Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

RAKOTONINOSY TARATRA
RATSIMBA HERY
ANDRIAMAHANDRY TEFITA
( INVITE )

DE BARTOLO CARMELO
SANTIAGO ANTOINE
FERNANDEZ JEREMY
( N.H. )
13 - 8

Evolution du Score :0-0/1-0/2-0/2-2/4-2/4-4/4-4/5-4/5-6/7-6/8-6/8-7/9-7/9-8/10-8/13-8


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

HATCHADOURIAN MICHEL
LUCCHESI PIERRE
MURATI JOSÉ
( N.H. )

RAKOTONINOSY TARATRA
RATSIMBA HERY
ANDRIAMAHANDRY TEFITA
( INVITE )
8 - 13

SAVARESSE PATRICK
PIMENOFF FRÉDÉRIC
DJAGHRIF SÉBASTIEN
( 0061034/A S C MOUANS SARTOUX )

DE BARTOLO CARMELO
SANTIAGO ANTOINE
FERNANDEZ JEREMY
( N.H. )
1 - 13

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
DE BARTOLO CARMELO
SANTIAGO ANTOINE
FERNANDEZ JEREMY
( N.H. )
CROUZET STÉPHANE
SCHATZ JEAN FRANÇOIS
VANNUCCI CYRIL
( N.H. )
13 - 3
SAVARESSE PATRICK
PIMENOFF FRÉDÉRIC
DJAGHRIF SÉBASTIEN
( 0061034/A S C MOUANS SARTOUX )
TARASSENKO NICOLAS
DEGLIESPOSTI FRANÇOIS
PAOLI BASILE
( 2000040/PETANQUE A GRAVONA )
13 - 2
RIZZI DIEGO
BASSO ALESSANDRO
SAVARIN MARESTAN JÉROME
( INVITE )
HATCHADOURIAN MICHEL
LUCCHESI PIERRE
MURATI JOSÉ
( N.H. )
9 - 13
FRANCESCHI DOMINIQUE
DE LUCIA MICHEL
ZANELLY TIM
( N.H. )
RAKOTONINOSY TARATRA
RATSIMBA HERY
ANDRIAMAHANDRY TEFITA
( INVITE )
2 - 13

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
CROUZET STÉPHANE
SCHATZ JEAN FRANÇOIS
VANNUCCI CYRIL
( N.H. )
PIFFERINI JEAN PASCAL
BOUAZZA BASTIEN
ALVAN PHILIPPE
( N.H. )
13 - 5
RICCIARDI SÉBASTIEN
CESARINI PHILIPPE
TELLINI BARTHÉLÉMY
( 2017602/BOULE DE CASATORRA )
RAKOTONINOSY TARATRA
RATSIMBA HERY
ANDRIAMAHANDRY TEFITA
( INVITE )
6 - 13
SAVARESSE PATRICK
PIMENOFF FRÉDÉRIC
DJAGHRIF SÉBASTIEN
( 0061034/A S C MOUANS SARTOUX )
DATH STÉPHANE
MURACCIOLI FRANÇOIS
MANGIANTINI STÉPHANE
( 2019001/SPORT PET L'ILE ROUSSE B )
13 - 5
RIZZI DIEGO
BASSO ALESSANDRO
SAVARIN MARESTAN JÉROME
( INVITE )
SANTINI PHILIPPE
RAYNE PHILIPPE
REBOUL JEAN
( N.H. )
13 - 4
DE BARTOLO CARMELO
SANTIAGO ANTOINE
FERNANDEZ JEREMY
( N.H. )
JEANROY FRÉDÉRIC
SCIORTINO FREDERICK
RIBUOT YVES
( N.H. )
13 - 4
HATCHADOURIAN MICHEL
LUCCHESI PIERRE
MURATI JOSÉ
( N.H. )
PHILIPSON KEVIN
DIONISI PASCAL
N'DIAYE FRANÇOIS
( INVITE )
13 - 4
MARCHETTI JEAN ROCH
CASTELLAN BRUNO

( N.H. )
TARASSENKO NICOLAS
DEGLIESPOSTI FRANÇOIS
PAOLI BASILE
( 2000040/PETANQUE A GRAVONA )
0 - 13
FRANCESCHI DOMINIQUE
DE LUCIA MICHEL
ZANELLY TIM
( N.H. )
SARRIO CHRISTOPHE
PERRIN FRÉDÉRIC
FOURNIE ROMAIN
( N.H. )
13 - 6

Résultats 16ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
BOUGRIBA KHALED
HAMMAMI MAJDI
LACHHEB KARIM
( INVITE )
DE BARTOLO CARMELO
SANTIAGO ANTOINE
FERNANDEZ JEREMY
( N.H. )
FRANCESCHI DOMINIQUE
DE LUCIA MICHEL
ZANELLY TIM
( N.H. )
BARTOLI ANTOINE
PECOT HERVÉ
MANDICA DOMINIQUE
( N.H. )
JACKEL BASIL
ROCCHI LUCIEN
TOLAINI JONATHAN
( N.H. )
SANTINI PHILIPPE
RAYNE PHILIPPE
REBOUL JEAN
( N.H. )
GUIGLI OLIVIER
PALLLUEL
LAMBERT JACQUES
( 2000040/PETANQUE A GRAVONA )
RIZZI DIEGO
BASSO ALESSANDRO
SAVARIN MARESTAN JÉROME
( INVITE )
MARCHETTI JEAN ROCH
CASTELLAN BRUNO

( N.H. )
MORETTI DÉFENDIN
PEYRON MICKAËL
CONTRERAS ANDRE
( N.H. )
TOLAINI JEAN MARIE
TOLAINI JEAN-PIERRE
GUIDONI JEAN
( 2017603/B DOREE CASINCA MARANA )
PHILIPSON KEVIN
DIONISI PASCAL
N'DIAYE FRANÇOIS
( INVITE )
COLOMINA PATRICK
SANCHEZ DAVID
LUCIANI JACQUES
( N.H. )
SARRIO CHRISTOPHE
PERRIN FRÉDÉRIC
FOURNIE ROMAIN
( N.H. )
RISTORI PIERRE PAUL
GIUDICELLI JACQUES
ZERBINI CLAUDE
( 2011101/BOULE DU FIUM'ORBU )
CROUZET STÉPHANE
SCHATZ JEAN FRANÇOIS
VANNUCCI CYRIL
( N.H. )
ALLODI GÉRARD
GIORDANI ANGE-MARIE
MAZZONI CHRISTIAN
( 2000042/BOCCIA DI A MACHJA )
RICCIARDI SÉBASTIEN
CESARINI PHILIPPE
TELLINI BARTHÉLÉMY
( 2017602/BOULE DE CASATORRA )
CECCARINI TOUSSAINT
GIACOMONI PASCAL

( 2000006/AMICALE BOULISTE RIVE SUD )
TARASSENKO NICOLAS
DEGLIESPOSTI FRANÇOIS
PAOLI BASILE
( 2000040/PETANQUE A GRAVONA )
HATCHADOURIAN MICHEL
LUCCHESI PIERRE
MURATI JOSÉ
( N.H. )
PARENTI ATHOS JEAN
TARASSENKO MATHIEU
GIORDANI FRANÇOIS
( N.H. )
TOMASI FABRICE
TOMASI DOMINIQUE
LAMBERTINI DIDIER
( 2017601/LA BOULE DU PRADO )
SAVARESSE PATRICK
PIMENOFF FRÉDÉRIC
DJAGHRIF SÉBASTIEN
( 0061034/A S C MOUANS SARTOUX )
JEANROY FRÉDÉRIC
SCIORTINO FREDERICK
RIBUOT YVES
( N.H. )
DE ORTOLI ANTOINE
ANDRE JEAN CLAUDE
NICOLAI MICHEL
( N.H. )
DATH STÉPHANE
MURACCIOLI FRANÇOIS
MANGIANTINI STÉPHANE
( 2019001/SPORT PET L'ILE ROUSSE B )
ANTONELLI ANTOINE
BARAZZA PIERRE
DI SCALA JEAN-CLAUDE
( N.H. )
CHAYRIGUES THIBAULT
BATTESTI BERNARD
MASSONI JEAN-JACQUES
( N.H. )
RAKOTONINOSY TARATRA
RATSIMBA HERY
ANDRIAMAHANDRY TEFITA
( INVITE )
BIAGGI PIERRE PAUL
PASQUALINI ANTHONY
DOMINICI JEAN DOMINIQUE
( 2017601/LA BOULE DU PRADO )
PIFFERINI JEAN PASCAL
BOUAZZA BASTIEN
ALVAN PHILIPPE
( N.H. )

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MORETTI DÉFENDIN
PEYRON MICKAËL
CONTRERAS ANDRE
( N.H. )
Office **
BIAGGI PIERRE PAUL
PASQUALINI ANTHONY
DOMINICI JEAN DOMINIQUE
( 2017601/LA BOULE DU PRADO )
Office **
CECCARINI TOUSSAINT
GIACOMONI PASCAL

( 2000006/AMICALE BOULISTE RIVE SUD )
Office **
TOMASI FABRICE
TOMASI DOMINIQUE
LAMBERTINI DIDIER
( 2017601/LA BOULE DU PRADO )
Office **
JACKEL BASIL
ROCCHI LUCIEN
TOLAINI JONATHAN
( N.H. )
Office **
ANTONELLI ANTOINE
BARAZZA PIERRE
DI SCALA JEAN-CLAUDE
( N.H. )
MUFRAGGI CHARLES
SANTINI JEAN-PAUL
ROCCA MATHIEU
( 2000040/PETANQUE A GRAVONA )
**
RICCIARDI SÉBASTIEN
CESARINI PHILIPPE
TELLINI BARTHÉLÉMY
( 2017602/BOULE DE CASATORRA )
ANSELME PAUL
CORTICCHIATO PIERRE-PAUL
NAZZARI GRÉGORY
( 2000012/BOULE DU STADE )
**
COLOMINA PATRICK
SANCHEZ DAVID
LUCIANI JACQUES
( N.H. )
MARCIALIS JULIEN
BORELLI PASQUIN
BORELLI PATRICK
( 2000012/BOULE DU STADE )
**
RISTORI PIERRE PAUL
GIUDICELLI JACQUES
ZERBINI CLAUDE
( 2011101/BOULE DU FIUM'ORBU )
IDA ANTHONY
ALBET JEAN-PAUL
SASSATELLI PIERRE PAUL
( N.H. )
**
DE ORTOLI ANTOINE
ANDRE JEAN CLAUDE
NICOLAI MICHEL
( N.H. )
CORTEZ PÉDRO
MALVESTITI FRANÇOIS
MARQUES DE JESUS ALCINDO
( 0062029/C A S E NICE )
**
RIVIERE GILLES
CUJUS THIERRY
DRAI NICOLAS
( 0062029/C A S E NICE )
SAVARESSE PATRICK
PIMENOFF FRÉDÉRIC
DJAGHRIF SÉBASTIEN
( 0061034/A S C MOUANS SARTOUX )
**
JEANROY FRÉDÉRIC
SCIORTINO FREDERICK
RIBUOT YVES
( N.H. )
LLORET JEAN-MICHEL
ARRU PAUL
BALDOVINI ALAIN
( N.H. )
**
PARENTI ATHOS JEAN
TARASSENKO MATHIEU
GIORDANI FRANÇOIS
( N.H. )
CASABIANCA PIERRE CHARLES
BRUSCHINI PIERRE
TOLAINI ETIENNE
( N.H. )
**
PELLEGRINI JEAN-PIERRE
PELLEGRINI MARC
GOULET MAXIME
( N.H. )
FRANCESCHI DOMINIQUE
DE LUCIA MICHEL
ZANELLY TIM
( N.H. )
**
SERINELLI CHRISTIAN
CASTELLI CHARLES ANDRÉ
LOZANO GÉRARD
( N.H. )
CROUZET STÉPHANE
SCHATZ JEAN FRANÇOIS
VANNUCCI CYRIL
( N.H. )
**
PIETRI PHILIPPE
ROBINEAU STÉPHANE
CORTES SIMON
( INVITE )
SANTINI PHILIPPE
RAYNE PHILIPPE
REBOUL JEAN
( N.H. )
**
MELI ANDRÉ-PIERRE
RABAZZANI DAVID
LINZA ANGE
( N.H. )
BARTOLI ANTOINE
PECOT HERVÉ
MANDICA DOMINIQUE
( N.H. )
**
GALLO REMY
FEDERICI JEAN ANDRÉ
DAUNOIS ADRIEN
( N.H. )
DE BARTOLO CARMELO
SANTIAGO ANTOINE
FERNANDEZ JEREMY
( N.H. )
**
TOLAINI JEAN MARIE
TOLAINI JEAN-PIERRE
GUIDONI JEAN
( 2017603/B DOREE CASINCA MARANA )
DONATINI CHRISTIAN
MULA FRANÇOIS
MATTEI MICHEL
( N.H. )
**
SARTI JEAN-BAPTISTE
CHIARONI TOUSSAINT
MILESI JEAN-LOUIS
( 2000024/BOULE VALINCO RIZZANESE )
TARASSENKO NICOLAS
DEGLIESPOSTI FRANÇOIS
PAOLI BASILE
( 2000040/PETANQUE A GRAVONA )
**
RIVIERE NICOLAS
RIVIERE JOSÉ
DIONISI JEAN-PHILIPPE
( 8008000/CLUB BOULISTE MONEGASQUE )
ALLODI GÉRARD
GIORDANI ANGE-MARIE
MAZZONI CHRISTIAN
( 2000042/BOCCIA DI A MACHJA )
**
ALIRIO PADEIRO
ALLAIN SANSON MANDIMBY
TIANA LAURENS RAZANADRAKOTO
( INVITE )
HATCHADOURIAN MICHEL
LUCCHESI PIERRE
MURATI JOSÉ
( N.H. )
**
AGUZZI ANTHONY
FERNANDEZ TONY
JACKEL JEAN-LÉO
( N.H. )
BOUGRIBA KHALED
HAMMAMI MAJDI
LACHHEB KARIM
( INVITE )
**
PIFFERINI JEAN PASCAL
BOUAZZA BASTIEN
ALVAN PHILIPPE
( N.H. )
CANTO GILLES
ABIDI ALI
CAUMEL GRÉGORY
( N.H. )
**
PHILIPSON KEVIN
DIONISI PASCAL
N'DIAYE FRANÇOIS
( INVITE )
SCIPILLITI JOSEPH
SATTI NICOLAS
MURACCIOLI ANTHONY
( N.H. )
**
SARRIO CHRISTOPHE
PERRIN FRÉDÉRIC
FOURNIE ROMAIN
( N.H. )
DELMON MICKAËL
SILVANI ALEXANDRE
FIRROLONI KÉVIN
( N.H. )
**
MALET PIERRE ANTOINE
LIZE ALEX
PATAILLE THEO
( 2000012/BOULE DU STADE )
GUIGLI OLIVIER
PALLLUEL
LAMBERT JACQUES
( 2000040/PETANQUE A GRAVONA )
**
BALZANO LOUIS
LEANDRI DOMINIQUE
PAOLI FRANCK
( 2011101/BOULE DU FIUM'ORBU )
RAKOTONINOSY TARATRA
RATSIMBA HERY
ANDRIAMAHANDRY TEFITA
( INVITE )
**
PREDALI MICKAËL
PIETRI JEAN LUC
PAOLI JEAN-MARTIN
( N.H. )
CHAYRIGUES THIBAULT
BATTESTI BERNARD
MASSONI JEAN-JACQUES
( N.H. )
**
DATH STÉPHANE
MURACCIOLI FRANÇOIS
MANGIANTINI STÉPHANE
( 2019001/SPORT PET L'ILE ROUSSE B )
MAESTRINI JEAN-PAUL
FAFET P
NAVAIL DENIS
( N.H. )
**
MARCHETTI JEAN ROCH
CASTELLAN BRUNO

( N.H. )
BREYSSE YANN
ANDARELLI JEAN LUC
STUDER GILLES
( N.H. )
**
REBOUL CHRISTIAN
BAZZICONI SYLVESTRE
PASQUALINI EMILIEN
( N.H. )
RIZZI DIEGO
BASSO ALESSANDRO
SAVARIN MARESTAN JÉROME
( INVITE )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
TADDEI FABRICE
( 2018801/LA BOULE CORTENAISE )
AGUZZI ANTHONY
( N.H. )
**
TARASSENKO NICOLAS
( 2000040/PETANQUE A GRAVONA )
CENNINI FABRICE
( N.H. )
**
VELARDI SERGE
( 2000006/AMICALE BOULISTE RIVE SUD )
RIZZI DIEGO
( INVITE )
**
CRUCCIOLI MATHIEU
( 2000034/BOULE DES 3A'S )
MARCIALIS JULIEN
( 2000012/BOULE DU STADE )
**
CROUZET STÉPHANE
( N.H. )
DIDIO YOAN
( N.H. )
**
CHAYRIGUES THIBAULT
( N.H. )
GHIPPONI YOHAN
( 2010802/LA BOULE SPORTIVE BORGO )
**
TOMBAREL LAURENT
( N.H. )
TOLAINI JEAN MARIE
( 2017603/B DOREE CASINCA MARANA )
**
LAURENTI ALEXANDRE
( 2000020/BOULE DU SOLEIL )
ANSELME PAUL
( 2000012/BOULE DU STADE )
**
MANDICA CARMELO
( 2000012/BOULE DU STADE )
FRANCESCHI DOMINIQUE
( N.H. )
**
GERONIMI XAVIER
( N.H. )
SANTINI PHILIPPE
( N.H. )
**
MORETTI DÉFENDIN
( N.H. )
CHIAVERINI PIERRE
( N.H. )
**
GUIGLI OLIVIER
( 2000040/PETANQUE A GRAVONA )
LEANDRI ETIENNE
( 2000006/AMICALE BOULISTE RIVE SUD )
**
CASTELLI LOUIS
( N.H. )
MARCHETTI JEAN ROCH
( N.H. )
**
CASABIANCA PIERRE CHARLES
( N.H. )
AQUADRO FRANCK
( N.H. )
**
MIGUEL DANIEL
( N.H. )
JEANROY FRÉDÉRIC
( N.H. )
**
SAVARESSE PATRICK
( 0061034/A S C MOUANS SARTOUX )
BARRE FABIEN
( 0091004/PETANQUE AXEENNE )
**
SANTONI PHILIPPE
( N.H. )
PIETRI PHILIPPE
( INVITE )
**
BOZZI ANGE
( 2000002/BOULE DE L'AMITIE )
JACKEL BASIL
( N.H. )
**
GUIDICELLI MAURICE
( N.H. )
MAESTRINI JEAN-PAUL
( N.H. )
**
SILVANI JEAN-DOMINIQUE
( N.H. )
DE ORTOLI ANTOINE
( N.H. )
**
LAMBRUSCHINI ANTOINE
( N.H. )
BALZANO LOUIS
( 2011101/BOULE DU FIUM'ORBU )
**
DE BARTOLO ANTOINE
( N.H. )
LLORET JEAN-MICHEL
( N.H. )
**
ANSIDEI-BIANCHI CHARLES ANTOINE
( N.H. )
ALLODI GÉRARD
( 2000042/BOCCIA DI A MACHJA )
**
SANTUCCI JEAN-MICHEL
( N.H. )
HATCHADOURIAN MICHEL
( N.H. )
**
SERINELLI CHRISTIAN
( N.H. )
SCIPILLITI JEAN PIERRE
( N.H. )
**
BOUGRIBA KHALED
( INVITE )
PINZUTI MATHIEU
( 2000040/PETANQUE A GRAVONA )
**
BARBOLOSI JACQUES
( 2000020/BOULE DU SOLEIL )
BIAGGI PIERRE PAUL
( 2017601/LA BOULE DU PRADO )
**
KRUSLIN NOËL
( 2018801/LA BOULE CORTENAISE )
COLOMINA PATRICK
( N.H. )
**
IDA ANTHONY
( N.H. )
DELERIA JOSEPH
( N.H. )
**
MASSIMI FRANCOIS
( N.H. )
SARRIO CHRISTOPHE
( N.H. )
**
GHIPPONI CYRIL
( 2000002/BOULE DE L'AMITIE )
PHILIPSON KEVIN
( INVITE )
**
REBOUL CHRISTIAN
( N.H. )
MONDOLONI PATRICK
( N.H. )
**
TALLARIC JEAN LOUIS
( N.H. )
PELLEGRINI JEAN-PIERRE
( N.H. )
**
FAGGIANI NOËL
( 2000024/BOULE VALINCO RIZZANESE )
DONATINI CHRISTIAN
( N.H. )
**
THIMOLEON VIVIEN
( 0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ )
MELI ANDRÉ-PIERRE
( N.H. )
**
CANTO GILLES
( N.H. )
LUCCHINI GILLES
( N.H. )
**
DATH STÉPHANE
( 2019001/SPORT PET L'ILE ROUSSE B )
GRILLI BATI
( 2000042/BOCCIA DI A MACHJA )
**
MULTEDO JEAN MARC
( N.H. )
PIFFERINI JEAN PASCAL
( N.H. )
**
SARTI JEAN-BAPTISTE
( 2000024/BOULE VALINCO RIZZANESE )
GALY JEROME
( N.H. )
**
LUIGI NOËL
( 2010802/LA BOULE SPORTIVE BORGO )
ALIRIO PADEIRO
( INVITE )
**
PINELLI JEAN LAURENT
( N.H. )
RIVIERE NICOLAS
( 8008000/CLUB BOULISTE MONEGASQUE )
**
GALLO REMY
( N.H. )
ZERBI CLAUDE
( N.H. )
**
BREYSSE YANN
( N.H. )
TORRE JEAN-LUC
( N.H. )
**
RUBINI JEAN
( 2000002/BOULE DE L'AMITIE )
RICCIARDI SÉBASTIEN
( 2017602/BOULE DE CASATORRA )
**
SINI JOSEPH
( N.H. )
RAKOTONINOSY TARATRA
( INVITE )
**
SCIPILLITI JOSEPH
( N.H. )
AICARDI FABRICE
( N.H. )
**
DAVID JEAN-PAUL
( N.H. )
RIVIERE GILLES
( 0062029/C A S E NICE )
**
BATTESTI PHILIPPE
( N.H. )
MALET PIERRE ANTOINE
( 2000012/BOULE DU STADE )
**
DALMASSO NICOLAS
( 0835029/BOULE TROPEZIENNE )
CORTEZ PÉDRO
( 0062029/C A S E NICE )
**
PREDALI MICKAËL
( N.H. )
AUGUSTIN CHRISTOPHE
( 2000027/BOULE L'ALCUDINA T.A.R )
**
BENEDETTI JEAN-FRANÇOIS
( 2000027/BOULE L'ALCUDINA T.A.R )
DELMON MICKAËL
( N.H. )
**
HOUDAYER PHILIPPE
( N.H. )
PARENTI ATHOS JEAN
( N.H. )
**
MONEGLIA DON JACQUES
( N.H. )
DE BARTOLO CARMELO
( N.H. )
**
MUFRAGGI CHARLES
( 2000040/PETANQUE A GRAVONA )
SORICOTTI JEAN-PHILIPPE
( 0423032/PETQ ENVOL ANDREZIEUX )
**
GERMAIN LOUIS
( 2010501/LA BOULE DE FURIANI )
TOMASI FABRICE
( 2017601/LA BOULE DU PRADO )
**
ANTONELLI ANTOINE
( N.H. )
BELLAVIGNA PATRICK
( N.H. )
**
ROSSI RÉMI
( N.H. )
BARTOLI ANTOINE
( N.H. )
**
FERRI ANGE
( N.H. )
CECCARINI TOUSSAINT
( 2000006/AMICALE BOULISTE RIVE SUD )
**
RISTORI PIERRE PAUL
( 2011101/BOULE DU FIUM'ORBU )
SCIORTINO FRANCK
( N.H. )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 57 RAFFALLI JEAN-MICHEL
DAVID JEAN-MARC
MONTRICHARD ROMUALD
( N.H.)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 192 MARCHETTI JEAN ROCH
CASTELLAN BRUNO

( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 160 MEZZACQUI DANIEL
MEZZACQUI LÉONARD
RENUCCI MICHEL
( 2000012/BOULE DU STADE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 15 TOMBAREL LAURENT
BERARD TONY
KRAFT DOMINIQUE
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 186 FRASSATI DONATI OLIVIER
BEN LAHOUEL YANN
DE PIETRO
( N.H.)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 50 SCIARETTI JEAN DOMINIQUE
PALANDRI OLIVIER
GIOVANNI JÉRÔME
( N.H.)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 31 MELI ANDRÉ-PIERRE
RABAZZANI DAVID
LINZA ANGE
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 163 KRUSLIN NOËL
BARQ ANTOINE
PALMESANI JEAN ANTOINE
( 2018801/LA BOULE CORTENAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 144 MASSIMI FRANCOIS
BIONDI STÉPHANE
LORENZI TAO
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 118 BALZANO LOUIS
LEANDRI DOMINIQUE
PAOLI FRANCK
( 2011101/BOULE DU FIUM'ORBU)
Perdant Cadrage
T.0 30 PERALDI ANTOINE
CASTELLI STÉPHANE
MESLIER LUC
( 2000008/PETANQUE CLUB PROGRES)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 233 GIANELLI JOSE
PIFFERINI PIERRE
POZZO DI BORGO
( N.H.)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 155 LEONZI JEAN
ACHARD DIMITRI
POLIDORI JEAN MARC
( N.H.)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 83 SUQUET ROBERT


( 0061011/BEACH CLUB)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 42 TARASSENKO NICOLAS
DEGLIESPOSTI FRANÇOIS
PAOLI BASILE
( 2000040/PETANQUE A GRAVONA)
Perdant en Quart
T.0 79 BARTOLI ANTOINE
PECOT HERVÉ
MANDICA DOMINIQUE
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 10 CAU JOSEPH DIT JO
CANALI ANDRE
MARTINETTI LOUIS
( N.H.)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 148 BLASI PIERRE PAUL
BLASI PAUL LOUIS

( N.H.)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 112 BARBOLOSI JACQUES
LUCCHINI GEORGES
PERALDI MICHEL
( 2000020/BOULE DU SOLEIL)
Perdant 1er Tour
T.0 213 CHAYRIGUES THIBAULT
BATTESTI BERNARD
MASSONI JEAN-JACQUES
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 128 SCIORTINO FRANCK
VALLAURI PATRICK
ORSATTI PAUL
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 150 D'AMORE LIONEL
MATTEI EMILIEN
CANALE JOSEPH
( 2000002/BOULE DE L'AMITIE)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 47 PIFFERINI JEAN PASCAL
BOUAZZA BASTIEN
ALVAN PHILIPPE
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 203 CHITI ALEXIS
PINELLI JEAN-DOMINIQUE
MICHELACCI JEAN-LOUIS
( N.H.)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 184 RIVET DOMINIQUE
CESARI GODEFROY
PERETTI MARC
( N.H.)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 25 THIMOLEON VIVIEN
ARSLANTAS IBRAHIM
PION RICHARD
( 0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ)
Perdant 1er Tour
T.0 75 PINZUTI MATHIEU
BONVARLET KÉVIN
PINNA CHRISTOPHE
( 2000040/PETANQUE A GRAVONA)
Perdant 1er Tour
T.0 52 QUILICI JOSEPH
TOMASINI FRANÇOIS
ETTORI MARC
( N.H.)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 51 BERTRAND KÉVIN
PALUMBO DOMINIQUE
PALUMBO MARCO
( 0062033/C B MONTALEIGNOIS)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 187 FERRI ANGE
MOZZICONACCI CHRISTOPHE
FABIANI ROLAND
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 69 OCCHIONI PIERRE JACQUES
ANTOINE MARC
RAYNAUD SEBASTIEN
( N.H.)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 77 LAURENTI ALEXANDRE
GAUBERT FRÉDÉRIC
DELORME JEAN CLAUDE
( 2000020/BOULE DU SOLEIL)
Perdant 1er Tour
T.0 13 TALLARIC DAVID
TALLARIC FLORENT

( 2000002/BOULE DE L'AMITIE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 126 SCIPILLITI JOSEPH
SATTI NICOLAS
MURACCIOLI ANTHONY
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 27 BARRE FABIEN
SOLANA SACHA
RANDRIAMANANTANY LAHATRA
( 0091004/PETANQUE AXEENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 236


( N.H.)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 16 TUCCI FREDERIC
DUBOIS JACQUES
DUBOIS PIERRE
( N.H.)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 101 SINI JOSEPH
ROSSI LAURENT
OTTAVIANI FÉLIX
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 8 SARRIO CHRISTOPHE
PERRIN FRÉDÉRIC
FOURNIE ROMAIN
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 181 PACCIONI LUCIEN
TAVERA JEAN JÉRÔME
COLONNA JULES
( N.H.)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 32 MANICCIA CLAUDE
SANTARELLI PAUL
BENEDETTI FRANCOIS
( 2000037/SPORT PETANQUE PIANOTTOL)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 121 DONATINI CHRISTIAN
MULA FRANÇOIS
MATTEI MICHEL
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 199 CADDEO PIERRE-FRANÇOIS
SCARCELLA ANTOINE
CASOLASCO JEAN BAPTISTE
( N.H.)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 43 MUFRAGGI CHARLES
SANTINI JEAN-PAUL
ROCCA MATHIEU
( 2000040/PETANQUE A GRAVONA)
Perdant Cadrage
T.0 151 CANIVET BERNARD
CANIVET ANTHONY
RICCI ANGE MARIE
( N.H.)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 41 RYBKA STANISLAS
CAMUGLIANI STÉPHANE
COGORNO CHRISTOPHE
( N.H.)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 93 VELARDI SERGE
NURCHIS FRANCK
BAUER NAPOLÉON
( 2000006/AMICALE BOULISTE RIVE SUD)
Perdant 1er Tour
T.0 125 DIDIO YOAN
ASTIMA ALEXI
FLAMENT SEBASTIEN
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 37 LINZA MICKAËL
ALVAN FRÉDÉRIC
NESA GABRIEL
( N.H.)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 139 DELMON MICKAËL
SILVANI ALEXANDRE
FIRROLONI KÉVIN
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 131 DOMINICI JACQUES
TORRE CHRISTOPHE
CAU JEAN-MICHEL
( 2000006/AMICALE BOULISTE RIVE SUD)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 231 ANSIDEI-BIANCHI CHARLES ANTOINE
RIZO
SALVATORI FREDERICK
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 116 GRILLI BATI
MAZZONI JÉROME
BOLELLI FRANCOIS
( 2000042/BOCCIA DI A MACHJA)
Perdant 1er Tour
T.0 229 CARLOTTI VINCENT
SANTIAGO FERNANDEZ LOUIS
MUSI PHILIPPE
( N.H.)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 63 BATTESTI PHILIPPE
BAUDINO GRÉGORY
PAGE ALAIN
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 167 MENOZZI PIERRE
TADDEI PAUL BAPTISTE
FERRELLI PAUL
( 2018801/LA BOULE CORTENAISE)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 103 CHERCHI ALEXANDRE
LUCCI CHRISTOPHE
ANDREANI CEDRIC
( 2000020/BOULE DU SOLEIL)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 60 DE BARTOLO CARMELO
SANTIAGO ANTOINE
FERNANDEZ JEREMY
( N.H.)
Perdant Finale
T.0 169 COCHET LIONEL
GIACOMONI JEAN-MARIE
PAOLI PHILIPPE
( N.H.)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 206 RIVIERE NICOLAS
RIVIERE JOSÉ
DIONISI JEAN-PHILIPPE
( 8008000/CLUB BOULISTE MONEGASQUE)
Perdant Cadrage
T.0 119 MONDOLONI PATRICK
LEANDRI RENE
BELLOTTI ANTOINE
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 165 CIAVALDINI JACQUES-FÉLIX
FRANCESCHINI PAUL
GRIMBERT LUDOVIC
( 2018801/LA BOULE CORTENAISE)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 172 NATALINI PAUL
BELGOMINI
GHERALDI PATRICK
( N.H.)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 36 MULTEDO JEAN MARC
GAFFORY DOMINIQUE
PIGLIONI ANTOINE
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 175 MURACCIOLE JEAN PHILIPPE
GRAZIANI CHRISTOPHE
LECA CHRISTOPHE
( N.H.)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 117 ALLODI GÉRARD
GIORDANI ANGE-MARIE
MAZZONI CHRISTIAN
( 2000042/BOCCIA DI A MACHJA)
Perdant en 16ème
T.0 143 REBOUL CHRISTIAN
BAZZICONI SYLVESTRE
PASQUALINI EMILIEN
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 92 DABARD PIERRE
RIBOLLA JEAN PIERRE
GUERITE JEAN PIERRE
( 2000006/AMICALE BOULISTE RIVE SUD)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 80 MARCAGGI PAUL ANTOINE
MURACCIOLI THOMAS

( N.H.)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 202 GUIGLI OLIVIER
PALLLUEL
LAMBERT JACQUES
( 2000040/PETANQUE A GRAVONA)
Perdant en 16ème
T.0 162 BURESI CYRIL
BRIGATO STÉPHANE
ISTRIA PIERRE JEAN
( N.H.)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 171 GERMAIN LOUIS
SABA PAUL
PORCHER SÉBASTIEN
( 2010501/LA BOULE DE FURIANI)
Perdant 1er Tour
T.0 72 RIVIERE GILLES
CUJUS THIERRY
DRAI NICOLAS
( 0062029/C A S E NICE)
Perdant Cadrage
T.0 201 MARINO DANIEL
CORSI VICTOR
GIOCANTI FRANCOIS
( N.H.)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 105 LUCCINI OLIVIER
GIRALDI ANDRÉ
MARIANI JEAN-FRANÇOIS
( N.H.)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 185 CECCARINI TOUSSAINT
GIACOMONI PASCAL

( 2000006/AMICALE BOULISTE RIVE SUD)
Perdant en 16ème
T.0 173 BENATIA YASSINE
SANTO MARCO
PIGNON ALAIN
( N.H.)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 78 AMOURETTE LOGAN
LAGIER JÉRÔME
OTTAVIANI ANTOINE LUCIEN
( N.H.)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 12 PIETRI PHILIPPE
ROBINEAU STÉPHANE
CORTES SIMON
( INVITE)
Perdant Cadrage
T.0 28 CENNINI FABRICE
BRUN CHUN
BRUN CHARLES
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 104 MONEGLIA DON JACQUES
MONDOLONI BERNARD
PIAZZA FRANÇOIS
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 226 SORBARA JOSÉE
HARTMANN MONIQUE
DAUNOIS DOMINIQUE
( N.H.)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 84 SANTINI PHILIPPE
RAYNE PHILIPPE
REBOUL JEAN
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 68 LENOIR JEAN-PAUL


( 2011401/A BOCCIA CAPICURSINA)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 212 LECA JEAN NOEL
PAOLI JEAN LUC
POLI JEAN ANTOINE
( N.H.)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 38 COLOMINA PATRICK
SANCHEZ DAVID
LUCIANI JACQUES
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 152 RUBINI JEAN
RUBINI PIERRE JEAN
CLAUDOT ROBERT
( 2000002/BOULE DE L'AMITIE)
Perdant 1er Tour
T.0 142 NASSIBIAN PATRICK
GIRARD SERGE
BREANI JEAN-CLAUDE
( N.H.)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 170 RENOSI LUCIEN
ETTORI TOUSSAINT
TARTAROLI MELISSA
( N.H.)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 26 SAVARESSE PATRICK
PIMENOFF FRÉDÉRIC
DJAGHRIF SÉBASTIEN
( 0061034/A S C MOUANS SARTOUX)
Perdant en Demi-Finale
T.0 149 HORNEZ JEAN-PIERRE
BONELLI FRANCK
DE SIMONE JOSEPH
( 2000002/BOULE DE L'AMITIE)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 107 AICARDI FABRICE
SANNA ANTOINE
BEZANDRY THIERRY
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 159 GALY JEROME
SOLANA THIERRY
DELAURIER JEAN LOUIS
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 21 FIRROLONI YOHAN
SANTUCCI JEAN-PHILIPPE
RAMOS RUI MANUEL
( INVITE)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 55 ROSSI RÉMI
GUIGLI MATHIEU
SORTELLE GILLES
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 24 ROGER THOMAS
ROGER JÉRÉMY
CIRAVEGNA FLORENT
( 0832009/J B GONFARONNAIS)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.0 214 MARLETTO SEBASTIEN
MARLETTO MARC
PAOLINI CARMEN
( N.H.)
Perdant Poule 25 Partie PP
T.0 137 ANSELME PAUL
CORTICCHIATO PIERRE-PAUL
NAZZARI GRÉGORY
( 2000012/BOULE DU STADE)
Perdant Cadrage
T.0 132 FILIPPI PIERRE
DORE ROLAND
FILIPUCCI DIDIER
( N.H.)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 23 DE ORTOLI ANTOINE
ANDRE JEAN CLAUDE
NICOLAI MICHEL
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 95 DELERIA JOSEPH
RODRIGUEZ MANU

( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 29 AQUADRO FRANCK
TORRES LLINARES ADOLFO
ARJALLIEZ PHILIPPE
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 86 LEONARDI PIERRICK
AGOSTINI DOMINIQUE JR
BEN ANTEUR BEN
( 2017601/LA BOULE DU PRADO)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.0 232 ORSONI JULIEN
RENAUD KEVIN
BALATTI PIERRE
( N.H.)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 19 MIGUEL DANIEL
MARQUES PIERRE
MARTINEZ ROMAIN
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 207 GRESS BENOIT
FAMA JOSEPH
MARTINI JEAN BAPTISTE
( N.H.)
Perdant Poule 27 Partie PP
T.0 96 PARENTI ATHOS JEAN
TARASSENKO MATHIEU
GIORDANI FRANÇOIS
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 39 GULLI RÉGIS
LUZI ANGE FRANÇOIS
GRENARD ALEXIS
( 2011101/BOULE DU FIUM'ORBU)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 67 TOLAINI JEAN MARIE
TOLAINI JEAN-PIERRE
GUIDONI JEAN
( 2017603/B DOREE CASINCA MARANA)
Perdant en 16ème
T.0 138 PUDDA FRANCK
MURACCIOLI PIERRE
MURACCIOLI BATI
( N.H.)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0 5 EQUIPE DE FRANCE FFSA


( INVITE)
Perdant Poule 28 Partie PP
T.0 161 PINELLI JEAN LAURENT
BEN ABERKAN AZIZ
PORTE THIERRY
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 71 FARCI CHRISTOPHE
GUYON YANN
DUFOUR JACK
( N.H.)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
T.0 157 SERINELLI CHRISTIAN
CASTELLI CHARLES ANDRÉ
LOZANO GÉRARD
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 46 HATCHADOURIAN MICHEL
LUCCHESI PIERRE
MURATI JOSÉ
( N.H.)
Perdant en Demi-Finale
T.0 130 AGUELI JEAN-MICHEL
SANTARELLI ANTHONY
NESALI JOSEPH
( 2000024/BOULE VALINCO RIZZANESE)
Perdant Poule 29 Partie PP
T.0 6 BOUGRIBA KHALED
HAMMAMI MAJDI
LACHHEB KARIM
( INVITE)
Perdant en 16ème
T.0 179 SQUAGLIA PIERRE
CHIAPPINI CHRISTOPHE
CRISPONI MARC ANTOINE
( N.H.)
Perdant Poule 30 Partie PP
T.0 88 VERSINI FABRICE
GIGLIARELLI THOMAS
SOLINAS ANTHONY
( N.H.)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
T.0 227 SORICOTTI JEAN-PHILIPPE
PINTADO MARINO
VERDIER JIMMY
( 0423032/PETQ ENVOL ANDREZIEUX)
Perdant 1er Tour
T.0 120 TOMASI FABRICE
TOMASI DOMINIQUE
LAMBERTINI DIDIER
( 2017601/LA BOULE DU PRADO)
Perdant en 16ème
T.0 123 GANGLOFF JEAN RENÉ
DI MAGGIO FABIEN
ALEXANDRE JEAN-MARC
( N.H.)
Perdant Poule 31 Partie PP
T.0 190 LACHHAR LAHCEN
CAU JOSEPH

( N.H.)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
T.0 197 DALMASSO NICOLAS
CAILLOT WILLIAM
BETTONI JEAN-YVES
( 0835029/BOULE TROPEZIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 82 LAVALY NICOLAS
SANTIAGO JEAN MICHEL
GERVAIS ANTHONY
( N.H.)
Perdant Poule 32 Partie PP
T.0 44 ANTONELLI ANTOINE
BARAZZA PIERRE
DI SCALA JEAN-CLAUDE
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 1 PHILIPSON KEVIN
DIONISI PASCAL
N'DIAYE FRANÇOIS
( INVITE)
Perdant en 8ème
T.0 154 BALLERINI JEAN LOUIS
BEYNEL JEAN-LOUIS
HEIMBURGER JEAN YVES
( N.H.)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
T.0 87 AGUZZI ANTHONY
FERNANDEZ TONY
JACKEL JEAN-LÉO
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 235


( N.H.)
Perdant Poule 33 Partie PP
T.0 40 CASABIANCA PIERRE CHARLES
BRUSCHINI PIERRE
TOLAINI ETIENNE
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 97 LAMBERT JACQUES


( 2000006/AMICALE BOULISTE RIVE SUD)
Perdant Poule 33 Partie Barrage
T.0 127 AUDIRAC CYRIL
MEZZACQUI JEAN LUC
GENEL GRÉGORY
( N.H.)
Perdant Poule 34 Partie PP
T.0 124 CRUCCIOLI MATHIEU
AUFFRET JEAN-LOUIS
PIRROLU JEAN-FRANÇOIS
( 2000034/BOULE DES 3A'S)
Perdant 1er Tour
T.0 177 CARUSO JEAN-MICHEL
SIMONPIERI JEAN LOUIS
CAMPUS JOSÉ
( N.H.)
Perdant Poule 34 Partie Barrage
T.0 164 TADDEI FABRICE
TADDEI ROGER
ROSSEIL RENÉ
( 2018801/LA BOULE CORTENAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 140 MATTEI MICHEL ANGE
BRUSCHINI PIERRE
JACKEL DANIEL
( N.H.)
Perdant Poule 35 Partie Barrage
T.0 156 RICCIARDI SÉBASTIEN
CESARINI PHILIPPE
TELLINI BARTHÉLÉMY
( 2017602/BOULE DE CASATORRA)
Perdant en 8ème
T.0 225 CASTINETTI XAVIER
ERARD VINCENT
GRIMALDI FELIX
( 2000012/BOULE DU STADE)
Perdant Poule 35 Partie PP
T.0 221 CASTELLI LOUIS
ARENA MICHEL
MELONI ANT
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 45 POGGI LAURENT
BERNARDI ANTOINE
SCIPILLITI CHRISTOPHE
( N.H.)
Perdant Poule 36 Partie Barrage
T.0 136 BREYSSE YANN
ANDARELLI JEAN LUC
STUDER GILLES
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 196 GENTILI BAPTISTE
SELLARI JOSÉ
HATCHIKIAN ROLLAND
( N.H.)
Perdant Poule 36 Partie PP
T.0 33 BOZZI ANGE
ARENA JOSEPH
BRIGATO FABRICE
( 2000002/BOULE DE L'AMITIE)
Perdant 1er Tour
T.0 81 LUCCHINI GILLES
POGGI JOSEPH
SANNA CÉDRIC
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 17 MAUREL PIERRE
ANTIGO TÉODORICO
CEYTE LOÏC
( 0061034/A S C MOUANS SARTOUX)
Perdant Poule 37 Partie PP
T.0 224 FRAGASSI JEAN-PAUL
NAM ALAIN
LENZINI LAURENT
( 2000006/AMICALE BOULISTE RIVE SUD)
Perdant Poule 37 Partie Barrage
T.0 74 BIAGGI PIERRE PAUL
PASQUALINI ANTHONY
DOMINICI JEAN DOMINIQUE
( 2017601/LA BOULE DU PRADO)
Perdant en 16ème
T.0 216 BARANOSKY JACQUES
CAVIGLIOLI MATEU
FOURNIER
( N.H.)
Perdant Poule 38 Partie PP
T.0 22 FRATACCI JEAN MARC
IMBERT LUDOVIC
AITOUKAROU JAWAD
( N.H.)
Perdant Poule 38 Partie Barrage
T.0 115 MANDICA CARMELO
PALOMBA PIERRE-JEAN
ZIROLIA VINCENT
( 2000012/BOULE DU STADE)
Perdant 1er Tour
T.0 56 GALLO REMY
FEDERICI JEAN ANDRÉ
DAUNOIS ADRIEN
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 34 FERNANDEZ YOHANN
DELERIA EMMANUEL
GIONE NICOLAS
( N.H.)
Perdant Poule 39 Partie Barrage
T.0 73 JACKEL BASIL
ROCCHI LUCIEN
TOLAINI JONATHAN
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 188 MARCIALIS JULIEN
BORELLI PASQUIN
BORELLI PATRICK
( 2000012/BOULE DU STADE)
Perdant Cadrage
T.0 178 CARBUCCIA FRANÇOIS
POGGIOLI ALEXANDRE
BALLESTERE
( N.H.)
Perdant Poule 39 Partie PP
T.0 218 ABADIE STEPHANE
BAUX PASCAL
LAURENTI PATRICK
( N.H.)
Perdant Poule 40 Partie PP
T.0 176 RISTORI PIERRE PAUL
GIUDICELLI JACQUES
ZERBINI CLAUDE
( 2011101/BOULE DU FIUM'ORBU)
Perdant en 16ème
T.0 54 BELLAVIGNA PATRICK
VALIANI
CLAUDIO
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 70 RIO ROBIN
MARI PASCAL
CASALE-SORIANO JUAN
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN)
Perdant Poule 40 Partie Barrage
T.0 14 TALLARIC JEAN LOUIS
TALLARIC JEAN LOUP
MICHEL SÉBASTIEN
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 215 PISTICCINI THIERRY
GIUDICELLI
SUSINI
( N.H.)
Perdant Poule 41 Partie Barrage
T.0 59 BIANCAMARIA MICHEL
BONELLI CHARLY
ARMANI MARC AURELE
( N.H.)
Perdant Poule 41 Partie PP
T.0 99 SARTI JEAN-BAPTISTE
CHIARONI TOUSSAINT
MILESI JEAN-LOUIS
( 2000024/BOULE VALINCO RIZZANESE)
Perdant Cadrage
T.0 4 LAMPERTI PATRICK
AGOSTINI JULIEN
GRAZZINI MATHIEU
( N.H.)
Perdant Poule 42 Partie PP
T.0 209 GERVAIS LAETITIA
LEVEQUE JUSTINE
ALEMAN TOM
( N.H.)
Perdant Poule 42 Partie Barrage
T.0 211 RAKOTONINOSY TARATRA
RATSIMBA HERY
ANDRIAMAHANDRY TEFITA
( INVITE)
Vainqueur
T.0 111 PREDALI MICKAËL
PIETRI JEAN LUC
PAOLI JEAN-MARTIN
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 180 BENEDETTI JEAN-FRANÇOIS
BURESI PAUL

( 2000027/BOULE L'ALCUDINA T.A.R)
Perdant 1er Tour
T.0 135 BACCI ANTOINE
PIU FABRICE
ESTEVE STEPHANE
( N.H.)
Perdant Poule 43 Partie PP
T.0 191 GRIMALDI JEAN MICHEL
GIACOMI DANIEL
FONTANABONA
( N.H.)
Perdant Poule 43 Partie Barrage
T.0 114 MALET PIERRE ANTOINE
LIZE ALEX
PATAILLE THEO
( 2000012/BOULE DU STADE)
Perdant Cadrage
T.0 204 CORTEZ PÉDRO
MALVESTITI FRANÇOIS
MARQUES DE JESUS ALCINDO
( 0062029/C A S E NICE)
Perdant Cadrage
T.0 189 PISCHEDDA ANTONY
MANNIA SEBASTIEN
PISCHEDDA MARC
( N.H.)
Perdant Poule 44 Partie Barrage
T.0 76 SANTUCCI JEAN-MICHEL
PERRY NICOLAS
GAMBERT ALBAN
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 90 BISGAMBIGLIA GHASEPPU ANTO
DANESI MICKAEL
GAMBARELLI ERIC
( 2000002/BOULE DE L'AMITIE)
Perdant Poule 44 Partie PP
T.0 200 FAGGIANI NOËL
BOSCHETTI DOMINIQUE
SANTARELLI ROLAND
( 2000024/BOULE VALINCO RIZZANESE)
Perdant 1er Tour
T.0 228 VIDAL ENZO
GUALANDI JEAN LOUIS
DONATINI KEVIN
( N.H.)
Perdant Poule 45 Partie Barrage
T.0 217 ALBERTINI BARBARA
ALBERTINI PASCAL
ORSETTI GÉRARD
( 2000027/BOULE L'ALCUDINA T.A.R)
Perdant Poule 45 Partie PP
T.0 100 LAMBRUSCHINI ANTOINE
PEREIRA MANUEL
MEIRA ANTOINE
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 9 CANTO GILLES
ABIDI ALI
CAUMEL GRÉGORY
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 133 MAESTRINI JEAN-PAUL
FAFET P
NAVAIL DENIS
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 7 RAMAMANIRINA PATRICK
RAZAFIRINA JEANNIE
RANDRIAMAMPIONONA JEAN CLAUDE
( INVITE)
Perdant Poule 46 Partie PP
T.0 168 CESARI STÉPHANE
CESARI JÉRÔME
TARTAROLI PIERRE
( N.H.)
Perdant Poule 46 Partie Barrage
T.0 48 DAVID JEAN-PAUL
D'ANGELO JEAN-PIERRE
DAVID JEAN-FRANÇOIS
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 141 FRANCESCHI DOMINIQUE
DE LUCIA MICHEL
ZANELLY TIM
( N.H.)
Perdant en Quart
T.0 230 SINI FLORENT
MEIRA
CARDOSO
( 2000020/BOULE DU SOLEIL)
Perdant Poule 47 Partie Barrage
T.0 183 FAUX PIERRE-JOSEPH
CASANOVA JEAN PIERRE
COMBE ALAIN
( N.H.)
Perdant Poule 47 Partie PP
T.0 49 GERONIMI XAVIER
GERONIMI PAUL SEBASTIEN
MENASSE YVES
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 91 GHIPPONI CYRIL
CAVALIERI MICHAEL
CAVALIERI FREDERIC
( 2000002/BOULE DE L'AMITIE)
Perdant 1er Tour
T.0 64 ZICCA DAVID
BATTESTI PAUL ANTOINE
BELOT ANTHONY
( N.H.)
Perdant Poule 48 Partie PP
T.0 153 SQUARCINI JOSEPH
MIGUEL YVAN
BONIFACY JEAN ANDRE
( N.H.)
Perdant Poule 48 Partie Barrage
T.0 108 MASSONI FABRICE
LUTZ JEAN-PIERRE

( 2010802/LA BOULE SPORTIVE BORGO)
Perdant Poule 49 Partie PP
T.0 66 HOUDAYER PHILIPPE
SAMPER JEROME
GAETA PAUL
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 210 ALIOTTI JEAN-JACQUES
HENRY DENIS
MATTEI GEORGES
( N.H.)
Perdant Poule 49 Partie Barrage
T.0 102 DATH STÉPHANE
MURACCIOLI FRANÇOIS
MANGIANTINI STÉPHANE
( 2019001/SPORT PET L'ILE ROUSSE B)
Perdant en 8ème
T.0 166 SANTONI FÉLIX
PONZEVERA GILLES
MANTEI FRANÇOIS MARIE
( 2018801/LA BOULE CORTENAISE)
Perdant Poule 50 Partie Barrage
T.0 208 VIETTO CYRIL
AGOSTINI JEAN BAPTISTE
BENDJEMA ALI
( N.H.)
Perdant Poule 50 Partie PP
T.0 129 JEANROY FRÉDÉRIC
SCIORTINO FREDERICK
RIBUOT YVES
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 134 AUGUSTIN CHRISTOPHE
BONELLI PHILIPPE
POGGI PHILIPPE
( 2000027/BOULE L'ALCUDINA T.A.R)
Perdant 1er Tour
T.0 222 VOGLIMACCI JEREMY
SCARBONCHI THOMAS
ANTONETTI
( N.H.)
Perdant Poule 51 Partie PP
T.0 62 MORETTI DÉFENDIN
PEYRON MICKAËL
CONTRERAS ANDRE
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 3 VIALE JOEL
DENIS MARCEL
ANTONE
( N.H.)
Perdant Poule 51 Partie Barrage
T.0 98 GHIPPONI YOHAN
OTTAVY XAVIER
PESCE MICHAËL
( 2010802/LA BOULE SPORTIVE BORGO)
Perdant 1er Tour
T.0 89 VINCENTI MATHIEU
PITTILONI THOMAS
CRISTOFARI FRANCOIS XAVIER
( N.H.)
Perdant Poule 52 Partie PP
T.0 205 GUIDICELLI MAURICE
ARBONA DIDIER
CECCALDI JEAN MARC
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 194 LEANDRI ETIENNE
LEANDRI ANDRÉ
DUBOIS CÉDRIC
( 2000006/AMICALE BOULISTE RIVE SUD)
Perdant 1er Tour
T.0 35 NARI STÉPHANE
OTTAVIANI PAUL
BLASI FREDERIC
( N.H.)
Perdant Poule 52 Partie Barrage
T.0 2 RIZZI DIEGO
BASSO ALESSANDRO
SAVARIN MARESTAN JÉROME
( INVITE)
Perdant en Quart
T.0 85 DELAGE PIERRE JEAN
PIACENTINI FRANÇOIS
GIANNECCHINI NICOLAS
( N.H.)
Perdant Poule 53 Partie Barrage
T.0 110 POZZO DI BORGO ANTOINE
ANTECH ROGER
FOURNIL PIERRE ANTOINE
( 2000034/BOULE DES 3A'S)
Perdant Poule 53 Partie PP
T.0 174 TORRE JEAN-LUC
CASALONGA ETIENNE
CASALONGA JEAN FELIX
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 219 FREBET PASCAL
COLONNA DOMINIQUE

( 2000006/AMICALE BOULISTE RIVE SUD)
Perdant Poule 54 Partie Barrage
T.0 58 ZERBI CLAUDE
CANESIN ALAIN
CABAR JEAN-MARIE
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 223 SCIPILLITI JEAN PIERRE
LUCCHINI FÉLICIEN
LUCCHINI PAUL
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 145 BERNAT JAÇQUES
TAISANT DENYS

( 0820073/PETANQUE MONTPEZATAISE)
Perdant Poule 54 Partie PP
T.0 20 PIGLIONI LUCIEN
PIGLIONI NATHAN
PIGLIONI ANGE HECTOR
( 2010501/LA BOULE DE FURIANI)
Perdant Poule 55 Partie PP
T.0 61 DE BARTOLO ANTOINE
MORETTI JEAN-BAPTISTE
FERNANDEZ DANIEL
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 220 MANNIA CORINNE
CASANOVA - BARON SANDRA

( N.H.)
Perdant Poule 55 Partie Barrage
T.0 53 LUIGI NOËL
OTTAVIANI JEAN SYLVESTRE
PRONESTI JEAN-FRANÇOIS
( 2010802/LA BOULE SPORTIVE BORGO)
Perdant 1er Tour
T.0 198 SANTONI PHILIPPE
VELARDI JOSÉ
VELARDI JEAN ANTOINE
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 146 BALESI JEAN-MARIE
DE PERETTI DON BERNARDIN
SNEL THIERRY
( N.H.)
Perdant Poule 56 Partie PP
T.0 18 PELLEGRINI JEAN-PIERRE
PELLEGRINI MARC
GOULET MAXIME
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 65 ORSONI THIERRY
MANTIA ANTOINE
MOSALI FRANCOIS
( 2000006/AMICALE BOULISTE RIVE SUD)
Perdant Poule 56 Partie Barrage
T.0 113 SILVANI JEAN-DOMINIQUE
BORELLI CESAR
DELERIA SEBASTIEN
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 158 CHIAVERINI PIERRE
STEFANINI ANGE ANTOINE
COLONNA DAVID
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 193 DESANTI ROCH
TOMASI PATRICE
LANFRANCHI PIERRE
( N.H.)
Perdant Poule 57 Partie Barrage
T.0 147 CODACCIONI XAVIER
CAPACCINI ANTOINE
FOATA JEAN JACQUES
( 2000039/A TARAVESE)
Perdant Poule 57 Partie PP
T.0 94 SANCHEZ THIERRY
DELERIA SÉBASTIEN
GABRIELLI JEAN-YVES
( 2000006/AMICALE BOULISTE RIVE SUD)
Perdant Poule 58 Partie PP
T.0 195 LLORET JEAN-MICHEL
ARRU PAUL
BALDOVINI ALAIN
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 122 IDA ANTHONY
ALBET JEAN-PAUL
SASSATELLI PIERRE PAUL
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 11 TAFANI DANIEL
BIANCARELLI ANTHONY
PUECH BIANCARELLI ENZO
( 2000008/PETANQUE CLUB PROGRES)
Perdant Poule 58 Partie Barrage
T.0 106 ALIRIO PADEIRO
ALLAIN SANSON MANDIMBY
TIANA LAURENS RAZANADRAKOTO
( INVITE)
Perdant Cadrage
T.0 234 GULLI
EL HAJJAJI
GAMBINI
( N.H.)
Perdant Poule 59 Partie PP
T.0 109 CROUZET STÉPHANE
SCHATZ JEAN FRANÇOIS
VANNUCCI CYRIL
( N.H.)
Perdant en Quart
T.0 182 ANDREOZZI JEAN MICEL
ANDRE MANUEL
GRISONI ETIENNE
( 2000044/BUCCIA DI U PUMONTE)
Perdant Poule 59 Partie Barrage