/BOULE DE PORTICCIO)
Absent
T.0 123 SOUGNOUX ALEXIS
ALVAN FRÉDÉRIC
FABIANI ROLAND
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 140 GULLI RÉGIS
BERARD TONY
HUREAU CHRISTOPHE
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 124 MONDOLONI BERNARD
MONEGLIA ALEXANDRE
NERI ANTOINE
( 2000024/BOULE VALINCO RIZZANESE)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 37 GENTILI BAPTISTE
BALESTRACCI JOSE
MOZZICONACCI CHRISTOPHE
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 146 CAU JOSEPH
SOLINAS LOUIS
DESPAS RAYMOND
( 2000006/BOULE DE PORTICCIO)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 39 BERENGUIER JULIEN
THERY NICOLAS
VARRE ALAIN
( N.H.)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 46 PARDOEN JEREMY
GERREBOS OLIVIER
VIJNCK DAVID
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 181 CRUCCIOLI MATHIEU
PIRROLU JEAN-FRANÇOIS
MASSONI JEAN-JACQUES
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 147 CAMELLI MICHEL
REGNIER FABIEN
MINICUCCI JEAN FRANCOIS
( 2000053/AJACCIO SPORT PETANQUE)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 185 TALLARIC FLORENT
TALLARIC JEAN LOUIS
GUALTIERI ANTOINE
( N.H.)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.31 240
AGUZZI CHLOÉ
COGORNO FRANCOIS MARIE
( N.H.)
Absent
T.0 6 MEVEL LUDOVIC
DOS SANTOS DAVID
DAOUDAL MICKAËL
( 0290217/PETANQUE CLUB LEONARD)
Perdant 1er Tour
T.0 91 CANNAS JOSEPH
SANTIAGO ANTOINE
DAVID JEAN-FRANÇOIS
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 9 SARACENO SEBASTIEN
GAZELLI GEOFFREY
SCIARETTI JEAN DOMINIQUE
( 2000050/BOULE DES FANTOMES)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.33 59 CANO DYLAN
DUBOIS JACQUES
BEULAMA VALENTIN
( N.H.)
Absent
T.0 112 GABARD FABRICE
RAKONIEWSKI WILFRIED
LAMBERT JACQUES
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 57 DE BARTOLO ANTOINE
FRANCESCHINI NONCE
COLICCHIO ROSSANO
( 2000002/BOULE DE L'AMITIE)
Perdant 1er Tour
T.0 35 DURAND CAMILLE
LEBOSSE CÉLINE
LOVET LUDIVINE
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 196 GLINATSIS SEBASTIEN
POLVERELLI ALEXANDRE
DELANFRANCHI LUDOVIC
( N.H.)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 13 MARCHETTI JEAN ROCH
GUIDONI CLAUDE
GOUAST MARC
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 164 SANTONI FÉLIX
PARIGI ANGE
FRANCESCHINI PAUL
( 2018801/LA BOULE CORTENAISE)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 214 SINI JEAN-NOËL
SELLARI JOSÉ
TAFANI JOSEPH
( 2000008/PETANQUE CLUB PROGRES)
Perdant 1er Tour
T.0 113 DE LANFRANCHI JEAN-SIMON
MANICCIA CLAUDE
SANTARELLI PAUL
( N.H.)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 61 DE ORTOLI ANTOINE
NICOLAI MICHEL
SANTUCCI ANTHONY
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 162 BALDACCI JEAN-LAURENT
TADDEI PAUL BAPTISTE
VINCIGUERRA CHRISTIAN
( 2018801/LA BOULE CORTENAISE)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 171 BISGAMBIGLIA JEAN PAUL
TOMASI GÉRARD
MINICONI MARC
( 2000034/BOULE DES 3A'S)
Perdant 1er Tour
T.0 55 SANTUCCI JEAN-MICHEL
GAMBERT ALBAN
DEGLIESPOSTI FRANÇOIS
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.40 238 PANICALI JEAN BAPTISTE
DAVID JEAN BAPTISTE

( 2000053/AJACCIO SPORT PETANQUE)
Absent
T.0 178 COMITI FRANÇOIS
SOLDANO ANDRE
MONDOLONI ANTOINE
( N.H.)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 67 VARIBA LIONEL
FORMENTO ANTHONY
FIESCHI JEAN-DOMINIQUE
( 8008000/CLUB BOULISTE MONEGASQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 209 PHILIPSON KEVIN
DIONISI PASCAL
N'DIAYE FRANÇOIS
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 77 DELMON MICKAËL
PINNA CHRISTOPHE
ZICCA DAVID
( 2000053/AJACCIO SPORT PETANQUE)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 108 SOLINAS ANTHONY
VERSINI FABRICE
BEN LAHOUEL YANN
( N.H.)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 157 MENOZZI PIERRE
BARQ ANTOINE
MOUSSAOUI MIMOUN
( 2018801/LA BOULE CORTENAISE)
Perdant Cadrage
T.0 100 ARRU PAUL
SERINELLI CHRISTIAN
MELI ANDRÉ
( N.H.)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 234 MENASSE YVES
LUCCI CHRISTOPHE
TARASSENKO ANTHONY
( N.H.)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 51 PERRERA JEAN-PIERRE
BUCHE JEAN
LUNGERI DIDIER
( 0062004/AB COMMERCANTS CESSOLE)
Perdant en Quart
T.0 133 CANAVELLI JEAN-ANDRÉ
BERGANTI FRANCK
BIAGGI PIERRE PAUL
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 203 BALDI YOHANN
GRAZINI MATHIEU
POLI JEAN
( 2017601/LA BOULE DU PRADO)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 27 BASTET YANNICK
GRANGEON DIMITRY
GAILLARD DAVID
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 43 LAMBRUSCHINI ANTOINE
GHERALDI PATRICK
GIACOMONI PASCAL
( 2000006/BOULE DE PORTICCIO)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 2 DESPORT LUCAS
BALLIERE THÉO
MONROS BENOIT
( FRANCE ESPOIRS)
Perdant Cadrage
T.0 136 SINI JOSEPH
SILVANI ALEXANDRE
CLERE LOGAN
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 30 IPPOLITO JEAN-LUC
HAMITOUCHE KALEF
MARIOTTI BRUNO
( N.H.)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 232 CAVALIERI FREDERIC
CAVALIERI MICHAEL
DANESI MICKAEL
( 2000002/BOULE DE L'AMITIE)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.49 15 DELYS FREDERIC


( 0835047/ABC DRAGUIGNAN)
Absent
T.0 158 PAOLI LAURENT
CIAVALDINI JACQUES-FÉLIX
ORSINI BRUNO
( N.H.)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 53 AGUENI HAMID
DEVINI CLAUDE
LASTELLA LÉO
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 84 NURCHIS PAUL
NURCHIS FRANCK
NURCHIS ANTOINE
( 2000002/BOULE DE L'AMITIE)
Perdant en 8ème
T.0 28 DUBREUIL SYLVAIN
JACKEL JEAN-LÉO
PINZUTI MATHIEU
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 82 BERTRAND ETIENNE
DI MAGGIO FABIEN
IDA ANTHONY
( 2011601/PETANQ BASTIA L'ARINELLA)
Perdant 1er Tour
T.0 225 VOGLIMACCI JEREMY
MATTEI FRANÇOIS NOEL
SCARBONCHI THOMAS
( 2000006/BOULE DE PORTICCIO)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.0 153 VALIANI JEAN
AMAR SOUFIANE
AMAR YACINE
( N.H.)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 206 GUERITE JEAN PIERRE
RIBOLLA JEAN PIERRE
BERTOLANI BASTIDE LOUIS
( 2000006/BOULE DE PORTICCIO)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.53 56 FAFETI PATRICK
MICHEL FREDERIC
COURROY DAMIEN
( N.H.)
Absent
T.0 145 SANTUCCI CHARLES
QUILICI JOSEPH
BOURBILLIERE YVAN
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 11 PIETRI PHILIPPE
ROCHER DYLAN
LACROIX HENRI
( 0835062/FREJUS INTERNATIONAL PETANQUE)
Perdant Finale
T.0 224 CAVALLO ROBERT
NASSIBIAN PATRICK
BLASI PIERRE PAUL
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 115 MALET PIERRE ANTOINE
TALLARIC JEAN LOUP
CHASTAN MARC ANTOINE
( 2000012/BOULE DU STADE)
Perdant Poule 28 Partie PP
T.0 228 SECCHI JOSEPH
SECCHI ANTOINE
MARIANI JEAN JOSEPH
( 2019001/SPORT PET L'ILE ROUSSE B)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0 92 RICCI ANGE MARIE
DELERIA JOSEPH
RODRIGUEZ JEAN EMMANUEL
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 75 REBOUL CHRISTIAN
MARMI DAVID
SANCHEZ DAVID
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 198 LEONI MICHAEL
FRATONI ANGE-MARIE
CASANOVA FREDERIC
( 2000053/AJACCIO SPORT PETANQUE)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
T.0 165 PREDALI MICKAËL
PIETRI JEAN-LUC
PAOLI JEAN-MARTIN
( N.H.)
Perdant Poule 29 Partie PP
T.0 132 RYBKA STANISLAS
COGORNO CHRISTOPHE
BIAGGI SAVERIU
( 2011601/PETANQ BASTIA L'ARINELLA)
Perdant Cadrage
T.0 118 AGUZZI ANTHONY
JACKEL BASIL
GRAZZINI JEAN-PIERRE
( 2010301/COSTA VERDE PETANQUE)
Perdant en 8ème
T.0 168 PIAZZA FRANÇOIS
SANTARELLI ANTHONY
BERNARDI ANTOINE
( N.H.)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
T.0 141 TARASSENKO NICOLAS
BONVARLET KÉVIN
PAOLI BASILE
( 2000053/AJACCIO SPORT PETANQUE)
Perdant en 8ème
T.0 25 FRATACCI JEAN MARC
IMBERT LUDOVIC
HOAREAU BRUNO
( N.H.)
Perdant Poule 30 Partie PP
T.0 16 HUYGHE OLIVIER
NEPVEUX SEBASTIEN
CARNET CHRISTOPHE
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 8 PAIN CLAUDE
BROHAN ANTOINE
LEONETTI LUDOVIC
( N.H.)
Perdant Poule 31 Partie PP
T.0 161 TADDEI FABRICE
MARY PAUL
PALMESANI JEAN ANTOINE
( 2018801/LA BOULE CORTENAISE)
Perdant Cadrage
T.0 127 SANCHEZ THIERRY
BOZZI ANGE
CANIVET ANTHONY
( N.H.)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
T.0 106 GRILLI BATI
HORNEZ JEAN-PIERRE
PALA CHRISTOPHE
( 20000055/IMPERIAL PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
T.0 212 SANTUCCI JEAN-PHILIPPE
CASALE-SORIANO JUAN
FERRI ANGE
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 72 NICCOLAI THIERRY
DAMILANO STÉPHANE
CAMPOS MEIRA ANTONIO
( N.H.)
Perdant Poule 32 Partie PP
T.0 151 MORETTI MARTIAL
CASTEL ALEXANDRE
OTTAVY JEAN JACQUES
( 2000053/AJACCIO SPORT PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 94 ARNEODO CLAUDE
OPERTO PATRICK
RENUCCI KATHIA
( N.H.)
Perdant Poule 33 Partie PP
T.0 41 ZERBI CLAUDE
BELLOTTI JEAN-PAUL
CANESIN ALAIN
( N.H.)
Perdant Poule 33 Partie Barrage
T.0 89 DELERIA SÉBASTIEN
DELERIA EMMANUEL
FERNANDEZ YOHANN
( 2000002/BOULE DE L'AMITIE)
Perdant 1er Tour
T.0 143 GHIPPONI CYRIL
MUFRAGGI CHARLES
MANTIA ANTOINE
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 154 PASQUINI THIERRY
CAMPOCASSO PIERRE
MURATI FABRICE
( N.H.)
Perdant Poule 34 Partie Barrage
T.0 103 LUCCHINI GILLES
CORTICCHIATO PIERRE-PAUL
ROSSI LAURENT
( 2000053/AJACCIO SPORT PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 14 DESLYS GINO
MOLINAS JOSEPH
DUBOIS FERNAND
( N.H.)
Perdant en Quart
T.0 70 DUVAL JOHANN
SANNA ANTOINE
GUALANDI JEAN-LOUIS
( N.H.)
Perdant Poule 34 Partie PP
T.0 117 BRIGATO PETRU
BRIGATO RENE
MORGANTI JOSEPH
( N.H.)
Perdant Poule 35 Partie PP
T.0 1 PUCCINELLI JEAN MICHEL
MONTORO LUDOVIC
SARRIO CHRISTOPHE
( FRANCE)
Perdant en 16ème
T.0 34 MESSONNIER PATRICK
SOEUR YANN
CLODIC JORDAN
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 183 SCIPILLITI CHRISTOPHE
POGGI LAURENT
SANTARELLI JEAN LOUIS
( 2000012/BOULE DU STADE)
Perdant Poule 35 Partie Barrage
T.0 18 MURATI JOSÉ
LUCCHESI PIERRE
ZIGLER PHILIPPE
( N.H.)
Perdant en Demi-Finale
T.0 195 PATAILLE THEO
RABAZZANI DENIS
LAURENTI CLAUDE
( 2000012/BOULE DU STADE)
Perdant Poule 36 Partie Barrage
T.0 210 HEIMBURGER JEAN YVES
REBEUH RENÉ
REBEUH ROBERT
( N.H.)
Perdant Poule 36 Partie PP
T.0 218 PIGLIONI JEAN FRANÇOIS
PIGLIONI JEAN FRANCOIS
POTEAU MICHEL
( 20000055/IMPERIAL PETANQUE CLUB)
Perdant 1er Tour
T.0 148 SARTI JEAN-BAPTISTE
SARTI JEAN LOUIS
CHIARONI TOUSSAINT
( 2000024/BOULE VALINCO RIZZANESE)
Perdant Poule 37 Partie PP
T.0 36 GERMAIN MARIE ANGÈLE
LEONARDI MÉLANIE
RODRIGUEZ ALISON
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 169 SCIPILLITI JOSEPH
SQUAGLIA PIERRE XAVIER
PITTILONI SANTU
( 2000012/BOULE DU STADE)
Perdant Poule 37 Partie Barrage
T.0 144 FIORI PATRICE JEROME
PIFFERINI PATRICE
TROJANI PATRICK
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 142 MANTIA ANTHONY
RIZZO DANIEL
CANO ANTOINE
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 78 GRISONI ETIENNE
NAPOLEONI HUGO
CONSTANT CHRISTOPHE
( 2000049/BOULE SAGONAISE)
Perdant Poule 38 Partie Barrage
T.76 63 DUGAST GÉRARD
GROSSI EMMANUEL
OPPEDISANO GILBERT
( 2011701/AMI.BOULIS 20 PATRIMONIO)
Absent
T.0 98 SCHNEIDER FRÉDERIC
LIZE ALEX
MURACCIOLI ANTHONY
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 58 SINI CHARLES
ODONE ANTOINE
FILIPPI CHRISTOPHE
( 2000008/PETANQUE CLUB PROGRES)
Perdant Poule 39 Partie Barrage
T.0 32 PERALDI ALAIN
RANDRIAMANANTANY LAHATRA
MANCINA LUCA
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 76 RABAZZANI DAVID
LAURENTI ALEXANDRE
MULA FRANÇOIS
( 2000053/AJACCIO SPORT PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 221 VINCIGUERRA RAYMOND
CUCCI FERNAND
AFONSO FERNAND
( N.H.)
Perdant Poule 39 Partie PP
T.79 17 PIERRISNARD JEAN-MICHEL
MEYER CHANTAL
CASGHA JEAN-LUC
( 0062040/COLOMARS O C)
Absent
T.0 177 PERALDI CHRISTOPHE
PERALDI MICHEL
DESBISSONS DIDIER
( N.H.)
Perdant Poule 40 Partie Barrage
T.0 93 PIFFARETTI DANIEL
MARIN GÉRARD
RAFFALLI JEAN-MICHEL
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 111 NARI STÉPHANE
MEZZACQUI JEAN LUC
BLASI FREDERIC
( 2000053/AJACCIO SPORT PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 116 GUERRINI JEAN-MICHEL
GUERRINI JEAN-BAPTISTE
NICOLAI ANTHONY
( 2000024/BOULE VALINCO RIZZANESE)
Perdant Poule 41 Partie PP
T.0 87 RAYNE PHILIPPE
SANTINI PHILIPPE
REBOUL JEAN
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 138 ALBET JEAN-PAUL
VANNUCCI CYRIL
MATTEI MICHEL ANGE
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 149 GIORDANI ANGE-MARIE
CORTICCHIATO PIERRE TOUSSAINT
TOMASI AMBROISE
( 2000006/BOULE DE PORTICCIO)
Perdant Poule 41 Partie Barrage
T.0 139 BALESTRINO ALAIN
CHERCHI ALEXANDRE
MAULINI FRÉDÉRIC
( 2000012/BOULE DU STADE)
Perdant Poule 42 Partie PP
T.0 191 ARGENTI YOHAN
LAZZARELLI DAMIEN
LABARRERE STÉPHANE
( N.H.)
Perdant Poule 42 Partie Barrage
T.0 64 BONUTTI GILLES
VILLARET JEAN.
ROSATI MICKAEL
( 0340214/PALAVAS PETANQUE)
Perdant en 8ème
T.0 83 COGORNO GRÉGORY
PORCHER SÉBASTIEN
PERGET REMY
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 88 ROSSI RÉMI
MATTEI MICHEL
ASTIMA ALEXI
( N.H.)
Perdant Poule 43 Partie Barrage
T.0 186 BONIFACY JEAN ANDRE
BONIFACY JEAN FRANÇOIS
PECORARO THIERRY
( 2000044/BUCCIA DI U PUMONTE)
Perdant Poule 43 Partie PP
T.0 114 ZIROLIA VINCENT
MANDICA CARMELO
MANDICA DOMINIQUE
( 2000012/BOULE DU STADE)
Perdant 1er Tour
T.0 211 RAMOS RUI MANUEL
FIRROLONI YOHAN
D'AMORE LIONEL
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 172 STIEVENARD PHILIPPE
VELARDI SERGE
BAUER NAPOLÉON
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 4 TUCCI FREDERIC
DIONISI JEAN-PHILIPPE
DUBOIS JACQUES
( N.H.)
Perdant Poule 44 Partie Barrage
T.0 29 HAREMSA JEAN PHILIPPE
BENOIT CLAUDE
DEBACHY FABRICE
( N.H.)
Perdant Poule 44 Partie PP
T.0 99 BURESI PAUL
MASSIMI FRANCOIS
DIDIO YOAN
( 2000054/ASSOCIATION ZINSALI)
Perdant Cadrage
T.0 101 PUCCI JEAN-BAPTISTE
OTTAVY XAVIER
DE MARZO MICHAËL
( 2010802/LA BOULE SPORTIVE BORGO)
Perdant Cadrage
T.0 128 BATTISTINI YVES
BARBOLOSI JACQUES
ANTONINI GILBERT
( N.H.)
Perdant Poule 45 Partie PP
T.0 200 BELLOTTI ANTOINE
CASAMARTE SEBASTIEN
MONDOLONI PATRICK
( 2000053/AJACCIO SPORT PETANQUE)
Perdant Poule 45 Partie Barrage
T.0 33 WEIBEL CHARLES
HUREAU DAMIEN
LAMOUR JULIEN
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 226 CANARELLI JEAN FRANÇOIS
SANTARELLI SEBASTIEN
ALARCON YVAN
( N.H.)
Perdant Poule 46 Partie PP
T.0 79 PAOLI JEAN LUC
LECA JEAN NOEL
MATTEI EMILIEN
( 2000049/BOULE SAGONAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 65 GALLAIS RENÉ
GUSCHING FREDDY
GALLAIS RACHEL
( N.H.)
Perdant Poule 46 Partie Barrage
T.0 235 LECCIA LOÏC
ALBERTINI JOSEPH
MERLI VINCENT
( 2011101/BOULE DU FIUM'ORBU)
Perdant 1er Tour
T.0 45 BOSCHUNG ERIC
MOLINAS JODEPH
MOLINAS MAIKI
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.93 74 GACHET JÉRÉMIE
DUMAS BAPTISTE

( N.H.)
Absent
T.0 233 PALA CHRISTIAN
OTTAVI JEAN-JACQUES
LUCCHINI JEAN CHARLES
( N.H.)
Perdant Poule 47 Partie Barrage
T.0 160 FERRELLI PAUL
SUSINI MICKAEL
SUSINI ANGE MICHEL
( 2018801/LA BOULE CORTENAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 188 GIANNECCHINI DOMINIQUE
GIANECCHINI STEPHANE
CANAPA ANTHONY
( 2000053/AJACCIO SPORT PETANQUE)
Perdant Poule 48 Partie Barrage
T.0 125 BORELLI PATRICK
BORELLI PASQUIN
MARCIALIS JULIEN
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 81 BARBATO JOSEPH
TOLAINI JONATHAN
PASQUALINI ANTHONY
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 192 LEANDRI ETIENNE
LEANDRI ANDRÉ
DUBOIS CÉDRIC
( 2000048/BOULE QUATRATA)
Perdant Poule 48 Partie PP
T.0 131 SPANO IGNAZIO
LOVICHI JEAN PIERRE
THETARD JACKY
( N.H.)
Perdant Poule 49 Partie PP
T.0 50 OLIVIER ANTHONY
TUMORTICCHI LOUIS
PEPI JULIEN
( 0062004/AB COMMERCANTS CESSOLE)
Perdant 1er Tour
T.0 42 BECHERIC J-PIERRE
MAGNY BALDWIN
LAMBERGER DONOVAN
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 231 GABARD-GENDREAU GEORGES
MARCHAND ALAIN
PAPINI JEAN JACQUES
( 2000006/BOULE DE PORTICCIO)
Perdant Poule 49 Partie Barrage
T.0 156 COCHET LIONEL
CAMPUS PATRICK
PIGLIONI ANTOINE
( 2000006/BOULE DE PORTICCIO)
Perdant Poule 50 Partie PP
T.0 207 BELTRAN EMMANUEL
BALDACCI MARCEL
PRONESTI JOSÉ
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 107 DE BARTOLO CARMELO
PUCCINELLI MICHEL
RISTORI PIERRE PAUL
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 187 ROY CHRISTOPHE
BRUSCHINI PIERRE
TOLAINI ETIENNE
( 2018701/LA BOULE DE L'AMITIE P L)
Perdant Poule 50 Partie Barrage
T.0 163 CESARI STÉPHANE
GIOVANNONI ANTOINE
BIANCARDINI DOMINIQUE
( 2018801/LA BOULE CORTENAISE)
Perdant Poule 51 Partie Barrage
T.0 215 NEBLE FABRICE
BLANC NOBERT
CANNAS SÉVERINE
( N.H.)
Perdant Poule 51 Partie PP
T.0 73 PRUDENT LAURENT
MINICHETTI MICHAEL
ANNOOT CHRISTOPHER
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 204 RAJOELISON JACOB
RATOVOHARY MAHERY DAVID
RABEARIJAO ANDRIANIRINA
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.103 230 AGUELI JEAN-MICHEL
CORSI VICTOR
MAYER PAUL ANTOINE
( N.H.)
Absent
T.0 237 RUTILI MARC ANTOINE
GIACOMINI BAPTISTE
TARASSENKO LISANDRU
( 2000012/BOULE DU STADE)
Perdant Cadrage
T.0 179 CAPOROSSI DOMINIQUE
D'ANGELO JEAN-PIERRE
FILIPPINI JEAN CHARLES
( 2010601/ASS BOULE CALVAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 40 DONZELLA PAUL
DAVID JEAN-MARC
DAVID GABRIEL
( N.H.)
Perdant Poule 52 Partie Barrage
T.0 174 BREGUIER JEAN JACQUES
JOHANNES ROBERT
BEDEAU GILLES
( 2000006/BOULE DE PORTICCIO)
Perdant 1er Tour
T.0 180 GUIGLI OLIVIER
POGGI JOSEPH
AGACCIO FRANCOIS
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 23 BERNARDI STÉPHANE
FERRI PISANI JEAN ALEXANDRE
SORO DANIEL
( N.H.)
Perdant Poule 53 Partie PP
T.0 7 LE ROUX MICHEL
LARVOR ADRIEN
COAT ARNAUD
( 0290188/PLOUNEOUR PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 53 Partie Barrage
T.0 217 GIRALDI ANDRÉ
GAMBINI PAUL
EL HAJJAJI YOUSSEF
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 167 MAZZONI JÉROME
SANNA CÉDRIC
DE SIMONE JOSEPH
( 2000042/BOCCIA DI A MACHJA)
Perdant Poule 54 Partie PP
T.0 119 ARENA JOSEPH
ARENA MICHEL
CARBUCCIA FRANÇOIS
( 2000002/BOULE DE L'AMITIE)
Perdant 1er Tour
T.0 105 BREYSSE YANN
BRIGATO FABRICE
ANDARELLI JEAN LUC
( N.H.)
Perdant Poule 54 Partie Barrage
T.0 197 BRANCA JÉRÔME
GRENARD ALEXIS
PANZANI JEAN-FRANÇOIS
( 2000027/BOULE L'ALCUDINA T.A.R)
Perdant 1er Tour
T.0 219 PEYROT CINDY
HATCHADOURIAN MICHEL
POLO FRANCK
( N.H.)
Vainqueur
T.0 66 CRISTOFARI FLORENT
SANTUCCI BASTIEN
LUTZ JEAN-PIERRE
( N.H.)
Perdant Poule 55 Partie Barrage
T.0 48 PERALDI ANTOINE
CASTELLI STÉPHANE
BLANCHARD OLIVIER
( 2000054/ASSOCIATION ZINSALI)
Perdant Poule 55 Partie PP
T.0 137 HOUDAYER PHILIPPE
LACHHAR LAHCEN
RUTILI PAUL
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 126 CONCONI JOSEPH
JURADO SERGE
SOLINAS ANTOINE
( 2000006/BOULE DE PORTICCIO)
Perdant Poule 56 Partie PP
T.0 68 RIVIERE JOSÉ
RIVIERE NICOLAS JUNIOR
ARDOUREL GAËTAN
( 8008000/CLUB BOULISTE MONEGASQUE)
Perdant Poule 56 Partie Barrage
T.0 96 MULTEDO JEAN MARC
ALBUS MARC
CLAUDOT ROBERT
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 170 MEZZACQUI DANIEL
SQUARCINI PAUL
VANNUCCI ALBERT
( 2000012/BOULE DU STADE)
Perdant 1er Tour
T.0 216 CASOLASCO JEAN BAPTISTE
VELARDI JOSÉ
CADDEO PIERRE-FRANÇOIS
( N.H.)
Perdant Poule 57 Partie PP
T.0 152 SERIO GILBERT
OTTAVY JEAN LUC
BON RENÉ
( 2000031/BOULE DE L'OMU DI CAGNA)
Perdant Poule 57 Partie Barrage
T.0 69 MURACCIOLI FRANÇOIS
RENAUD BENJI
MANGIANTINI STÉPHANE
( N.H.)
Perdant en Quart
T.0 90 SIMON GÉRARD
CREMADES VALENTIN
BEN ABERKAN AZIZ
( N.H.)
Perdant Poule 58 Partie Barrage
T.0 208 ARMBRUSTER ANDY
DJAGHRIF SÉBASTIEN
MOLINENGO JEAN-MARC
( 0061034/A S C MOUANS SARTOUX)
Perdant 1er Tour
T.0 120 FOURNIER YOHAN
LOLLI FLORIAN
PIFFERINI MATHIEU
( 2000012/BOULE DU STADE)
Perdant Poule 58 Partie PP
T.0 121 PIFFERINI JEAN PASCAL
BOUAZZA BASTIEN
JUSOT DANIEL
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 109 ANDREOZZI JEAN MICEL
COLONNA DAVID
POLI JEAN ANTOINE
( 2000049/BOULE SAGONAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 110 LUCIANI JACQUES
BROCCA RENE
LOPES DANIEL
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 193 BALDOVINI ALAIN
PAQUET STEPHANE
PINELLI JEAN LAURENT
( 2000044/BUCCIA DI U PUMONTE)
Perdant Poule 59 Partie PP
T.0 175 BAZZICONI SYLVESTRE
BREANI JEAN-CLAUDE
PIFFERINI PIERRE
( N.H.)
Perdant Poule 59 Partie Barrage
T.0 60 CAMPUS FLORIAN
CAMPUS JOSÉ
FLAMENT SEBASTIEN
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.119 62 LUCCHESI LOUIS


( 8008000/CLUB BOULISTE MONEGASQUE)
Absent
T.0 202 ACHARD DIMITRI
LEONZI JEAN
POLIDORI JEAN MARC
( 2000053/AJACCIO SPORT PETANQUE)
Perdant Poule 60 Partie Barrage
T.0 135 PIGLIONI ANGE HECTOR
LANZILOTTA GUILLAUME
BRACCONI LISANDRU
( N.H.)
Perdant 1er Tour